Перейти к содержанию
Авторизация  
Tam327

Что делать,если не понимают?

Рекомендуемые сообщения

"Никогда не понимала и не пойму таких девушек. Если она живет, значит так ее устраивает.

Думаю в этой ситуации лучше не вмешиваться, она сама выстроила свою жизнь.

И судя по постам ее подруги достойна такого существования. "

 

Клубничка,я не Вас имела в виду,все советы я видела,я о других участвующих в рассмотрении вопроса!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно одно, она жила в это ситуации, если все привыкли "требовать и чего-то ждать", давно. И все ее устраивало. Потому как, если бы не устраивало, то она бы меняла свою жизнь.

Что же сейчас произошло, что она вдруг задумалась?

Любовь к мужу прошла, устала от домашних дел, надоел контроль и упреки мамы?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы когда-нибудь жили с ребенком одна,когда никто не помогает,вечно слышали упреки от мужа,матери,когда она жила одна без мужа и ребенка,она тупо взяла билет до Питера и уехала туда на полгода-подальше от родителей,от этих упреков.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что, что не понимают? Ей так важно чужое мнение?

Тут уже куча была советов-уйти от мужа, ограничить общение с мамой и т.д. Какому совету следовать и следовать ли вообще-решать Вашей подруге, это ее жизнь. Никто за нее не решит. Тем более мы не знаем полной картины: что думает муж и родители.

А по поводу:

Вы когда-нибудь жили с ребенком одна,когда никто не помогает

могу сказать так, что такогоу меня не было, просто не допустила развитая такой ситуации и всё. Одиноких мам очень много, но как-то же живут они. И далеко не у каждой зарплата в 40 тыс, на которую можно прекрасно прожить вдвоем с ребенком.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ребенком вдвоем очень даже хорошо жить, особенно в отдельной квартире.

А если думать, что больше никого не встретишь, то так и будет. Даже если и не встретишь, нафига муж, который на шее сидит, унижает, надежды и помощи от него никакой, а секс с ним не нужен. Для чего такой муж :16: Чтобы был? Он даже о ребенке не думает.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно,если никто ничего не понимает,тогда сделаем так,поставьте себя на ее место и попробуйте представить как бы Вы себя повели в данной ситуации,так наверное проще будет.Вы много чего прочитали в этом посте,вот и представьте,что всю жизнь от вас постоянно чего-то ждали,требовали,короче жили под гнетом родительской "заботы" и .....

Она слишком ответственна, привыкла быть первой. Синдром отличника, ей бы надо выдохнуть, чел элементарно устал от гонки и от того, что подсознательно ей не хочется все ЭТО самой делать, но она привыкла. Это привычка, с котрой нужно бороться. Во-первых, просто решить для себя, ей очень важно мнение родителей?

То, что они ее не поддерживают, я уже поняла. Если шансов изменить эти отношения нет, то , как бы ей не хотелось, теплоты, ее не будет...Поэтому, нужно смириться и перестать что-либо вообще просить у родных, реагировать на их замечания и т.д.. Мотив- Я у вас то-то и то-то попросила, вы мне отказали, и я имею право вам отказать в вашем желании жить, как хочется вам. Моя жизнь- где хочу, там и складываю тюбики, грубо говоря...

А муж-ну муж, значит, тоже привык к тому, что она все тянет. Как привык, так и отвыкнет. Разводиться с ним? А повод ? Что ласкового слова не скажет- устала, родная, присядь отдохни...а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу немного свой случай. До замужества у меня была подруга. С ней вечерами разговаривали и не надоедало. У нее парня не было. У меня редкие встречи. Жили и развлекались вдвоём. И вот однажды она мне рассказывает, что к её брату пришёл друг и начал за ней ухаживать. Ну встречаться стали реже. Очень быстро они стали жить, у неё, в однокомнатной квартире. Он поработал немного, потом работу потерял не помню уже по какой причине. У подруги зарплата маленькая, ей до этого родители постоянно помогали финансово. И вот этот сожитель устроился на диване месяц, два, проходит он работу даже не пытается искать, она мне жалуется, я сочувствую. Стал сожитель выпивать и по пьяни начал руки распускать и ножами кидаться :) Я ей и говорю, выкинь его, квартира то твоя. Она сказала, что не может, может ты мне поможешь. Ну я и помогла. Выкинули его, вернее сам ушёл :16: Потом она встречалась ещё с мужчинами и своего бывшего вспоминала и сравнивала. Прошло около года и узнали, что его убили, после этого общение наше начало сходить на нет и сейчас мы не общаемся.

