Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

 

Давайте реально к этому подойдем..Порядок хотит?...хотим... вариант только один-забор..значит прекращаем ругаться, выяснять отношения, и помогаем вместе др.другу, как можем. Для начала сбор документов по земле, небольшое бодание с муниципалами, проект, подробная смета и голосование на ОС. Если принимается положительное решение, идем дальше, никуда не сворачивая. Кстати, не знаю, но если получится, то можно еще вынести вопрос об изменении асфальтирования дворов. для того, чтобы у 3 корпуса был газон (машины паркуют прямо под окна), убрать лишний асфальт от 2 корпуса, разметить парковочные места, огородить д/пл, если надо .Можно организовать голосование на форуме. Если большинство согласно, приступаем.

Дело пишешь, Оля!

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Полностью поддерживаю. Нужно принципиальное решение ЗА или ПРОТИВ охранных мер, причем письменно путем голосования. А остальное по ходу придем к правильному решению.

ЕГ, а кто Вас спрашивает, Вы свое слово уже сказали, люди начинают высказывать(и правильно) свои пути решения вопроса, отличные от Вашего... а поддержку от Вас никто уже и не спрашивает... :40:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок..если большинство будет не против, то надо собрать желающих, кто это все будет продвигать. Я в ближайшее время могу только по вечерам . либо в выходные. нужен человек для похода в администрацию..я могу только во вторник, могут не принять в неприемный день..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.но при должном подходе мы проконтролируем все расходы и заодно огораживание всей территории дает нам экономию на двух шлагбаумах, второй будки охраны и лишней смены охранников, соответственно и одноразовый платеж сократится..

Ольга, все написано красиво...

Мы - это кто? Кто Вам предоставит эти данные? Сивко вон еще до начала всех работ упирается... Ни одна УК Вам не даст ту прозрачность о которой Вы мечтаете... Считать мы все научились, только забываем, что каждая УК - это коммерческая организация, основная задача которой - получение прибыли. Вот Вам и конфликт интересов. :41: Жители хотят дешевле, а  УК - заработать денег, никто не будет работать за "шорох орехов", даже мадам-беззаконие. Вот отсюда и такие суммы, отличные от тех, которые Вы находите в инете. :sir:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля ,если,что я могу на маму нотариальную доверенность оформить и она сходит к Админам с документами и в очереди постоит,если надо..у меня со свободным временем-сама знаешь(((  но я за твой план!

Изменено пользователем Alenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Советник Безопасности, а я тоже реально подхожу..понятно, что надо заработать,..но если такой вариант будет продвигать УК, мы ни до чего не договоримся.. нужны нормальные переговоры, результат которых должен всех удовлетворить

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля ,если,что я могу на маму деверенность оформить и она сходит к Админам с документами и в очереди постоит,если надо..у меня со свободным временем-сама знаешь(((  но я за твой план!

Лен, они упираются..там не просто надо сдать, а надо еще и в случае отказа, тьдоказывать, что мы "правее". Нужен кто-то из наших кто в теме

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Советник Безопасности, а я тоже реально подхожу..понятно, что надо заработать,..но если такой вариант будет продвигать УК, мы ни до чего не договоримся..

Согласен.

нужны нормальные переговоры, результат которых должен всех удовлетворить

Вы полагаете что это возможно? Позволю предположить, что Град, не имея материальной заинтересованности, будет вас просто динамить или игнорировать... Как? Вы знаете это лучше меня, (не хочу озвучивать здесь, дабы не смогли воспользоваться)

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пока Град обойдем..предполагать -не значит располагать.. Иначе, надо просто соглашаться с предложением Града

 

 

Для начала предлагаю собрание из инициативных жителей и присутствие Антона1..Он проходил похожую процедуру, но в Королеве,  Пушкино это, к сожалению, другое государство. 

В личку можно скинуть кто готов собраться и выработать план 

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А мы пока Град обойдем

:appl: :appl:

Молодец! :kiss:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, @Советник Безопасности, принимаем и рассматриваем любые вменяемые предложения и со стороны. Есть что посоветовать? 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрала по сайту "Пост охраны" типа ПО-1, ПО-2, 3, 4, 5, 6,7. Цены самые дешвые и приемлемые к нам 4-5кв.м. разнятся от 84 т.руб. до 157800тыс.руб.

Сылку перенести не могу. Набирайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый на мой взгляд приемлемый к нам Ппост охраны типа  ПО-5. Стоит 113800руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самый на мой взгляд приемлемый к нам Ппост охраны типа ПО-5. Стоит 113800руб.

О как! 227600(2 шт) и 45000, вот вам и навару сразу 250 т.руб, поделили между собой и порядок, я думаю, что мадам не жадная, - стольник с будок устроит :mag:

Смета такая.1. 1200000 за видеонаблюдение 2.1300000 ограждение 3. 450000 - две будки охраны. 4.100000-два шлагбаума.

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беседовала с несколькими жильцами нашего корпуса, пока ждали лифт. Ни один из них не поддерживает идеи о заборе. Интересует ещё и вот что: если освободить всех проживающих в наших домах пенсионеров от расходов на организацию и содержание охранных мероприятий, во сколько раз вырастут расходы на это же самое остальных жильцов? Причем наибольшую активность проявляют именно пенсионеры. А почему голосование проводится не по количеству собственников, а по квадратным метрам? Получается, что желание одного владельца трёшки, имеющего уровень дохода выше, важнее мнения чуть менее обеспеченных 8-10 жителей однушек, занимающих в количественном отношении ту же жилую площадь? ГДЕ ЛОГИКА?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×