Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

Если дом с недоделками, которые выявит комиссия, то зачем мешать ей требовать их устранения? Даже если это выгодно по срокам.

Элементарную логику никто не отменял. Однако не мне Вам объяснять какие могут быть "причины" отказа в приеме дома. 

Мне видится, что прежде чем затевать информационную войну, важно послушать, что скажут на собрании 5 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю упоминания о СМИ ? Они тут как козе баян... Интересно то, что Палыч говорит о том что сроков переноса больше не будет ! Это как ? Нонча 30 сентября - последний день третьего квартала, дом еще не готов, Палыч придумал машину времени ??? Или он прогнозирует какое-либо стихийное бедствие к вечеру ?  

Уважаемый г-н Mikhail_Kryuchkov, каким образом я ввергла Вас в сие непонимание? Можете ли четко сформулировать что именно прошло мимо Вашего сознания? 

 

Относительно вопросов к господину Скуратову, у Вас есть конституционное право на свободу мысли и общения. Почему бы Вам лично этим правом не воспользоваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элементарную логику никто не отменял. Однако не мне Вам объяснять какие могут быть "причины" отказа в приеме дома. 

Мне видится, что прежде чем затевать информационную войну, важно послушать, что скажут на собрании 5 октября.

Поправьте меня если я не прав :" 7.4. В случае изменения сроков ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию, по решению либо по вине компетентных органов, а именно не подписание и/или невыдача, не по вине Застройщика, государственными или муниципальными органами – Разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, Стороны принимают, что для Застройщика такие обстоятельства, при отсутствии вины Застройщика, являются чрезвычайными и непредотвратимыми обстоятельствами. В этом случае Застройщик дополнительно письменно направляет Участнику уведомление об изменении сроков ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию, с объяснением причин, без подписания дополнительного соглашения об изменении срока ввода его в эксплуатацию." .  Таким образом застройщик будучи в сговоре с компетентными органами может затягивать стройку сколько влезет не так ли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Таким образом застройщик будучи в сговоре с компетентными органами может затягивать стройку сколько влезет не так ли ???

Типа того, только смысл на себе в зиму тянуть готовый дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа того, только смысл на себе в зиму тянуть готовый дом?

Ну к примеру чтобы не платить неустойку они могут оформить протоколы сдачи задним числом , и  потом исправлять исправлять исправлять согласно пункту 7.4 договора к примеру с 1 сентября и ты ниче не докажешь .... Палыч же сказал мол доп соглашений больше не будет , а что будет ежели дом не готов???

Изменено пользователем Mikhail_Kryuchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям какой-то вселенский заговор :)  Не убежит от вас ваша неустойка :) В конце концов застройщика никто со сроками за язык не тянул, а реальные он прекрасно представлял и наверняка готов к разговору с недовольными. Как раз здесь, если в досудебном не договоритесь, а в судах начнется что-то невообразимое, могут понадобиться возможности Fackel по освещению ситуации. Но, надеюсь, до такого не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю упоминания о СМИ ? Они тут как козе баян... Интересно то, что Палыч говорит о том что сроков переноса больше не будет ! Это как ? Нонча 30 сентября - последний день третьего квартала, дом еще не готов, Палыч придумал машину времени ??? Или он прогнозирует какое-либо стихийное бедствие к вечеру ?  

Mikhail_Kryuchkov  по моему нам тут голову морочат!

 

2. Будет ли 4тый по счету перенос сроков?

 

Нет не будет, нет такой необходимости, т.к. дом уже готов.

Это что Ноу-хау по русски дом уже готов - без окон, стен, и дверей, я не говорю уже о прелегающей территории. Бред какой-то! Скорей всего переноса срока официально не будет, теперь он будет по умолчанию! Или спирать будут на приёмную комиссию. Construction of Rasha! From "Alfa Best-Pushkino" Ха...ха...ха...

Изменено пользователем Maximus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть информация по 5-му числу, из руководства "Альфа-Бест" будет кто? если все сложится то 5-го тоже буду...


Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mikhail_Kryuchkov  по моему нам тут голову морочат!

 

2. Будет ли 4тый по счету перенос сроков?

 

Нет не будет, нет такой необходимости, т.к. дом уже готов.

Это что Ноу-хау по русски дом уже готов - без окон, стен, и дверей, я не говорю уже о прелегающей территории. Бред какой-то! Скорей всего переноса срока официально не будет, теперь он будет по умолчанию! Или спирать будут на приёмную комиссию. Construction of Rasha! From "Alfa Best-Pushkino" Ха...ха...ха...

Ну, господа, за что купила, за то и продаю. Если у вас есть лаг в коммуникации или вопросы - телефон П.П. есть на сайте в открытом доступе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе, будет ли огорожена территория нашего дома новым забором, Пал Палыч говорил, что это предусмотрено, но вроде благоустройство ведётся а забор остаётся старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе, будет ли огорожена территория нашего дома новым забором, Пал Палыч говорил, что это предусмотрено, но вроде благоустройство ведётся а забор остаётся старый

 

Ничто не мешает забор сделать ближе к завершению или в самом конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем забор то ??? Только мешать будет проходу. Может еще вышки пулеметные ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, ты здесь для троллинга или людей побесить?

Изменено пользователем Мимо-проходил

Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медведев поручил составить список недобросовестных застройщиков

 http://news.vdolevke.ru/read/7533/


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.

 

Поговорила с @Павел Скуратов

 

Уважаемая, Fackel, Вы видимо впервые общались с Павлом Павловичем, но придётся Вас расстроить, всё, что Вам говорят представители застройщика нужно делить надвое. Ранее Пал Палыч переписывался с нами на этом форуме, вот одно из его предыдущих выссказываний.

 

 

Сдачу ожидаем июнь-июль. С уважением П-Палыч.

 

2.

Насчет того, что «такие дома не строятся за год» - это конечно) но тем, кто заключал договор в 2011, обещали сдачу максимум в начале 2013 (т.к. срок в наших договорах 4 кв. 2012), мне в том числе. Вообще «обещаниям» верить - себя не уважать, но всё же в «таких домах» повлиять нельзя только на скорость застывания бетона, а всё остальное решается только количеством рабочих и своевременностью закупки материалов – так что строить должны к дате, прописанной в договоре и точка.

 

3.

Правильно, перенос сроков и не нужен, что это меняет? Мы уже три раза перенос скушали и дальше будем, зачем бумагу марать?

 

4.

Ну и «дом готов, осталась мелочь» - так он в таком состоянии может ещё полгода стоять и больше, что мешает?

А комиссию торопить – себе дороже, правильно ОАТ говорит.

 

 

Это что Ноу-хау по русски дом уже готов - без окон, стен, и дверей, я не говорю уже о прелегающей территории. Бред какой-то! Скорей всего переноса срока официально не будет, теперь он будет по умолчанию! Или спирать будут на приёмную комиссию. 

 

Maximus., Вы правы на все 100.

 

5.

Те, кто намерен всё-таки получить в ближайшее время ключи от своей квартиры, конечно приедут 5-го, но без СМИ мы ничего не добьёмся. Хотя одна голова хорошо… может наш обмен мнениями что-то и даст. Ну а тем, кто не знает, напомню, что в Сергиевом Посаде дольщики собирались и вызывали ген. дира застройщика регулярно и привлекали СМИ (репортажи на местном ТВ, радио) и только так добились сдачи, дом ввели в эксплуатацию в фев. 2013 при первонач. сроке 2 кв. 2012. Т.е. их прокатили на 8 мес, а нас уже на 9.

 

Те, кто купил квартиру в нашем доме недавно, ещё не так устали от всей этой ситуации и для них эта проблема ещё не остра – но это лишь  вопрос времени.

 

И ещё, я не страдаю паранойей, но всё-таки наша экономика – часть мировой, и если грянет кризис, я хочу иметь квартиру, а не недострой, и сделать ремонт на деньги, которые ещё чего-то стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×