 

Вот я к чему всё это. Может не надо ей помогать. Надоест сама справится, она же сильная или пусть терпит и не ноет, как говорит её матушка :D


Если что-то срочное, звоните 8 920 920 4три 7ноль. До 23:00
Нахожусь в Пушкино  8 916 86шесть 54 3пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была подруга детства, у нее такая же ситуация как у Светы. Знаете, помогать ей, как головой об стенку биться. Она приходила жаловалась на мать, мужа, родственников, я ее жалела, давала ей советы, помогала всем чем могла, хотя уже давно поняла, что никуда она от мужа не уйдет, маму не бросит, что ей нравиться страдать и всем жаловаться, но все равно общалась, подруга детства все же.

Сейчас я с ней общаюсь на уровне привет-пока. Просто обнаружила, что после ее прихода к нам в гости, я ругалась с мужем и у меня портилось настроение. Человеку нравилось сливать на меня постоянно свой негатив. Нафиг мне это не надо. 7 лет одно и то же и ни капли просвета, нет никакого стремления к лучшей жизни. Плевала она на все мои советы, она находила тысячи отговорок. Как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Девочка, кстати, спивается уже вместе с мужем. У них ребенок растет, ей пофиг.

Надеюсь, ваша подруга, все же найдет возможности изменить свою жизнь к лучшему.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему я странно реагирую,нормально все,просто я пытаюсь ей помочь,но меня она ни фига по ходу не слушает.

Ну осталось с нее только сорвать розовые очки...))

 

Вот кажется ну шагни в сторону и жизнь пойдет по другой программе, но будет ли она лучше предыдущей- вот в чем вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tam327

Вы там где-то выше писали про внешность, размеры. Это все не имеет ровным счетом никакого значения. Человек либо любит себя, либо нет. Если любит, то с любыми размерами будет любимой и счастливой, а если нет, то хоть топ-модель, а по жизни "профессиональная плакальщица".

 

Люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимся (с)

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок, муж, налаженная жизнь, какая бы она ни была.

Ничего она не изменит, боится. Многие женщины бояться все бросить ( читай мужика) и уйти в пустоту.

Я вот так сделала в 20 лет и не жалею, а в 30 и с ребенком, труднее так сделать, конечно, но, можно.

 

