Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонил Палычу, сказал 5-го в 11 ген. дир. будет.

Господа, мы будем заранее собираться и обсуждать нашу встречу, например в 10-00 или 10-30? 


Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.

 

 

Уважаемая, Fackel, Вы видимо впервые общались с Павлом Павловичем, но придётся Вас расстроить, всё, что Вам говорят представители застройщика нужно делить надвое. Ранее Пал Палыч переписывался с нами на этом форуме, вот одно из его предыдущих выссказываний.

 

 

 

2.

Насчет того, что «такие дома не строятся за год» - это конечно) но тем, кто заключал договор в 2011, обещали сдачу максимум в начале 2013 (т.к. срок в наших договорах 4 кв. 2012), мне в том числе. Вообще «обещаниям» верить - себя не уважать, но всё же в «таких домах» повлиять нельзя только на скорость застывания бетона, а всё остальное решается только количеством рабочих и своевременностью закупки материалов – так что строить должны к дате, прописанной в договоре и точка.

 

3.

Правильно, перенос сроков и не нужен, что это меняет? Мы уже три раза перенос скушали и дальше будем, зачем бумагу марать?

 

4.

Ну и «дом готов, осталась мелочь» - так он в таком состоянии может ещё полгода стоять и больше, что мешает?

А комиссию торопить – себе дороже, правильно ОАТ говорит.

 

 

 

Maximus., Вы правы на все 100.

 

5.

Те, кто намерен всё-таки получить в ближайшее время ключи от своей квартиры, конечно приедут 5-го, но без СМИ мы ничего не добьёмся. Хотя одна голова хорошо… может наш обмен мнениями что-то и даст. Ну а тем, кто не знает, напомню, что в Сергиевом Посаде дольщики собирались и вызывали ген. дира застройщика регулярно и привлекали СМИ (репортажи на местном ТВ, радио) и только так добились сдачи, дом ввели в эксплуатацию в фев. 2013 при первонач. сроке 2 кв. 2012. Т.е. их прокатили на 8 мес, а нас уже на 9.

 

Те, кто купил квартиру в нашем доме недавно, ещё не так устали от всей этой ситуации и для них эта проблема ещё не остра – но это лишь  вопрос времени.

 

И ещё, я не страдаю паранойей, но всё-таки наша экономика – часть мировой, и если грянет кризис, я хочу иметь квартиру, а не недострой, и сделать ремонт на деньги, которые ещё чего-то стоят)

Возможно у нас с застройщиком противоположные интересы : наш- как можно быстрее получить ключи и неустойки, их дотянуть до кризиса и все проблемы списать на него... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас смотрела на камере, благоустройством территории занимаются 7человек, из них 4 человека делают тротуар а три человека с лопатами ходят по площадке не спеша. Такими темпами они и к Новому году не закончат благоустройство, а с завтрашнего дня опять обещают дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.

 

 

Уважаемая, Fackel, Вы видимо впервые общались с Павлом Павловичем, но придётся Вас расстроить, всё, что Вам говорят представители застройщика нужно делить надвое. Ранее Пал Палыч переписывался с нами на этом форуме, вот одно из его предыдущих выссказываний.

 

 

 

2.

Насчет того, что «такие дома не строятся за год» - это конечно) но тем, кто заключал договор в 2011, обещали сдачу максимум в начале 2013 (т.к. срок в наших договорах 4 кв. 2012), мне в том числе. Вообще «обещаниям» верить - себя не уважать, но всё же в «таких домах» повлиять нельзя только на скорость застывания бетона, а всё остальное решается только количеством рабочих и своевременностью закупки материалов – так что строить должны к дате, прописанной в договоре и точка.

 

3.

Правильно, перенос сроков и не нужен, что это меняет? Мы уже три раза перенос скушали и дальше будем, зачем бумагу марать?

 

4.

Ну и «дом готов, осталась мелочь» - так он в таком состоянии может ещё полгода стоять и больше, что мешает?

А комиссию торопить – себе дороже, правильно ОАТ говорит.

 

 

 

Maximus., Вы правы на все 100.

 

5.

