Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Для тех, кому не всё равно

Рекомендуемые сообщения

И поверьте, есть наверное механизмы, которые нам не навредят.

Хуже, чем есть не будет.

Инициативная группа 2010

Ну, так и я верю, что есть такие механизмы. :) И естесственно, такие, которые нам НЕ навредят, иные я и не приемлю, т.к. известно, что "ломать не строить".

Я хотела услышать от Вас конкретные предложения по данной ситуации с лицензией и по управлению комплексом в будущем в целом, а их, извините, не в обиду, нет. Кроме того, что нами должны управлять профессионалы, некий неведомый хозяйственник (в идеале).

Все мы знаем, как должно быть в идеале.

Есть разумные и действенные предложения на СЕЙЧАС? Есть кем заменить действующее правление? Есть люди, которым можно доверять? - Что-то я пока таких ни в действующем Правлении, ни в инициативных группах не вижу. Т.к. потенциальные кандидаты должны, в первую очередь, УВАЖАТЬ других собственников и их интересы, а не считать всех за лохов или за безответственных лиц. Только тогда будет настоящее доверие.

 

А смысл? Члены правления и так входят в правление.

Grigor, вот и я про то же.

 

Заменить председателя дело недолгое. Очень большой вопрос кем.

Вот и я задала вопрос, есть ли конкретные кандидатуры?

 

Исходя из всего вышесказанного мораль такова: что реальных предложений, способных УЛУЧШИТЬ ситуацию в комплексе и реального плана действий на сегодняшний день нет. Как нам его выработать? - У кого какие предложения? Каковы юридические механизмы?


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в идеале. В идеале. Если проявить порядочность.

А она есть? Чего стоит только сокрытие факта существующего положения вещей.

Ведь, правда, названивать для того, чтобы собрать кворум не стеснялись, лучше бы, так бы названивали при сборе необходимых подписей.

А, еще лучше, по-честному оповестили бы, что требуются нотариально завереннные документы. По крайней мере, попытка была бы. И не надо списывать на обстоятельства непредолимой силы. (пожар, наводнение, стихийное бедствие?)

TZX

Давайте работать в конструктивном ключе, - критики было уже предостаточно. К Вам тот же вопрос, что и ко всем остальным неравнодушным: Ваши конкретные предложения по исправлению и улучшению ситуации? Примерный поэтапный план действий, кандидатуры, юридические аспекты (если таковые Вам известны).

 

Вы, жители ЖК СБ, выбрали форму управления ТСЖ и сами же себе выражаете протест. Забавно звучит.

Звучит, может быть, и забавно, но факт остается фактом. - Не голосуют, чтобы не было кворума.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы, жители ЖК СБ, выбрали форму управления ТСЖ и сами же себе выражаете протест. Забавно звучит.

Звучит, может быть, и забавно, но факт остается фактом. - Не голосуют, чтобы не было кворума.

Кворума...у нас добиваются объявлениями страшилками.

Голосуйте, а то городские...

А городской тариф у нас можно применить только "Содержание и текущий ремонт", который больше нашего на 2,08 руб с кв.м.

Если даже самая большая оплачиваемая площадь, равная 150 кв.м., то разница в 300 руб.

Вот цена вопроса нашей юридической беграмотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы открытый конкурс объявите, на замещение должности управляющего комплексом. Соберете резюме, посмотрите, если никто не понравится будете дальше думать.

а кто резюме читать будет?кто оценивать?- опять все упирается в царя- батюшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте работать в конструктивном ключе, - критики было уже предостаточно. К Вам тот же вопрос, что и ко всем остальным неравнодушным: Ваши конкретные предложения по исправлению и улучшению ситуации? Примерный поэтапный план действий, кандидатуры, юридические аспекты (если таковые Вам известны).

В качестве программы-минимум, мне очень понравилось предложение Фемиды - съездить в Роспотребнадзор. Самим. С тем самым пакетом документов+ решением суда. И все узнать на месте. Потому что уж очень притянутым за уши выглядит объяснение "ТСЖ столкунулось с обстоятельствами непреодолимой силы". ИМХО.Но ехать не Инициативной группе, не TZX, а человеку с профильным образованием, обладающим комплексом необходимых знаний.

На форуме таковым является пользователь HNTR(мне кажется, он мог бы помочь)

продление лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов –.....................................

Перечень выглядит так:Документы для перерегистрации ОПО

п. 23.2. Регламента:

Для осуществления перерегистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов эксплуатирующей организацией представляется следующий пакет документов:

- заявление от эксплуатирующей организации)));.......................................

