Перейти к содержанию
Авторизация  
Tam327

Что делать,если не понимают?

Рекомендуемые сообщения

Она считала,что выйдя замуж,она будет жить своей семьей,а мама-папа отлипнут,будут так в гости приезжать!Вот сижу сегодня на работе, она мне звонит и чуть не рыдает,говорит вчера мать звонила,говорит,что простыла,а сегодня я ей позвонила,узнать как здоровье,ну и рассказала,что в саду вчера собрание было и собирают такие-то суммы на нужды группы и Новый год,а мать наорала на нее-чего,типа, жалуешься,другие вон по 150000 платят,чтоб в сад попасть,а ты ребенка в сад устроила и недовольна поборами,что думала за 1200 он туда ходить будет и все,Света ей ответила,что не жалуется,просто решила поделиться,рассказать.А мать свою политику гнуть начала-надо работать,деньги зарабатывать,а то зарабатываешь 40000,что на большие деньги устроиться нельзя,ну она пожелала маме выздоровления и положила трубку.Звонит мне и чуть не плачет в трубку-я решила просто обсудить это,а еще и виновата осталась во всех смертных грехах!Я ей говорю-успокойся,не звони ей больше!

Изменено пользователем Tam327

У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините за профиль,как зарегистрировалась,так там ничего не вносила и не изменяла,вообще туда не лазила!

))) Приятного общения на форуме.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему она мазохистка... При зарплате в 40 штук вполне можно прожить одной с ребенком,и не терпеть все это безобразие...Не шикарно,конечно,но вполне достаточно,чтоб не плакать из-за того,что муж тебя в упор не видит. Может и он бы одумался,когда понял бы,что ее потерял...А нет,так и скатертью дорога )))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Если она неинтересна никому как личность, то ей стоит задуматься о своей личности.

Я, например, не люблю, когда общение с кем-либо строится в одностороннем порядке, например, мне звонят каждую неделю и жалуются-плачутся о своей жизни... а у меня даже банальное "как дела" не спросят. Я ни от кого не жду, что мной и моей жизнью кто-то обязан интересоваться, нет. Но поймите, что поговорить можно не только о своих проблемах, но и о радостях, и о погоде, и о телепередаче, и о книге.

Меня родители тоже постоянно критикуют, но так я им ничего не рассказываю и пищу для критики не подкидываю, ибо зачем? ;) Не хочу я садо-мазо )))

2) Жить надо своей жизнью. Она одна у каждого. Да, близким надо помогать, понимать их, уделять внимание, дарить любовь и все такое прочее, но растворяться в них и жить их жизнью не надо. Каждый проживает свою единственную жизнь.

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ей вечно в пример приводят брата,какой он хороший,маму-папу слушает,с ними живет,хотя у него есть своя квартира,просто ему готовить не охота,он же работает,ездит на дорогой иномарке,сам себе путевки в Египет оплачивает,она мне это все говорит,а мне не ясно-как Светка может себе оплачивать путевки,купить машину,если ей надо 6000 за коммунальные платежи заплатить,ребенка обуть-одеть (он растет,все мало через месяц-два),самой какую-то шмотку купить,за сад заплатить,на дорогу на работу и с работы оставить,за инет заплатить,поесть закупить,в сад денежку отдать,мужа одеть,а с этих 40 000 еще и подоходный заплатить.Брат значит-хороший,25 лет,ни семьи,ни детей,а Светка-последний человек!Бред!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tam327

Ваша подруга слишком близка с родителями. Она им зачем-то постоянно жалуется на жизнь. А потом напрягается от их пилежки. А им по кайфу ее пилить. Блин, известная истина - не хочешь критики и комментариев в своей адрес, просто не рассказывай ничего о своих неудачах. Или вообще о себе ничего не рассказывай. Любая информация дает пищу для критики, суждений и комментариев. Всегда можно на вопрос "как дела" ответить "нормально" и точка. А дальше продолжить о погоде и природе, условно говоря.

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну она же не только на жизнь жалуется,мы все обсуждаем-работу,детей,мужей ))) ,книги,фильмы,да и родителям она звонит и всегда интересуется как дела,чем занимаются,как здоровье,что нового.Как-то она при мне звонила с матерью общалась,позвонила,привет-привет,как дела,чем занимаетесь,что новенького,как папа,как Олег,мать ей говорит-папа работает,а Олег расстался с очередной девушкой,взял 2 недели отпуска и уехал в Тайланд,ему папа добавил денежек на путевку,а Олежкину машину папа отогнал в техцентр на ТО,заплатил 18750,а вы там наверное все дурака валяете,ни машину купить не можете,ни жить в достатке.Вот так и общение!Я сидела и офегивала-сын-лоботряс,но он хороший,а дочь-лошадь ломовая-так она не пойми кто!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tam327

Ваша подруга слишком близка с родителями. Она им зачем-то постоянно жалуется на жизнь. А потом напрягается от их пилежки. А им по кайфу ее пилить. Блин, известная истина - не хочешь критики и комментариев в своей адрес, просто не расказывай ничего о своих неудачах. Или вообще о себе ничего не рассказывай. Любая информация дает пищу для критики, суждений и комментариев.

