Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

 

Я живу во втором корпусе - у меня никаких бумаг для голосования не было в ящике...

И не должно быть!

Собрание, объявленное Сивко, не соответствует нормам Жилищного законодательства, а именно, ст. 44, 45, 46 ЖК РФ, поэтому оно недействительно и никакой силы не имеет.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Советник Безопасности, дело скорее не в ТСЖ . У СБ ведь ТСЖ , есть охрана, а двор открыт. На островского,20 УК Град, при этом двор закрыт, чистота и порядок, отморозки все за пределами двора, хотя у них в домах тоже есть какие-то организации. 

 

 

 

вопрос охраны и забора обсуждается принципиально - "за или против". или есть какое-то хотябы описание данного мероприятия, чтобы понять насколько это эффективно...?

Чтобы было эффективно, надо делать полностью закрытый двор, иначе будет тот же проходной двор, но за наши деньги. Закрытый двор нам пока муниципалы делать не дают, мотивируя это наличием у нас на территории проезжей дороги. Но 

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для начала предлагаю собрание из инициативных жителей и присутствие Антона1..Он проходил похожую процедуру, но в Королеве, Пушкино это, к сожалению, другое государство. В личку можно скинуть кто готов собраться и выработать план


 

Я согласен, согласовывайте место, дату и время, готов встречаться.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встреча будет, но для начала нужны документы из администрации.  Надо поднимать и запрашивать архив. Камень предкновения- проезжая дорога на придомовой территории.. вот тут и нужна нам Елизавета Галиевна с её активной позицией.. 

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я живу во втором корпусе - у меня никаких бумаг для голосования не было в ящике... Нравится Ответить Цитата Жалоба Вставить ник или выделенный текст

 

По 2-му корпусу мне доложили ещё 2 апреля, что все уведомления о проведении заочного собрания Всем положены в почтовые ящики. В связи с тем, что все  работают попросили меня по 2-му корпусу вручить уведомления. Звоните и приходите ко мне в 1корпус кв.64. тел: 89261793159.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Встреча будет, но для начала нужны документы из администрации. Надо поднимать и запрашивать архив. Камень предкновения- проезжая дорога на придомовой территории.. вот тут и нужна нам Елизавета Галиевна с её активной позицией..

 

Я в понедельник встречаюсь с Былиным А.Д. на нашей территории. Хотим ещё раз всё посмотреть и определится. Кто желает может присоединится . Правда время мы с ним точно не определили. Договорились на до обеда.  Но если Вы скажете кто из Вас придет, я Вам позвоню и приглашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Встреча будет, но для начала нужны документы из администрации. Надо поднимать и запрашивать архив. Камень предкновения- проезжая дорога на придомовой территории.. вот тут и нужна нам Елизавета Галиевна с её активной позицией..

 

Ольга, о каких документах идет речь?

И камень предкновения с кем?
 


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, По офиц. и неофиц. данным администрация нам не разрешает перекрывать дорогу. А не перекрывая дорогу. нет смысла в заборе. Нужен обязательно план межевания квартала в соответствии с проектом планировки ЖК Озерный. 

 

ЕГ, Я бы с удовольствием , но пока только могу во вторник.  Запросите у Былина план территории,  кадастровый паспорт и выписку из ГКН..У него должны быть.. Сделайте официальный запрос, пожалуйста. если откажут, то пусть письменно, хотя не вижу повода.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

все уведомления о проведении заочного собрания Всем положены в почтовые ящики. В связи с тем, что все работают попросили меня по 2-му корпусу вручить уведомления.

Уведомления должны быть отправлены за 10(десять)дней до начала общего собрания, если решениями общего собрания не предусмотрен другой способ уведомления. Другой способ у вас в домах не предусмотрен, соответственно уведомления должны быть направлены заказными письмами, а не раздожены в почтовые ящики.

Все это является существенным нарушением порядка проведения общего собрания и может быть оспорено в суде, т.к. нарушаются права собственников на надлежащее уведомление.

Также, в уведомлении должен быть указан инициатор  ОСС(собственник по чьей инициативе проводится данное собрание) Этот собственник и несет ответственность за нарушения, допущенные в ходе подготовки и проведения общего собрания собственников(ОСС)

  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запросите у Былина план территории, кадастровый паспорт и выписку из ГКН.

Попрошу.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уведомления должны быть отправлены за 10(десять)дней до начала общего собрания

За 10 дней, если оно началось 30 марта, то 20 марта должен быть штемпель на почтовом конверте.

И никак не 30 марта. :nono:

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

По офиц. и неофиц. данным администрация нам не разрешает перекрывать дорогу. А не перекрывая дорогу. нет смысла в заборе.

 

Если даже не разрешат официально перекрыть Озерную есть смысл в заборе вокруг 1 и 2-го корпуса и 3-го отдельно. Дело в том, что если только перекрыть только 1-й и 2-й корпус, а 3-й не перекрывать, то все наркоманы и бомжи полезут в 3-й корпус. И жить там будет очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если даже не разрешат официально перекрыть Озерную

Сначала законные собрания проведите,(в каждом корпусе раздельно) выберите людей, которые будут уполномочены оформлять землю, а потом "изгородь городите".

Изменено пользователем Советник Безопасности
  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У НАС СОБРАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОННО.  А ВЫ ИДИТЕ К СЕБЕ И ТАМ ДИКТУЙТЕ СВОИ ПРАВА,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×