Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

Ага с учетом рассеянского суда самого гуманного и справедливого суда... А  еще при этом в Пушкинском суде если ... То шансы у нас тыщ по 10 получить есть да.... Но как бы вариантов иных нет ... Ну мы конечно исключаем справедливый суд Линча ... 

Господа имеющие достоинство призываю всех писать Претензии к застройщику и отправлять либо почтой либо самим вручать и регестрировать у него письма. Все остальные могут идти по ссылке Silika выше, при этом не забывая хрюкать.

Изменено пользователем Mikhail_Kryuchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа имеющие достоинство призываю всех писать Претензии к застройщику и отправлять либо почтой либо самим вручать и регестрировать у него письма. Все остальные могут идти по ссылке Silika выше, при этом не забывая хрюкать.

Ага, сходите, посмотрите что "Микхаил" про Вас пишет!!! :appl:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, сходите, посмотрите что "Микхаил" про Вас пишет!!! :appl:  

Мистер Вы истерию не разводите , а лучше по факту что скажите. Может Вы нам обманутым жуликами как то помочь можете ??? От Ваших поросячьих визгов я квартиру быстрее не получу и неустойку на счете не увижу. Есть конструктивные предложения ? Или Вы афилированы с застройщиком и я наступил на больную мазоль в соседнем форуме, что может отпугнуть потенциальных дольщиков ? Мне думается все же я прав , народ должен знать своих героев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня позвонил, сказали ключи в ноябре, в общем действительно следующий год. Предлагаю еще раз сделать собрание.

Получается: просрочка ровно год, а в ноябре ещё под вопросом, сдаётся мне, что к февралю сдадут, как и с домом  251А в Посаде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки мне кажется встреча с застройщиком нужна. Это в любом случае полезно. 5 октября вполне приемлемая дата. Что касается судов, исков и прочего коллективных или индивидуальных - это тема отдельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mikhail_Kryuchkov, Что вы все истерите? Дом построен в нормальные для такого объема сроки. Можно было при заключении договора включить мозги и спрогнозировать, что за один год дома не будет. По каким причинам застройщик указал в сроках год - это его проблемы. Так что смело идите в суд и все дела. А вам очень нравится чувствовать себя обиженным и ущемленным, и  вы вместо этого показали свой характер, ополчили всех против себя , спалили застройщику всю инфу о готовящихся действиях и подготовили его к встрече. Поверьте, разбить иски слабохарактерной истерички легче, чем тягаться с группой с здравомыслящим руководством. Но вам же все не терпится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, по одиночке нас застройщик не услышит, это факт.

Уважаемые Алексей А., Oleg78 и все, кто активно участвует и посещают стройку (от себя ещё раз - спасибо за информацию, я так же посещаю еженедельно, но в ночи, поэтому без фото и без захода на территорию), к Вам, как к знающим, вопрос: когда лучше провести собрание, и кого есть шанс увидеть от застройщика? Соглашусь, что на собрании вешают лапшу на уши, но собираясь и привлекая СМИ, наши предшественники в Сергиевом Посаде реально ускорили процесс, а нам скоро предложат, вдуматься только, уже 4-й срок сдачи.

Что касается суда, то насколько мне известно в суд нужно идти, когда длительность просрочки известна, т.е. дом сдан и акты передачи подписаны, соответственно сейчас идти в суд преждевременно и, Михаил, упоминание суда в каждом высказывании ни на что не повлияет; но тем, кто всерьёз обдумывает эту возможность, тоже было бы полезно познакомиться и пообщаться.

И ещё, вряд ли наша активность может повлиять на ухудшение качества работ, скорее заставит застройщика лишний раз поторопить поставщиков материалов или привлечь временно рабочих с ещё не горящих объектов, пока такие есть) И вообще наш дом почти готов, это внушает оптимизм, но ведь мы имеем право знать, когда получим ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, по одиночке нас застройщик не услышит, это факт.

Уважаемые Алексей А., Oleg78 и все, кто активно участвует и посещают стройку (от себя ещё раз - спасибо за информацию, я так же посещаю еженедельно, но в ночи, поэтому без фото и без захода на территорию), к Вам, как к знающим, вопрос: когда лучше провести собрание, и кого есть шанс увидеть от застройщика? Соглашусь, что на собрании вешают лапшу на уши, но собираясь и привлекая СМИ, наши предшественники в Сергиевом Посаде реально ускорили процесс, а нам скоро предложат, вдуматься только, уже 4-й срок сдачи.

Что касается суда, то насколько мне известно в суд нужно идти, когда длительность просрочки известна, т.е. дом сдан и акты передачи подписаны, соответственно сейчас идти в суд преждевременно и, Михаил, упоминание суда в каждом высказывании ни на что не повлияет; но тем, кто всерьёз обдумывает эту возможность, тоже было бы полезно познакомиться и пообщаться.

И ещё, вряд ли наша активность может повлиять на ухудшение качества работ, скорее заставит застройщика лишний раз поторопить поставщиков материалов или привлечь временно рабочих с ещё не горящих объектов, пока такие есть) И вообще наш дом почти готов, это внушает оптимизм, но ведь мы имеем право знать, когда получим ключи.

Полностью присоединяюсь к вышеизложенному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, наконец то слова трезвомыслящего человека. Действительно, целесообразней будет пригласить на собрание СМИ, и тем самым вы быстрее приблизите сроки сдачи, чем брызгающая слюной и обзывающая всех свиньями истеричка с обещаньями всех засудить по имени Микхаил, потому как у него какой то "брат-сват" юрист. А "брат-сват" наверно даже какой-нибудь абитуриент или слушатель первого курса какого-нибудь юр.ВУЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, по одиночке нас застройщик не услышит, это факт.