)));))))

Лучше заняться собой,найти хобби какое-нибудь,заняться своей внешностью,завести новых знакомых,в кино ,наконец,с подружками почаще ходить. А так,бегая по дому с тряпками и выслушивая в свой адрес негатив-да с ума сойдешь!


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы там наверное все дурака валяете,ни машину купить не можете,ни жить в достатке.

Я на такое обычно отвечаю так: "Да-да, мы именно такие! Кстати, смотрели передачу про животных вчера по ТВ?" Тупо соглашаюсь в шутку и перевожу тему. Ибо нех ;) Таким образом, "обидчики" (кто бы они ни были) понимают, что мне пох до их комментариев и отваливают, поддерживая перевод темы разговора ))) ну чтобы дураками совсем не выглядеть )))

 

сын-лоботряс,но он хороший,а дочь-лошадь ломовая-так она не пойми кто!

Вы знаете, я очень часто слышу реальные истории о том, что родители очень любят и защищают одного своего ребенка (лоботряса) и постоянно придираются к другому (трудяге). С этим просто надо как-то смириться (ибо родители в этом плане "слепы", что-то доказывать им бессмысленно) и для разговоров по душам найти подружку, а не пытаться переделать родителей.

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она им если даже и не хочет что-то рассказывать,то мать все равно влезет-пример-Светка была в отпуске по уходу за ребенком,а муж тогда у нее на другой работе работал,ну денег само собой не очень было,ребенок искусственник,смеси дорогие,так Светик за 2 месяца не заплатила за квартиру,ну не было на тот момент свободных средств,да и не криминал же это,так ее маман,метнулась в ЖЭК,там у нее знакомая работает,та ей выдала информацию про неуплату за 2 месяца,маман оплатила сама,никто ее об этом не просил и уже 3 ГОДА СВЕТКУ КАЖДЫЙ РАЗ ЭТИМ ПОПРЕКАЕТ,спрашивается на фиг маман это сделала,Светка не просила,не жаловалась,маман просто мимо жэка проходила и решила зайти,Светка пришла ко мне заняла денежку тогда отдала маман,а та ее еще и грязью полила,что та за квартиру не заплатила-она даже не спросила по какой причине,просто сказала ей-ты дура,неудачница,хлопнула дверью и ушла,а теперь ей каждый раз напоминает об этом и каждый месяц квитанции ездит смотрит,да тут любой бы чекнулся!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на порог не пустила её ))) И сказала какую выростила такая и есть, вся в тебя т.е. есть в кого ;)


Если что-то срочное, звоните 8 920 920 4три 7ноль. До 23:00
Нахожусь в Пушкино  8 916 86шесть 54 3пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГОДА СВЕТКУ КАЖДЫЙ РАЗ ЭТИМ ПОПРЕКАЕТ,спрашивается на фиг маман это сделала,Светка не просила,не жаловалась,маман просто мимо жэка проходила и решила зайти,Светка пришла ко мне заняла денежку тогда отдала маман,а та ее еще и грязью полила,что та за квартиру не заплатила-она даже не спросила по какой причине,просто сказала ей-ты дура,неудачница,хлопнула дверью и ушла,а теперь ей каждый раз напоминает об этом и каждый месяц квитанции ездит смотрит,да тут любой бы чекнулся!

Я бы перестала общаться. То есть общалась бы, конечно, но ОЧЕНЬ ДИСТАНЦИРОВАННО, из серии "привет-пока, как дела - нормально" раз в месяц. Да, я, может, не очень привязана к семье, но я считаю, что близкие люди, дети, родители, дяди-тети и т.д. должны помогать друг другу жить, поддерживать, а не отравлять и без того нелегкую жизнь своим родственникам. Тем более родители, дети... не знаю...

 

Захотела сделать доброе дело, заплатила долг за квартиру и молчи. Не ори, не напоминай, брось концы в воду. Иначе не делай ничего, ибо это медвежья услуга.

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сказала какую выростила такая и есть, вся в тебя т.е. есть в кого

ППКС


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,можно сколько угодно возмущаться,жаловаться,плакать,НО,с нами обращаются ТАК,как мы ПОЗВОЛЯЕМ! )))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Светке объясняю,что во все есть и положительная сторона-ну защищают они сына,холят его и лилеют,но он жить-то самостоятельно не умеет,а ты всего сама добиваешься,ты самостоятельно,а маман от не фига делать бегает тебя проверяет,ну сидит женщина дома,не работает,обеспечена мужем,ну ей заняться не чем,правда хреново то,что она тебя от себя не отпускает,как бумеранг возвращается с очередными претензиями.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×