Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Для тех, кому не всё равно

Рекомендуемые сообщения

[

Вот проблема теперь. Митюшина по идее надо менять, но ведь не на вредительские "инициативные группы".

 

Инициативная группа 2010

 

Вредительство ваше даже не в том, что вы кляузы пишите. А в том, что вы, даже устроив комплексу кризис, не понимаете, что перегнули палку. Какое перегнули - сломали.

 

Хожу на Правления и получаю там очередную порцию хамства за свое любопытство.

Примерно уже представляю, за что Вас там не любят.

 

Фильм был хороший в советское время - "Мы нижеподписавшиеся". О том, во что выливается "принципиальность без границ".

 

Фильма не видела...

 

Пол- года бездействия исполнительного директора, а вредительство оказывается от нас пошло.

Вы посмотрите по датам, все закрутилось, после проверки Ростехнадзора в начале апреля.

А теперь мы красная тряпка, включите голову, а не кран где течет холодная вода, вместо горячей.

Не любят, за то, что меня интересует куда и как расходуются наши с Вами финансы.

А Вам все равно? Вот это и порождает ЧП и после всеобщего пофигизма течет холодная вода.

Правление надо менять,а на кого решать все вместе будем. Мы с Вами связаны одним мероприятием - ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ, которое так и не состоялось, а возможно он по совести просто сложит с себя обязанности.

 

Плохо..., но "хорошо", что это случилось в мае, а не зимой. Ваше отношение к нам, как к вредителям, это эмоции.

Поступки же Председателя - исполнительного директора А.В.Митюшина квалифицируется как-то иначе, если вмешались компетентные органы.(еще до нашего заявления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что в России живем. Работников надо дрессировать, а не менять как перчатки - это делу не поможет

 

Перчатки меняют по мере необходимости, а не потому, что они просто перчатки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4000 - это вместе с водонагревателем? Или это только установка?

А нагреватель скока?

Сам нагреватель 4000р. Для его установки надо прикрепить к стене тремя шурупами маленькую крепежную пластину. Когда надобность в нагревателе отпадет, крепежную плластину можно закрыть, например, мальньким зеркалом)

Экономично, просто, удобно. Разницы с нашей котельной не заметите)

Изменено пользователем fvm06

Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос только в том, где таких пенсионеров взять. Вы знаете? Есть кандидатуры?

я знаю, но что б они пошли работать к вам, то придется во всем слушаться и жить по правилам и главное верить, что по другому -низя.А в обществе , где каждый считает что он самый умный это невозможно. Так что разбирайтесь сами:пока каждый будет думать где сэкономить, а где урвать- счастья и порядка не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю, но что б они пошли работать к вам, то придется во всем слушаться и жить по правилам и главное верить, что по другому -низя.А в обществе , где каждый считает что он самый умный это невозможно. Так что разбирайтесь сами:пока каждый будет думать где сэкономить, а где урвать- счастья и порядка не будет

Все понятно и согласна.

Законы должны быть для всех одинаковы.

Мораль сей басни такова...

А еще надо освежить память...

И.А. Крылов, читаем все - "Лебедь, рак и щука"... Классика.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, кто еще не успокоился и ищет крайних...

 

Решение члена ТСЖ за 2010 год. (заочное голосование)

 

Вопрос №6: Утверждение размера разового целевого взноса на оформление документации на опасные производственные объекты жилого комплекса "Серебряный берег"

Пояснение: Размер разового целевого взноса на оформление документации на опасные производственные объекты жилого комплекса "Серебряный берег"- 1120 руб. с квартиры. Оформление документации включает: - перерегистрацию опасных производственных объектов (крышных котельных) в Ростехнадзоре, получение свидетельства о регистрации (производится каждые 5 лет) - стоимость составляет 90000,00 руб.,а также продление лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов( крышных котельных) с проведением экспертизы и аттестации (срок действия лицензии 5 лет, заканчивается в октябре 2010 года) - стоимость работ составляет 470000,00 руб. При отсутствии указанных документов эксплуатация опасных производственных объектов жилого комплекса "Серебряный берег" может быть запрещена.

 

Без комментариев.... Пугали жителей, а сами что?

