Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

Проезжая часть чистая. Потом снежная наледь и машины на сугробах припаркованы. Надедь слишком близко от авто. Трактором не вариант. Азиаты тротуар чистят. К машинам не подходят. И правильно делают: дебилов развелось, которые на работяг всех собак повесят за хрен знает где полученные царапины.

Лужи не в счет. Какбэ улицу не зря озерной назвали....:)

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжая часть чистая. Потом снежная наледь и машины на сугробах припаркованы. Надедь слишком близко от авто. Трактором не вариант. Азиаты тротуар чистят. К машинам не подходят. И правильно делают: дебилов развелось, которые на работяг всех собак повесят за хрен знает где полученные царапины.

Лужи не в счет. Какбэ улицу не зря озерной назвали.... :)

Ну вот, а то согласно заявлению

 

Что-то нас совсем во дворе затопило! Наблюдала, как городской снегоочиститель чистил дорогу от Московского по Озёрной -  догрёб снег до нашей лужи, развернулся и был таков, т.е. чистить дорогу между нашими домами он не уполномочен, считается, что это наша территория и наши проблемы по уборке. А наш Град тоже не чистит этот участок дороги между 2 и 3 корпусами, считая, что это городская дорога и забота города. В общем получается, что по всему  Пушкино вчера прошла посуху, а к собственному подъезду вплавь, сапоги промочила по колено! Что там с договором с Градом? Всё думают?
и дорога не чищена и двор.

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на Пушкино тв. две статьи , касающиеся нас. Одна статья Управдом ( о совещании председателей Совета домов) , где я говорила о нашей луже на придомовой территории и Лифинцев обещает нам с ней справится. О воде не обещают ничего.

Другая статья о воровстве через карты Сбербанка. Почитайте и кто умеет может перекинут эти статьи на наш сайт.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на Пушкино тв. две статьи , касающиеся нас. Одна статья Управдом ( о совещании председателей Совета домов) , где я говорила о нашей луже на придомовой территории и Лифинцев обещает нам с ней справится. О

Передайте Лифанцеву - лужа на месте

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а на кой ляд вы заперли мусорку?

У вас что мусор воруют? Так не велика же потеря :)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи! Хочу поднять вопрос на обсуждение о хаотичной засадке наших газонов саженцами разных деревьев. Само по себе такая инициатива, конечно, хорошая, НО !!! Каждый сажает то, что ему лично нравится, не задумываясь об общей картине двора. Когда вы втыкаете этот маленький прутик в землю, вы задумываетесь, что из него вырастет через несколько лет? Во что превратится эта земля? Я представляю - достаточно посмотреть на засаженные таким образом когда-то газоны соседних домов - грязные заросли, за которыми никто не ухаживает, не чистит под ними землю. 

Мне кажется, что было бы лучше обойтись посадкой кустарников - по периметру или может быть какими-то  клумбами. 

А как вы считаете?

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю и кустарники и клумбы с оградками, если перед подъездом т к затопчут и специальное место для выгула собак и многое другое.

Хаотической засадкой деревьев кроме жителей занимается УК, как видно это основной вид благоустройства территории. И Пусть кто нибудь скажет, что благоустройства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная картина наблюдается в последнюю неделю за 3-им корпусом - на дворе минусовые температуры, а из водосточной трубы хлещет вода, заливая большую часть площадки за домом. Невозможно пройти к тропинке мимо газораспред.колонки из-за глубокой лужи из воды и снега (правда, вчера к вечеру она наконец замёрзла, хотя накануне при -10* была ещё жижа), все машины стояли в этой каше. Снег выпадает не первый раз за годы нашего проживания в этом доме, но такую картину наблюдала впервые. Сегодня звонила сантехнику с вопросом, откуда такой потоп. Он сказал, что всё нормально - оттепель, снег на крыше тает! )))  :???:

Изменено пользователем lycie-я
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять возвращаюсь к вопросу хаотичного озеленения нашего двора - обратила внимание на разрастающееся дерево, которое кто-то посадил на клумбе перед 1-м корпусом, в полутора метрах от домом. По моему, это тополь? О чём думал этот добродел? Он подумал, что ещё пара лет - и тополь разрастётся так, что ветки будут лезть в окна, а корни разрушать фундамент. Не говоря уже о тополином пухе. Везде в городах теперь стараются от тополей избавляться, а у нас наоборот. Хорошо бы ещё посадили серебристый тополь - он хоть не "пылит". И избавиться потом, когда выявятся все негативные последствия этой посадки,  будет проблематично, придётся испрашивать разрешение в администрации города. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×