Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

У кого-нибудь отопление включили?

Рекомендуемые сообщения

mirror

 

Помнится, при Вашем правлении тоже не всё гладко было, но иногда температура поднималась и до 25-26. Вернуть жильцам перерасход не хотите?

 

:plach: А гладко не будет при любом правлении. Если исходить из логики, то не мне нужно что-то возвращать, а наоборот - довыставить :???:

 

Цитата

Приложение №1 п.15 ПП РФ №307 от 23.05.2006г (в ред.от 29.07.2010г)

не ниже плюс 18 не выше плюс 22 и в угловых комнатах 20-24.

 

Откуда у Вас такие сведения? Специально посмотрел здесь, и данной Вами информации не обнаружил, посему - "Обеспечение температуры воздуха в жилых помещениях - не ниже +18 град. C (в угловых комнатах - +20 град. C)..."

 

Мои проблемы, как жителя комплекса, должны решать те, кто здесь работает за зарплату. Требований - "убрать мне квартиру и почистить сапоги" я не выдвигаю и плачу исправно, поэтому всё в рамках приличия.

 

Только те, которые возможно, а не любые "хотелки". Требовать + 24 С в угловой комнате - "хотелка", а не в рамках приличий!


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrinka

Звонила :plach: Они трубку не поднимают :???:;);)

А суб. и вс. у них выходной. :appl: И нас..ть они хотели на наши заявки и тел. звонки. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kudrinka

Звонила Они трубку не поднимают

А суб. и вс. у них выходной.

"Они" Это какие телефоны? Мне ответ "они" дали, аж 3 специалиста.

По горячей воде возникла неисправность. Ее устраняют. Колебания температуры горячей возможны от 45* до 60*. Отключать воду не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

Если Вы привыкли жить в неотапливаемых бараках, то это Ваши проблемы, а я продолжу выносить мозг ТСЖ (если опять понизят температуру) :plach:.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я продолжу выносить мозг ТСЖ

Заразились от ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex9574

Ну, а что ещё делать? Авроры я в Серебрянке не замечал. :D


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alex9574

Ну, а что ещё делать? Авроры я в Серебрянке не замечал. )))

:D:plach::plach::D))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про аппарат история следующая. Стояла у нас "старая" автоматика и в общем-то нормально работала (на мой непросвещенный взгляд). Потом собралось правление и решило, что всё работает не так и нужно купить новый агрегат, который успешно и приобрели у фирмы одного из членов правления и за настройку тоже заплатили. Теперь этот самый поставщик с умным видом протирает нам про всякие кривые, точки, нормативы, а люди тем временем сидят с холодными батареями и с не всегда горячей водой.

И почему меня это не удивляет? :) Как говорится: лучшее - враг хорошего.

Вообще-то, когда приобретается какой-либо дорогостоящий и технически сложный агрегат, уважающая себя фирма-продавец ставит его на гарантийное обслуживание и в случае каких-либо неисправностей направляет своего специалиста. В крайнем случае, подробно инструктируют (обучают) технического сотрудника компании-покупателя. Как я поняла, в нашем случае это не так, а наш сантехник не может собственными силами разобраться с датчиком. Ну, не знаю, руководство технической эксплуатации должно быть на этот прибор? Почитать надо, разобраться.

Кстати, надо отметить, что охлаждение горячей воды происходит в очень "благоприятный" промежуток времени: с 22 до 24 часов, - как раз в то время, когда большинство жителей принимают душ и делают необходимые хозяйственные дела. Выбора нет: приходится использовать еле теплую "горячую" воду, а счетчик все крутится и крутится... Кто компенсирует незапланированный расход "горячей" воды.

 

Одно радует: Слава те, сегодня многие отзвонились в диспетчерскую, и теперь там, хотя бы, не думают, что одни мы к ним "придираемся". :(


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, на внеочередном заседании Правления, прозвучало ( не дословно ) следующее: Все отлажено (автоматика).

Было 5 членов Правления из 9-ти.

Сергей Николаевич эмоционально и громко говорил, что четыре года работает в Правлении, причем бесплатно, а заодно и про интернет вспомнил (форум).

Потому и поставляют нам наши члены Правления "автоматику", чтобы хоть как-то заработать?(так получается).

"Придираются" многие, но каждому говорят, что он единственный. (политика такая)

Что касается про "агрегат", то его могло бы и не быть, если бы не было заложено в тарифах статьи доходов (совсем не обязательной!) "Непредвиденые расходы".

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

Сергей Николаевич эмоционально и громко говорил, что четыре года работает в Правлении, причем бесплатно

Если он уйдёт - мы рыдать не будем :). Меня всегда настораживают "бесплатные" работники.

 

"Придираются" многие, но каждому говорят, что он единственный.

Догадывался, но не хотел в это верить.

 

Что касается про "агрегат", то его могло бы и не быть, если бы не было заложено в  тарифах статьи доходов (совсем не обязательной!) "Непредвиденые расходы".

Нет слов. На отоплении экономим, а 61350 рублей - это не деньги, можно и выкинуть.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Robozik

Если Вы привыкли жить в неотапливаемых бараках, то это Ваши проблемы, а я продолжу выносить мозг ТСЖ (если опять понизят температуру) ))).

Странно это слышать от Вас. Я никогда не жил в неотапливаемых бараках, поэтому не ко мне ))) "Выносить мозг" имеет смысл неплательщикам в первую очередь; а почему - см. выше.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батареи остывают )))))):) Что за херь :8)::8):)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также интересно, почему не включены батареи там, где мусоропровод? В прежние годы в отопительный сезон они постоянно были горячие. Поэтому температура в лифтовом холле в холодное время года была комфортная. Сейчас, чтобы перейти с этажа на этаж, или элементароно сделать уборку в холле, надо одеваться, как на улицу.

Разве это так должно быть? Эти помещения относятся к внутренним помещениям! Это же не подвал, в конце концов! Раз есть батарея, она должна РАБОТАТЬ! Иначе зачем она там висит? Хотя бы слегка отапливали, что ли, а то холодная, как лед. :D


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось чудо! В квартире тепло, и даже батарею возле мусоропровода включили! - Сбылась моя мечта! - :( В диспетчерской сказали, что с сегодняшнего дня перешли на новый режим отопления. Надеюсь, что это не временное явление. :(

 

Вообщем, я рада. Всем спасибо! :D


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полтора месяца жили, как на необитаемом острове.

Вчера прошел слух, что все уладится на этой неделе.

Наконец то поняли, что самим не сделать и пригласили опытного

специалиста со стороны.

Так что к морозам наладят, а к выборам тем более.

Слухи были правдой.

Дома тепло.

 

Как вы считаете,должна ли быть экономия по газу?

Ну да поживем, увидим!

..А еще у нас есть бухучет, который восстановили, что он еще покажет...!

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×