Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

Татьяна138

Танюш,а зачем?Ведь эту мусорку кому-то надо будет очищать,а так нет мусорки,типа, и нет проблем и кого волнуют груда пивных бутылок и остальной срач (пакеты,шелуха от семечек) на какой-то чужой детской площадке!?

У нас с площадкой,сори,помойка рядом и то не удосуживаются отнести мусор после себя по адресу:-)


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПушОргинеЦ А смысл ваших фото? почти на каждом углу такое - сегодня на веле катал...

Или вы субботник предлагаете провести?

Я отвечу на этот вопрос так-смысла в этом больше чем без этого.

Субботник не поможет-тогда надо будет каждый день его проводить.

 

Первые фото это у хим завода-там пирс...

Втоорые это дзержинец у Дины на тропинке к магазину и пакет на парковке у дороги после моста у цветошного магазина.

Изменено пользователем ПушОргинеЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамульки, в вы что-нибудь пытались предпринять? Или хотя бы в фантазиях ваших дальше возмущений дело шло?

 

 

Люди сделают все что угодно, просто чтобы иметь возможность об этом поговорить.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам надоел грязный, немытый, невзрачный, замусоренный, закаканный и зассаный любимый город Пушкино? Есть идеи? Тогда предлагайте здесь.

Помните у Булгакова в Собачьем сердце--Чисто не там где убирают. а там где не сорят!!!!! Предлагать можно. что угодно. но вот пока до русского человека не дойдет. что улицы его родного города и страны = это его дом. а ведь дома мы на пол не плюем. мусор по комнатам не разбрасываем .ну и все в подобном духе..то ничего никогда не будет...Тут как-то были в Одессе. пошли гулять по городу...и вот идем по улицам. любуемся городом. Но чего-то не хватает...долго не могли понять чего. а когда поняли- обомлели....Нам не хватало УЛИЧНОГО МУСОРА..и это при том.что Одесса не в Европе и за все время прогулки не встретили ни одной урны..но только вот баки для мусора через каждые 10 метров и это не только в центре. но и на окраинах. ........


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага,а ещё летом,помнится,во ВНИИЛМе какие-то одарённые родители салфетки влажные побросали под деревьями,а потом и упаковку от них.Не знаю,как у кого,но у меня с собой всегда какая-нибудь сумка есть,в которую можно мусор неизбежный убрать и дома выкинуть,на крайняк карманы...и ведь на следующий день придут туда снова с детьми...

Про наш ВНИИЛМ вообще отдельную тему надо создавать. Мамы и бабушки гуляя со своими детками не только салфетки могут бросить. но и использованный памперс и не только с писями. но и с каками. Только вот понять они ( мамы и бабушки) бедные не могут. что их же деть в этот памперс и залезет..конечно. выкинуть проще и дешевле. чем купить пакетик- майку. положить туда. довезти до первой помойки и выбросить. конечно это-же целый алгоритм действий...А шашлыки в парке. после этих пирушек стекла. грязь и прочего непотребства...А хозяева собачек. ну так они любят своих питомцев. что в парк скоро вообще не зайдешь...И попробуй. что сказать...столько в свой адрес услышишь...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, мы много говорим о том, как кругом грязно, как много вокруг людей, которых не приучили не гадить там, где живут.

И многие закономерно считают, что если они сами не мусорят, то им не пристало убирать за теми, кто это делает.

 

Но давайте исходить из того, что если мы уберем даже маленький кусочек, то наш город и наша страна станут хоть немного чище.

 

6 августа 2011 года состоится всероссийская акция «Блогер против мусора». 30 000 человек из 60 городов России соберутся, чтобы убрать мусор в своих населенных пунктах, лесах и парках.

 

Идея проведения акции принадлежит известному блогеру Сергею Доле (ссылка на пост С.Доли о мусоре). При поддержке активных пользователей Интернета он предложил организовать людей в разных городах России на уборку территорий от мусора, тем самым привлечь внимание к проблеме.

 

Я считаю это отличной идеей, ужасно обидно в Пушкино наблюдать стихийные свалки и просто мусор на улицах, в парках, в лесу и по берегам реки.

 

Подробнее об акции вы можете прочитать:

http://blogerprotiv.livejournal.com/ - сообщество акции в ЖЖ.

http://vkontakte.ru/blogerprotiv - группа акции ВКонтакте.

 

Уже ведутся переговоры о проведении акции с администрацией города Пушкино, начальник экологического направления обещал нам поддержку. В Пушкино акцию поддерживает компания "Упаковка и Сервис" (завод Нова Ролл на Кудринском шоссе).

 

Участие в акции абсолютно добровольное, если вам хочется помочь сделать наш город чище, присоединяйтесь! Если Вы зарегистрированы Вконтакте, наша группа http://vkontakte.ru/club27951416, встреча http://vkontakte.ru/event28607301. Либо пишите или звоните мне, меня зовут Анна Егорова, я координатор акции в Пушкино. Мой телефон 8-917-505-5291, e-mail egorova.anna.90@gmail.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мы утвердили место проведения акции. Она состоится 6 августа в 11-00 на участке берега реки Серебрянки от пляжа возле спорткомплекса до плотины в мкр. Арманд. Организаторы обеспечат участников всем необходимым для уборки: мешками, перчатками, граблями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

blagodatnaya Молодцы )))

С такими симпотичными организаторами высокая явка обеспечена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

blagodatnaya, напомните ещё раза два ближе к 6-му, а то свойственно человеческой памяти всё забывать, даже благие дела. :)

 

 

Благие намерения — ничто, если они не претворяются в добрые дела.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl, обязательно) В ближайшее время должны будут еще выйти статьи в пушкинских газетах. И объявления на подъездах появиться.

 

Форумчане, вы мне сильно облегчите подготовку, если отпишетесь (в личку), кто предполагает придти! Хотя бы чтобы заранее прикинуть, сколько тащить инвентаря и питьевой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только единственный вопрос: на этих мероприятиях рядышком нигде не будет голубых флагов с белыми мишками или что-то "фронтовое"?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl :

 

Абсолютно нет. Это было, можно сказать, главное условие проведения акции: отсутствие всякой политики и пиара партий. Пока согласовывали проведение акции, у нас был главный напряг, что ее захотят приплести к грядущим выборам, дню города или имиджу конкретного лица. Боялись, что "административный ресурс" шустро поставит под ружье толпу "фронтовиков" (может, мусора бы и больше убрали, но весь смысл акции пошел бы коту под хвост). К счастью, этого не случилось. Придет только тот, кто хочет придти.

 

Мы идем убирать не в поддержку и не в знак протеста против «плохой работы администрации», «людей-свиней» или мирового заговора с целью потопить Россию в мусоре. Мы придем просто потому, что живем здесь и любим этот город. И хотим, чтобы в нем было чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы придем просто потому, что живем здесь и любим этот город. И хотим, чтобы в нем было чисто.

 

Жаль только, что результаты Вашего труда сойдут на нет, как минимум уже через неделю....

Люди - свиньи и таких, к сожалению, большинство...........

(это умозаключение на основании личного опыта в стремлении сделать место где живём чистым и красивым)

Чужой труд мало кто уважает. Где только что навели чистоту, через пару часов уже появляется мусор. Цветы посаженные у подъезда обрывают или просто выкапывают с корнем........ И попробуй только кому-то сделать замечание, мало не покажется ;)

Наша Раша.......


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×