Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

У кого-нибудь отопление включили?

Рекомендуемые сообщения

Котельная работает в автоматическом режиме на крыше, а они находятся в диспетчерской, наши деспетчера

Уважаемая ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА Вы уже один раз "вынесли мозг" лицензировонием. Не "разрушайте мозг" и котельную. Срок службы у нее 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как человеку в "теме",сообщение "TZX",понятно!

 

ПРЕДВЫБОРНАЯ лапша!

А разве не так?

Относительно окладов и относительно водоочистки?

Если не так - опровергните!


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Всё смешалось в доме Облонских…»

Результат работы технической службы по подготовке к отопительному сезону нашел яркое отражение в комментах жителей. Дошло до голосования на Правлении, в каком режиме работать котельной, превращая решение технического вопроса в состояние полного абсурда.

 

Так что же всё-таки не работает: собственно, сами теплогенераторы с контуром поддержания температуры 75 - 80ºС (это те, которые на крыше), или оборудование тепловых узлов (а это те, что в подвалах)? И что конкретно неисправно: канал управления, датчик, привод, или же кабель связи сдали в цветмет? Объяснение в письменном виде от лиц, ответственных (надо полагать) за техническое состояние оборудования обязано быть в Правлении.

Должностные инструкции для этих сотрудников, с подписями об ознакомлении и перечнем выполняемых функций – они в природе существуют? А оперативный журнал операторов котельной, с записями параметров работы всего этого оборудования имеется? Список параметров:

  • ТºС воды прямой от котельной
  • ТºС воды прямой отопления
  • ТºС воды обратной отопления
  • ТºС воды прямой ГВС
  • Объём Q подпитки воды на ГВС
  • Перепад Р воды прямой/обратной ГВС
  • Отклонение ▲Р воды обратной отопления
  • Теплосчетчики (цифр. данн. узла учета):
    отопление;
    ГВС.
  • Авария системы управл. насосами отопления
  • Авария блоков управл. насосами ГВС
  • Авария блоков управл. насосами подпитки
  • Авария станции управл. "ЛИНАС"

Причём учёт должен быть по всем корпусам, с выходом на комп в диспетчерской – ничего лишнего, строго в рамках проектного решения.

 

На всё это придуманы названия должностей, договоры на обслуживание заключены, средства распределены по статьям расходов, а в итоге имеем одно созерцание технических средств обслуживающим персоналом. Результат созерцания – заключение о состоянии оборудования: работает/не работает, включено/выключено, светится/не светится. И за такой сервис ещё премии полагаются и повышения окладов. А Правление методом голосования пытается поднять температуру теплоносителя!

 

Но разум берёт верх, и вроде как закупается вот такая штука:

http://www.osk21vek.ru/shop/UID_244.html

Viessmann Vitotronic 200-H контроллер (тип HK3W) за 36 395 руб. (по прайсу)

Просят за всё, конечно, больше 61 тыс. (канал управления накрылся-таки (версия)).

Хотя есть вещи и подешевле в 6 раз (по прайсу).Отечественный, сертифицированный, документация вся есть. Смотреть тут: http://www.owen.ru/catalog/81098552

 

Стояла у нас "старая" автоматика и в общем-то нормально работала (на мой непросвещенный взгляд).

По управлению контурами отопления автоматика не работала со дня пуска котельных как в1/2 , так и в 3-м корпусах. В работу была включена 15.10.2008г.

До этой даты процесс регулирования выглядел так: руководитель технической службы (сантехник, оператор - кто угодно) мускульной силой руки, воздействуя на рукоятку указателя положения привода регулирующего клапана подачи теплоносителя в соответствующий контур теплообменника, тем самым увеличивал /снижал температуру подачи воды уже в систему отопления. Температура подачи определялась «на глаз» по причине отсутствия утверждённого графика температурного режима отопления.

Газа жгли немеряно. Времена возвращаются, «спецы» на месте, за сплит-систему можно не переживать – включать не придётся, а летом пригодится.

 

А тут ещё и «Молодёжный» на форуме "порадовал":

...И еще был вопрос- если вы правы, то почему вы только одна к нам пришли???-это к вопросу о заинтересованности жильцов в снижении платы за воду...

 

При этом сотрудники жилекса сначала мне долго пытались доказать что у нас не газовая котельная, а электрическая.... :plach: правда трубу газовую со мной идти смотреть отказались и тогда начали делать упор что у них на розжиг котла (пьезоэлемент) уходит много электричества.

1- пьезоэлемент не может много электричества потреблять. 2- котлы зачем постоянно разжигать?- они должны постоянно отапливать дом и греть горячую воду....

Да наши из Правления «Жилексу» 100 очков форы дадут!

Они хоть знают, что котельные газовые, помнят, за какую ручку регулятора надо дёргать, а в случае чего – соберут народ, устроят голосование и путём поднятия рук выправят любой дефект. В ручном режиме. И будет всем счастье.

 

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

 

P.S Примерный вид графика по отоплению.