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, в свете открывшихся обстоятельств для меня сегодня, есть ли какая - то ответственность в нашем законодательстве?

Суть в том, натравливание народа в целях очернить и отвести гнев от собственного разгильдяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

УК РФ Статья 129. Клевета

 

http://az-design.ru/index.shtml?Projects&A.../UKRF97/ukrf129


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа 2010

УК РФ Статья 129. Клевета

На мой взгляд, в данном случае это неприменимо, т.к. клевета - это распространение заведомо ложных сведений, а здесь, как я поняла, факт (то, что человек подал заявление в прокуратуру по поводу отсутствия лицензий на котельные и таким образом поспособствовал, пусть даже из благих побуждений, тому, что котельные были опечатаны) имел место быть.

Другое дело - перекладывание ответственности.

Понятно, что ИГ 2010 не виновата в сложившейся ситуации в целом, - в том, что Правлением ТСЖ не была в срок оформлена необходимая лицензия. Это - халатность, которой нет оправдания.

И я понимаю те побуждения, которыми руководствовалась ИГ, написав заявление в прокуратуру. Но, на мой взгляд, этого, все же, не стоило делать. Я лично не сторонник метода, что "на войне все средства хороши". ))) И не согласна с утвержденим, что собственники хоть сейчас зашевеляться и задумаются о проблемах комплекса. - Кто до сих пор не задумывался, тот и сейчас не задумается. Да, некоторым и вовсе не до того, - по трое-четверо детей. Другие вообще здесь не проживают, а лишь сдают свою недвижимость. Кроме того, есть целый ряд других социально-значимых сфер, где многие прояляют свою социальную активность. :( Целью и Правления, и разнообразных ИГ, должно являться обеспечение наиболее комфортного проживания жителей, т.е., нас с Вами - собственников. А что мы видим сейчас в итоге? Какая же это забота о благе???


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, в данном случае это неприменимо, т.к. клевета - это распространение заведомо ложных сведений, а здесь, как я поняла, факт (то, что человек подал заявление в прокуратуру по поводу отсутствия лицензий на котельные и таким образом поспособствовал, пусть даже из благих побуждений, тому, что котельные были опечатаны) имел место быть.

Другое дело - перекладывание ответственности.

Понятно, что ИГ 2010 не виновата в сложившейся ситуации в целом, - в том, что Правлением ТСЖ не была в срок оформлена необходимая лицензия. Это - халатность, которой нет оправдания.

И я понимаю те побуждения, которыми руководствовалась ИГ, написав заявление в прокуратуру. Но, на мой взгляд, этого, все же, не стоило делать. Я лично не сторонник метода, что "на войне все средства хороши". ))) И не согласна с утвержденим, что собственники хоть сейчас зашевеляться и задумаются о проблемах комплекса. - Кто до сих пор не задумывался, тот и сейчас не задумается. Да, некоторым и вовсе не до того, - по трое-четверо детей. Другие вообще здесь не проживают, а лишь сдают свою недвижимость. Кроме того, есть целый ряд других социально-значимых сфер, где многие прояляют свою социальную активность. :( Целью и Правления, и разнообразных ИГ, должно являться обеспечение наиболее комфортного проживания жителей, т.е., нас с Вами - собственников. А что мы видим сейчас в итоге? Какая же это забота о благе???

Первое, наше письмо - это стечение обстоятельств, так как все началось 11 апреля 2011 года, когда по Решению Прокуратуры Московской области пришла проверка Ростехнадзора.

Мы свое заявление отнесли в прокуратуру г. Пушкино аж 29 апреля, когда уже всем "пироги" раздали и выявлены были огромные нарушения.(а не как Вам пытаются говорить "незначительные")

И второе, если наше Правление осмелится, кроме пустых слов - представить нам документ (протокол или акт?), а оно у нас самоубийством не занимается, ведь, проще, с Вашей помощью, быть также, почти "потерпевшими" от ИГ. Тогда, после увиденного, все встанет на свои места.

А пока версия, что мы такие, растакие, эдакие. (ИГ)

А самое главное никому неизвестно, кто же писал в Московскую прокуратуру, действительные герои нашего ТСЖ. (Отношусь с уважением к людям с гражданской позицией, в отличие от многих в наше время.О времена... о нравы...)