Те, кто намерен всё-таки получить в ближайшее время ключи от своей квартиры, конечно приедут 5-го, но без СМИ мы ничего не добьёмся. Хотя одна голова хорошо… может наш обмен мнениями что-то и даст. Ну а тем, кто не знает, напомню, что в Сергиевом Посаде дольщики собирались и вызывали ген. дира застройщика регулярно и привлекали СМИ (репортажи на местном ТВ, радио) и только так добились сдачи, дом ввели в эксплуатацию в фев. 2013 при первонач. сроке 2 кв. 2012. Т.е. их прокатили на 8 мес, а нас уже на 9.

 

Те, кто купил квартиру в нашем доме недавно, ещё не так устали от всей этой ситуации и для них эта проблема ещё не остра – но это лишь  вопрос времени.

 

И ещё, я не страдаю паранойей, но всё-таки наша экономика – часть мировой, и если грянет кризис, я хочу иметь квартиру, а не недострой, и сделать ремонт на деньги, которые ещё чего-то стоят)

 

Послушаем, что скажет генеральный. Я настроена серьезно и намерена биться, если понадобится, привлекать общественные организации и прессу. Благо опыт в этом направлении у нас имеется. Однако, для построения качественного информационного сообщения для прессы необходимы все факты, которые я надеюсь собрать совместно с вами, для этого я иду завтра на собрание. Пожалуйста, найдите меня завтра на месте или давайте обменяемся телефонами. Диктофон я завтра возьму и речь генерального запишу, его цитаты пригодятся для пресс-релиза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fackel, я с Вами полностью согласен, но вот на счет диктофона я бы не писал об этом тут. Был бы приятный сюрприз кое для кого :)  Также предлагаю заранее обсудить список вопросов, которые мы будем задавать генеральному, чтобы получился конструктивный разговор..


Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно лучше приехать чуть раньше и подготовить вопросы, чтоб без сумбура. Fackel, конечно найдемся. а цель общения с ген диром я лично вижу в том, чтобы застройщик все силы сейчас бросил на наш дом, это крайне важно пока мы у них одни проблемные, т.к. в декабре проблемным станет и второй дом в Пушкино - у них срок 4 кв 2013. короче, смотря на картину глобально, нам надо ковать железо, пока горячо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да выглядит скверным плевком в лицо оттягивать ресурсы на строительство очередного дома продинамив сдачу предидущего , с этим нельзя мириться - все силы приложить надо чтобы вернуть все силы в достройку нашего дома : СМИ , суд ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да выглядит скверным плевком в лицо оттягивать ресурсы на строительство очередного дома продинамив сдачу предидущего , с этим нельзя мириться - все силы приложить надо чтобы вернуть все силы в достройку нашего дома : СМИ , суд ...

 

Ну, во-первых, у объектов разные бюджеты, ресурсы и прочее. Все, что их объединяет  - это имя застройщика и ген подрядчика. А во-вторых, зачем вам "монолитчики" и "кирпичники", если вам нужны "оконники", "ландшафтники", "плиточники" и электрики?.  Или по вашему строитель - это нечто безликое, не имеющее соей специальности? Рабочие с Первомайской на Набережной уже не нужны.

Тут вопрос стоит иначе: почему АБ не привлекает дополнительных рабочих нужных специальностей для ускорения сроков? Этот вопрос вполне может быть в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но у них ещё один дом. который будет сдаваться после нашего это в Сергиев-Посаде на улице Чайковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них окончание строительства 3 квартал 2013 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сегодня собрание будет? И если будет, то в каком часу? В 11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно лучше приехать чуть раньше и подготовить вопросы, чтоб без сумбура. Fackel, конечно найдемся. а цель общения с ген диром я лично вижу в том, чтобы застройщик все силы сейчас бросил на наш дом, это крайне важно пока мы у них одни проблемные, т.к. в декабре проблемным станет и второй дом в Пушкино - у них срок 4 кв 2013. короче, смотря на картину глобально, нам надо ковать железо, пока горячо.

А нам обещали 3 квартал 2014 года. А откуда сведения про 4 кв 2013????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Я сегодня опоздал на "слёт", напишите пожалуйста в 2-х словах, состоялся ли конструктивный разговор? Заранее благодарен. Выкладываю фото нашего дома, технический этаж и крыша.

post-44848-0-54143500-1380980698_thumb.jpg

post-44848-0-32587900-1380980704_thumb.jpg

post-44848-0-78926000-1380980709_thumb.jpg

post-44848-0-93642900-1380980713_thumb.jpg

post-44848-0-49082200-1380980718_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×