Если его ещё и утвердить, ознакомить персонал и обязать к исполнению, то и спрашивать будет за что.

post-35-1290333377.png

Изменено пользователем HNTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА Вы уже один раз "вынесли мозг" лицензировонием. Не "разрушайте мозг" и котельную. Срок службы у нее 50 лет.

Спасибо за уважаемых. Про ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ!!!

Ответа от Правления не было.(я передала копию письма из Роспотребнадзора)

И ничего еще не закончилось!!! (мы не видели отчета на 560000тыс руб)

А если будут другие цифры,значит заранее спланировали это "безобразие"

Повторюсь на "не разрушайте мозг", мне больше нравится, когда ничего не надо "разрушать".

Но это сказочная ситуация, когда Правление и вообще все ЖКХ работают на радость людям, по Уставу ТСЖ и ЖК РФ.

 

P.S. Прочитала сообщение "HNTR"

Я сегодня уже писала,что комплексу "Серебряный берег", будет только польза,

если инженер напишет заявление на увольнение.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex9574

Вы,что тут в берюлечки играетесь....Детский сад-штаны на лямках,чес слово :plach::D:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И много ли они могут "претворить"

Пошла серьезная тема. Забывайте свои обиды, давайте вместе выяснять причины. У Вас что-нибудь сохранилось из ранее сделанных расчетов, графиков и наработок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла серьезная тема. Забывайте свои обиды, давайте вместе выяснять причины. У Вас что-нибудь сохранилось из ранее сделанных расчетов, графиков и наработок?

Специалиста из ТСЖ,уволили по "его желанию".

 

Что имеем не храним,потерявши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И много ли они могут "претворить"

Пошла серьезная тема. Забывайте свои обиды, давайте вместе выяснять причины. У Вас что-нибудь сохранилось из ранее сделанных расчетов, графиков и наработок?

Рыба, как известно, "гниёт с головы". При действующем председателе - не ТСЖ, а болото застойное , ещё хуже, чем при Евродомсервисе. Всем всё ПО хрен - и председателю, и обслуживающему персоналу. Батареи холодные - а ПО хрен! Трещины на стенах? - а ПО хрен! Жильцы жалуются? - ну и пускай жалуются! ПО хрен! Ещё пара лет такого "председательства" - и не только котельная - а и стены рухнут. Пусть лучше человек за нормальный оклад работает и свои деньги отрабатывает, а не бумажки-отчеты в кабинете пишет и потом их по стенкам развешиваает: как всё замечательно и здорово. Или по котельной "поднятием рук" голосует: ОП, подняли руки, проголосовали, и тепло стало), ап!

Надо гнать такого с волчьим билетом - т.к. предвыборные обещания (слово с делом) как небо и земля расходятся - подстелил соломки, а спать жёстко.[/b] Да к тому же и при создании ТСЖ, насколько помнится, лоббировал интересы управляющей компании, выступая против ТСЖ, а как только ТСЖ было создано усилиями других людей - материализовался - продолжить нАчатое при ЕДС и неоконченное - ТСЖ разваливать (теперь уже изнутри).

В правлении есть компетентные и сведущие в вопросах в жкх люди, не первый год работающие в ТСЖ,и если отсечь "тухлую голову", думается, вырулят.

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто тут на форуме пишет от лица председателя ТСЖ, что то я не соображу никак?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

Тут пишет только предыдущий.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нынешнему некогда. Даже на работе не застать, в ТСЖ. Я сегодня была в Правлении (да и не я одна), причем в разное время заходили. Нет ни Председателя ТСЖ ни исполнительного директора, т.е. Александра Васильевича.

Под ником "alex9574"(я так думаю) один из членов Правления.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нынешнему некогда. Даже на работе не застать, в ТСЖ.

)))

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нынешнему некогда. Даже на работе не застать, в ТСЖ. Я сегодня была в Правлении (да и не я одна), причем в разное время заходили. Нет ни Председателя ТСЖ ни исполнительного директора, т.е. Александра Васильевича.

Под ником "alex9574"(я так думаю) один из членов Правления.

Ну терь всё понятно.Набрали "семейку адамсов"В правление :lol::):appl: Так.....У кого есть желание ЧЕСТНО поработать в тсж СБ? :) Желательно из собственников СБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bagira5

Желательно из собственников СБ.

Что значит - желательно? В правлении могут быть только собственники и никто иной.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagira5
Желательно из собственников СБ.

Что значит - желательно? В правлении могут быть только собственники и никто иной.

Согласно ЖК РФ статья 147 п.2.

Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества

общим собранием членов товарищества на срок установленный уставом товарищества, но не более чем на два года

 

Устав ТСЖ "Серебряный берег" пункт 14.1

Председатель Правления Товарищества избирается из числа членов Правления Товарищества на срок в два года...................................

Председатель Правления Товарищества не может быть уполномоченнное, на основании доверенности, лицо.

 

Я понимаю это так, что Председателем может быть только собственник,а членом Правления может быть лицо, уполномоченное по доверенности от собственника.

(так или не так!?)

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×