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

выявлены были огромные нарушения.(а не как Вам пытаются говорить незначительные)

Без конкретики что "огромные", что "незначительные" - игра слов.

Вы же тоже без конкретики.

 

если наше Правление осмелится, кроме пустых слов представить нам документ

От Вас мы уже знаем, какой плохой чел у нас А.В. Так у нас что, всё правление плохое?

 

Жители инертные, правление плохое, где бы нам других жильцов взять для комплекса? Может нам прокуратура поможет?

А самое главное никому неизвестно, кто же писал в Московскую прокуратуру, действительные герои нашего ТСЖ.

Мда )))

 

Пока что Вы так и не ответили, какая жителям польза от штрафа, наложенного на весь комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока что Вы так и не ответили, какая жителям польза от штрафа, наложенного на весь комплекс.

а нельзя его накидать на виновное правление?Или опять жители мошной потрясут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь, проще, с Вашей помощью, быть также, почти "потерпевшими" от ИГ.

Инициативная группа 2010

Ну, вот... ))) Почему же, с моей помощью?

 

А пока версия, что мы такие, растакие, эдакие. (ИГ)

Знаете, я не такая наивная девочка, чтобы верить всему, что мне говорят (как Правлению, так и ИГ). Думаю, остальные жители комплекса не глупее меня. :(

 

Если уже "все пироги раздали" и "были выявлены, как Вы пишите, огромные нарушения, зачем тогда было относить заявление в прокуратуру 29 апреля? ))) Получается, что мы были без лицензии, а теперь без лицензии и горячей воды, зато со штрафом в 200.000 рублей. Вопрос: кому от этого стало хуже? - Только жителям комплекса. Надеюсь, Вы наивно не полагали, что председатель посыпет голову пеплом и заплатит штраф из своего кармана? - Учитывая, что в Ваших предыдущих сообщениях многократно шла речь о трусости и об отсутствии совести у председателя.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока что Вы так и не ответили, какая жителям польза от штрафа, наложенного на весь комплекс.

а нельзя его накидать на виновное правление?Или опять жители мошной потрясут?

И как Вы себе это представляете?

 

Вот смотрите. Неведомым стукачам, "действительным героям" нашего комплекса, как говорит Ин. Группа, понадобилось призвать целую Генпрокуратуру в помощь, чтобы наложить штраф на весь комплекс.

 

Какие Силы Небесные ещё нужно призвать нашим "героям", чтобы теперь перекинуть этот штраф на правление? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа 2010
выявлены были огромные нарушения.(а не как Вам пытаются говорить незначительные)

Без конкретики что "огромные", что "незначительные" - игра слов.

Вы же тоже без конкретики.

 

если наше Правление осмелится, кроме пустых слов представить нам документ

От Вас мы уже знаем, какой плохой чел у нас А.В. Так у нас что, всё правление плохое?

 

Жители инертные, правление плохое, где бы нам других жильцов взять для комплекса? Может нам прокуратура поможет?

А самое главное никому неизвестно, кто же писал в Московскую прокуратуру, действительные герои нашего ТСЖ.

Мда )))

 

Пока что Вы так и не ответили, какая жителям польза от штрафа, наложенного на весь комплекс.

Не надоело об одном и том же? Вы, что, читать не умеете или специально поддерживаете эту тему навыворот, штраф был наложен до обращения нашей ИГ.

Плохие... хорошие...

Я получаю шишки, и пытаюсь сказать, что беспорядок идет не от Инициативных групп, а от прорехах в нашем законодательстве, в результате и получаем ЧП.

 

Я Вам, не девочка для битья. Тяжело встать и пойти прочитать документы. И рассуждать по существу. Или лениво, как уже кто-то писал...

Или некому сходить в Правление, кроме ИГ? Я там сегодня была, да нет никого.(нужных)

Если уважаете себя и считаете, что в Инициативных группах "отбросы" общества, т.е. доносчики и кляузники, то извините, что так получилось...и мы с Вами соседи по подъезду, Вам сверху все видней,Grigor . Я уважаю Ваше мнение..., но вопросы к тем, кто закрыл газ или смотрите решение суда или Протокол Ростехнадзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×