Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

 

Получается, что желание одного владельца трёшки, имеющего уровень дохода выше, важнее мнения чуть менее обеспеченных 8-10 жителей однушек, занимающих в количественном отношении ту же жилую площадь? ГДЕ ЛОГИКА?!

Логика в том, что хозяин "трешки" по сравнению с однушкой, будет платить в 3 раза больше(по квадратным метрам) :lady:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Получается, что желание одного владельца трёшки, имеющего уровень дохода выше, важнее мнения чуть менее обеспеченных 8-10 жителей однушек, занимающих в количественном отношении ту же жилую площадь? ГДЕ ЛОГИКА?!

Логика в том, что хозяин "трешки" по сравнению с однушкой, будет платить в 3 раза больше(по квадратным метрам) :lady:

Платить за что? За забор? Зарплату охранникам? Не очень понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rebekka, Это согласно ЖК РФ ст.48.п.3.

 

Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в МКД на Общем собрании собственников помещений в данном доме пропорционо его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Платить за что? За забор? Зарплату охранникам? Не очень понятно...

проблема на самом деле многогранна и решение ее не лежит на поверхности, как это некоторым кажется.

В Серебряном Береге  есть забор и охрана, однако проблему краж это не решило....

Да, во дворах и подъездах чище.

В клубных поселках, где платят по 10-20 т.руб с дома за охрану, есть заборы, видеонаблюдение, это, чаще всего, тоже проблему не решает.

Сначала нужно определить, ЧТО жители хотят получить от забора и от охраны. У многих их понимание  не совпадает с реальностью. Если хотите защитить личное имущество, поставьте квартиру на сигнализацию и застрах уйтете.(дешевле и надежнее)

Перечисленные ранее положительные моменты от забора  и охраны могут быть(в ваших домах) сведены к минимуму. Не надо забывать, что там, где есть результаты - работает ТСЖ на самоуправлении. Дяде из УК  на вашу охрану и безопасность наплевать, от находится на на работе и дай Бог, чтобы выполнял за свою зарплату то что ему поручено, ведь он к вам приходит на 8 часов, а после него хоть трава не расти.

  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрала по сайту "Пост охраны" типа ПО-1, ПО-2, 3, 4, 5, 6,7. Цены самые дешвые и приемлемые к нам 4-5кв.м. разнятся от 84 т.руб. до 157800тыс.руб.

Сылку перенести не могу. Набирайте сами.

Смотри 2 апреля  пост 986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

защитить личное имущество, поставьте квартиру на сигнализацию и застрах уйтете.(дешевле и надежнее)

 

На прежней квартире у меня стояла в квартире сигнализация. Зато в подъезд зайти было не возможно. Около подъезда была колясочная. Вот её и присмотрела молодежь, каждый день там пьянки, гулянки, ни милиция никто не смог их оттуда выкурить. Так житель 1-го этажа напротив колясочной боролся с ними боролся и съехал бросив квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kulagin, Нам нужна нормальная будка, в которой можно было бы и зимой находится и подводка всех коммуникаций тоже. Буду разговаривать с УК ГРАД за снижение ценн за посты- охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Около подъезда была колясочная. Вот её и присмотрела молодежь, каждый день там пьянки, гулянки, ни милиция никто не смог их оттуда выкурить.

А Вы думаете, что с такими сможет справиться охрана, которую вам наймет Град за 5 т.руб. ))) ))) . Только не смешите меня, а то со стула упаду :sir: 

3 колеки охранника в 6 рядов справятся с наглой молодежью, которой на ментов, простите, :21:полицейских  наплевать?

Вы сама то поняли,что написали? :kiss:

А полномочия их(молодежь-дебоширов) арестовать, заковать в наручники тоже Вы пенсионерам охранникам дадите? :52:

  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду разговаривать с УК ГРАД за снижение ценн за посты- охраны.

 одна тысяча двести пятидесятый раз разговаривать будете? :40:  После этого, путем неимоверных усилий, удасться снизить на одну тысячу двести двадцать рублей 03 копейки? )))

А деньги уже все заплатили, деньги попали на счет УК, стали ее прибылью, с нее УК заплатило налоги,

И Вы наивно рассчитываете что вам кто-то что вернет? ))) ))) ))) через 3 года, наверное, если подадите в суд, может быть.... :mag:

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Советник Безопасности, Идите к себе в СБ Вас там заждались.  А мы без Вас разберемся.

 

Ещё нет ни принципального решения, ни денег никто не собирал.Так что успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё нет ни принципального решения, ни денег никто не собирал.Так что успокойтесь.

А все ваши высказывания, (читайте ниже), просто всем привиделись или  ВСЕ не правильно Вас поняли? :lamo:

Я, в отличии от Вас спокоен.  Возбудились Вы, после того как здесь написали о Ваших "правильных" подсчетах.

 

Конечно давайте все предложения, я посмотрю и переговорю с УК "ГРАД" насчет снижения цен. Если цена будет уменьшена, сделаем перерасчет, но только после окончания Всех работ.

Возможно снижение цены, но только после окончания Всех работ.

Итого 7860 руб. Одноразовый взнос.

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую придется идти в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что за трёшка такая, в которую 8-10 однушек влезет?
И почему пенсионеры должны быть от чего-то освобождены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу во втором корпусе - у меня никаких бумаг для голосования не было в ящике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос охраны и забора обсуждается принципиально - "за или против". или есть какое-то хотябы описание данного мероприятия, чтобы понять насколько это эффективно...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×