Всем доброго времени суток.

Ну так давайте 5-го октября встречаться с вызовом Ген. директора компании. Пусть рассказывает, что и когда ждать. Если есть возможность пригласить местные сми, давайте приглашать, я правда не знаю как это сделать и на кого выйти. Объективно, стройка идет и осталось ждать немного. По поводу исков, я не вижу смысла разводить истерию и тем кто решил судиться необходимо просто этим заниматься и все, что вполне правомерно и цивилизованно. На сколько я знаю, коллективный иск не пройдет. Вам же не выплатят коллективную компенсацию. Необходимо написать претензию застройщику с указанием суммы компенсации, направить ее заказным с уведомлением и получив ответ уже направлять дело в суд. Лучше подключить юриста, он все подготовит и полностью займется вопросом, в том числе судебные заседания будет посещать. Я имел опыт подобного разбирательства до момента ввода дома в эксплуатацию и получил от застройщика 125 тыс. при стоимости квартиры в 1125 тыс. и отсутствии в договоре сроков сдачи в принципе, была лишь формулировка в рекламном буклете "ориентировочный срок сдачи". При этом в иске мы не указывали потери от аренды жилья, т.к. небыло подтверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:
@Mikhail_Kryuchkov и @Silik, настоятельно рекомендую вам не употреблять в адрес оппонентов весьма нелестные и даже грубо-оскорбительные эпитеты и не устраивать здесь перебранку с выяснением отношений! Даже если даже коренным образом не разделяете точку зрения оппонента, всё равно можно найти более приемлемый тон общения, доказать свою правоту аргументами и фактами, но не превращать поиски конструктива в базарную склоку.

Это относится также и ко всем любителям повздорить вместо поиска решений и взаимно полезного обмена мнениями.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну так давайте 5-го октября встречаться с вызовом Ген. директора компании. Пусть рассказывает, что и когда ждать. Если есть возможность пригласить местные сми, давайте приглашать, я правда не знаю как это сделать и на кого выйти.

 

Во сколько?

 

Oleg 78, пригласить СМИ не проблема, все контакты есть в инете, разошлю информацию, если их заинтересует эта тема, придут.

 

Уважаемые соседи, нужно постараться подъехать, чем больше будет дольщиков, тем весомее требования.

Конечно "обещания" застройщика, которые он бросит на ветер на собрании, юридически его ни к чему не обязывают, но от них хотя бы будет зависеть его репутация, и выполнять сказанное он будет уже не только в наших, но и в своих интересах. Понимаю, в наших реалиях звучит наивно, но пока о нашей проблеме вообще никто, кроме нас самих не знает, да и мы сами предпочитаем обсуждать её только на форуме - такая молчаливая позиция застройщику конечно удобна.

 

Да и вообще, как собственникам, нам многие вопросы предстоит решать коллективно, срок сдачи, ключи, приёмка - только начало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во сколько?

 

Oleg 78, пригласить СМИ не проблема, все контакты есть в инете, разошлю информацию, если их заинтересует эта тема, придут.

 

Уважаемые соседи, нужно постараться подъехать, чем больше будет дольщиков, тем весомее требования.

Конечно "обещания" застройщика, которые он бросит на ветер на собрании, юридически его ни к чему не обязывают, но от них хотя бы будет зависеть его репутация, и выполнять сказанное он будет уже не только в наших, но и в своих интересах. Понимаю, в наших реалиях звучит наивно, но пока о нашей проблеме вообще никто, кроме нас самих не знает, да и мы сами предпочитаем обсуждать её только на форуме - такая молчаливая позиция застройщику конечно удобна.

 

Да и вообще, как собственникам, нам многие вопросы предстоит решать коллективно, срок сдачи, ключи, приёмка - только начало...

5.10.2013 в субботу в 11-00 например. Предлагаю приехать всем, кто сможет и кому не безразлична судьба его квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5.10.2013 в субботу в 11-00 например. Предлагаю приехать всем, кто сможет и кому не безразлична судьба его квартиры.

Я за. Присоединяйтесь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, по одиночке нас застройщик не услышит, это факт.

Уважаемые Алексей А., Oleg78 и все, кто активно участвует и посещают стройку (от себя ещё раз - спасибо за информацию, я так же посещаю еженедельно, но в ночи, поэтому без фото и без захода на территорию), к Вам, как к знающим, вопрос: когда лучше провести собрание, и кого есть шанс увидеть от застройщика? Соглашусь, что на собрании вешают лапшу на уши, но собираясь и привлекая СМИ, наши предшественники в Сергиевом Посаде реально ускорили процесс, а нам скоро предложат, вдуматься только, уже 4-й срок сдачи.

Что касается суда, то насколько мне известно в суд нужно идти, когда длительность просрочки известна, т.е. дом сдан и акты передачи подписаны, соответственно сейчас идти в суд преждевременно и, Михаил, упоминание суда в каждом высказывании ни на что не повлияет; но тем, кто всерьёз обдумывает эту возможность, тоже было бы полезно познакомиться и пообщаться.

И ещё, вряд ли наша активность может повлиять на ухудшение качества работ, скорее заставит застройщика лишний раз поторопить поставщиков материалов или привлечь временно рабочих с ещё не горящих объектов, пока такие есть) И вообще наш дом почти готов, это внушает оптимизм, но ведь мы имеем право знать, когда получим ключи.

Мы не в то время живем, чтобы поставщиков материалов нужно торопить! По-моему сейчас за ваши деньги любой каприз, не так ли? Логичнее предположить, что у АльфаБест-Пушкино бюджет на исходе и достраивают они дом по мере поступления средств!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×