, если бы, конечно, он на это согласился . Он, как раз, является специалистом в области эксплуатации крышных газовых котельных, инженер. Но, в свое время, действующий председатель очень нехорошо с ним поступил. Поэтому вопрос: захочет ли, после этого, человек помогать? Хотя в данном случае, на мой взгляд, речь идет не о помощи правлению и председателю, а о помощи, в первую очередь, самим себе. Приехав в Роспотребнадзор с необходимым пакетом документов и решением суда не останавливаться на уровне "приемщицы" заявлений, а, при необходимости, дойти до начальника. Помните -
Тот, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - тот ищет причины
Ну а программа- максимум... - как мне кажется, правильно написал пользователь swisse - на замещение должности управляющего (почему нет?), провести открытый конкурс. Ну не верю я, что у нас все настолько инертные, и равнодушные. И нет грамотных специалистов.

По крайней мере, попробовать, начать собирать анкеты на замещение должности можно уже сейчас. Это никого ни к чему не обязывает, а посмотреть кандидатуры - можно. А вдруг?

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы открытый конкурс объявите, на замещение должности управляющего комплексом. Соберете резюме, посмотрите, если никто не понравится будете дальше думать.

а кто резюме читать будет?кто оценивать?- опять все упирается в царя- батюшку

Т.е. собственники не в состояние нанять себе управляющего, тогда это никак не лечится. Если не решить проблему, за Вас ее решит кто-то другой.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. собственники не в состояние нанять себе управляющего,

500 собственников и у каждого свое мнение, как выбрать? и где резюме будут?, хорошо если в доступе, так были, читали, выбрали- на свою голову правление, а по резюме какие люди были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, так и придётся сделать - нанять управляющего.

 

Только ведь не на год придётся с человеком контракт заключать. Кто же приличный на год пойдёт.

 

Придётся разрабатывать для него этот самый контракт, что от него хочет ЖК. Возможно, придётся устав ТСЖ менять или что-то в этом роде.

 

Ну и выбирать кандидатуру вряд ли потянет общее собрание. Значит - правлению решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Придётся разрабатывать для него этот самый контракт, что от него хочет ЖК. Возможно, придётся устав ТСЖ менять или что-то в этом роде.

Вы правы, что-то в этом роде...

Если будет управляющий, то Председатель остается без зарплаты.

Нужно думать и консультироваться с юристами. Этой зимой мы в Правлении разговаривали на эту тему, пока ничего не решено.

 

А общаясь с Правлением два года, понимаю, что и им, по итогам года нужна какая-то премия. По заслугам и пользе, в том или ином направлении. Пока правда не за что.

Время, потраченное на годовой отчет Ревизионной комиссией, тоже должно быть не бесплатным.

Все мною сказанное не противоречит нашему Уставу пункт 12.8.18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будет управляющий, то Председатель остается без зарплаты.

Можно, в рамках фонда оплаты труда, предусмотреть з.п. и тому и другому, пропорционально трудозатратам и мере ответственности каждого из них.


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Время, потраченное на годовой отчет Ревизионной комиссией, тоже должно быть не бесплатным.

ну здесь дешевле и проще аудитора нанять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила! может применить американский способ выбора президента?Т.е каждые два этажа выбирают своего представителя, те в свою очередь выбирают представителя подъезда, а там уже 9 человек сами пусть решают кого двигать в председатели.А всем есть с кого спросить за выбор.

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила! может применить американский способ выбора президента?Т.е каждые два этажа выбирают своего представителя, те в свою очередь выбирают представителя подъезда, а там уже 9 человек сами пусть решают кого двигать в председатели.А всем есть с кого спросить за выбор.

А сейчас вы как правление формируенте?

Или группа товарищей захватила власть и все?


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас вы как правление формируенте?

Или группа товарищей захватила власть и все?

Для более демократичной и расширенной власти или каких то рычагов на Правление от общественности (нас с Вами) во время их выборного периода, возможно нужно избрать старших по подъезду, о чем мы даже говорили на последнем собрании. (кто из жителей, собственников стоял с нами рядом, то были согласны)

Сейчас же в Правлении, больше тех собственников, которые обеспечивают голоса, для переизбранного вновь Председателя. Собственников, а не специалистов и настоящих помощников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мне позвонили и очень обеспокоены, что собирают подписи в акте приемки- передачи общего имущества.( котельных в собственность ТСЖ!?)

Где все документы и статьи в законодательстве, что этот путь единственный и верный?!

Есть только призыв Председателя сделать это, согласно новым требованиям Ростехнадзора.

Сейчас, когда нет горячей воды, люди не глядя могут подписать любой документ!?

А что за этим последует? Меня лично настораживает еще то, что нужны нотариально заверенные копии свидетельства нашего права собственности.(квартиру)

 

В данное время:

1. Котельные входят в состав общего имущества без выделения в отдельный объект.

2. У нас нет документов подтверждающих права на имущество Регистрационной палате.

 

Возможно ли такое, что после предоставления всех документов от собственников, котельная станет ДЯДИНОЙ, а не нашей с Вами собственностью?

 

Александр Васильевич, пожалуйста на основании какого закона выдвинуты новые требования Ростехнадзора!? Пожалуйста. (волшебное слово)

 

Все написанное здесь это диалог по телефону, с обеспокоенным за свою собственность человеком...

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×