А потом - веди себя с другими так, как хочешь чтобы вели себя с тобой. С любым, практически, человеком, можно найти общий язык и выяснить кто чего хочет. И вот тогда уже решать что-то, есть ли просвет.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ей свою жизнь в пример приводила,объясняла,что со стороны она все это видела,я же не плакала и не ныла,я жила,сама со всем справилась,вот и ей надо также-сидели когда разговаривали,я ей говорила,твоя маман,хоть приносится,чушь какую-то несет,моя раз в месяц появляется на 2 часа и бегом домой к себе,папаша вечно ноет,когда я им ребенка на неделю отдала,через три дня уже звонил и пищал,что он тут бегает,прыгает,визжит,везде лезет-ну после этого я и не вожу ребенка к родителям,свекровь и свекр внука видят вообще по праздникам Новый год,Майские и День его рождения,их не напрягаем,они не напрягают,а с мужем моим разговор короткий-нет,так нет,дверь знаешь где,я ей говорила не так страшно с ребенком одной остаться,как страшно жить чужими жизнями,хоть раз наберись смелости и скажи всем что ты думаешь,почему они то тебе все говорят,а ты молчишь и не пытаешься им парировать.Они с тобой так и будут-один раз разозлись,но не на них,а на себя и выскажи им все,наори в конце концов,пошли по интимному маршруту,хлопни дверью и пойди погуляй.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А синдром отличницы наверняка присутствует в ней-школа с золотой медалью,институт,в школе учителя и родители дома говорили ей всегда- главное учиться,ведь институт и высшее образование-это то,что тебе нужно в жизни,в институте-отец (отчим) ее всегда говорил,что она должна быть лучше своих родителей и сдать госы и защитить диплом на отлично,к этому она и стремилась,после института ее отец и мать ей втирали,что на работу надо устраиваться престижную,деньги зарабатывать,она и носилась колесом,ведь по факту никто не помогал-все требовали и говорили НАДО,а она прислушивалась,но никто не смог ей объяснить,что есть любовь,уважение,понимание,забота,а сейчас у нее в семье (мое мнение)-опять мнение мужа-НАДО.Но никто не интересовался-а что с ней происходит,что у нее в голове,какие у нее проблемы,о ней элементарно не заботились,а она это воспринимала как должное.Иногда смотришь на нее со стороны-бежит,несется,все в сумках,с ребенком под мышкой,не накрашена,без каблуков (ей так удобней),вечно в брюках-откуда у нее любовь к себе,в ней это чувство просто не развивалось наверное.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tam327

миль пардоньте. какого хрена вы лезете в чужую семью? что значит: "я ей говорю - разводись"???? бабе и так тошнотно, а тут вы еще мозг выносите и масла в огонь подливаете. если она ТАК живет, значит это ЕЕ. есть такие бабы, которые живут по принципу "я страдала страданула". они по другому не умеют. им не комфортно по другому.

ну разведется такая краля и что? будет страдать от одиночества и вас крыть матюками, потому как таким просто необходимо иметь источник своего несчастья. и если это не муж, то автоматом виновной во всех ее бедах будете вы и только вы! "это ты мне насоветовала!!!! а я дура тебе поверила" - вот что вам грозит услышать в благодарность за ваши переживалки.

уймитесь и направьте вашу нерастраченную энергию на что нить более созидательное :party:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чужую семью я не лезу,она приходит рассказывает,но я зная ее характер,говорю как бы я сделала в той или иной ситуации.Да и не страдалица она по жизни,вот Вы все утверждаете,что ей комфортно так,обращаться к психиатру и психологу ей тоже комфортно что ли,она всячески пытается найти выход, но не может-как в сказке-налево пойдешь коня потеряешь,на право-башку снесут,прямо вообще вся жизнь рухнет,вот и стоит на распутье не зная куда податься,а в обратку не хочет.Если развод,то окончательное решение,если маман отослать,то окончательно,если другого искать,то не факт,что не повториться,согласитесь-не простой выбор,но его надо сделать,вот она и пытается все взвесить и сделать выбор,а в чужую семью лезть-упаси Бог,в мою однажды влезли,почти все до основания развалили,но благо оба мы одумались и прекратили слушать окружающих,а то доброжелатели-представляешь,твой то с Манькой вчера стоял разговаривал,любезничал,хихикал,а ты все на работе,сбежит мужик,не любя они умных и самодостаточных,или ему-твоя то тебя грязью поливает,говорит как я его от друзей отвадила,теперь только со мной-а такого в помине не бывает,просто людей некоторых гложит что ли,когда у соседа все более менее хорошо,а вот когда у соседа корова сдохнет,тогда праздник во всей деревне (пардон за каламбур,наболело).Вот не хочется,чтоб у кого-то было тоже самое,каждый строит свою жизнь как хочет,но если человек никогда не жаловался,а последний месяц на ней лица нет,антидепрессанты пить начала,мне что смотреть пока у соседа корова сдохнет?


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×