Перейти к содержанию
prosto Maria

"У нас не тюрьма"-говорят врачи в ЦРБ...

Рекомендуемые сообщения

НО...про роддом я слышала ужастики

Но сами то не были. Да он старый, маленький и пр. Но врачи и акушерки там абсолютно нормальные. Моя жена и слышать про другой не хочет со вторым ребёнком.

она там практику проходила, такого порассказала, что волосы дыбом встают.

Гипертрофированное воображение практикантов конечно очень важный источник информации...

заведующим был мужчина в возрасте (не знаю как зовут)

Его зовут Глизбург Моисей Львович. Это Хирург с большой буквы. Сейчас уже совсем старенький правда. И опять слухи. Женщины умерли от анаэробной инфекции, а не от того, что им тупо не поставили дренаж. Другой вопрос откуда взялась эта инфекция в хирургии и почему сразу не закрыли отделение? За это Глизбург и полетел.

В общем про ЦРБ я всегда слышала, что туда только умирать ложиться.

Избитое мнение. Да, больница не блещет (по крайней мере в последнее время). Но вот почему она не блещет, почему нет занятий с врачами, почему нет лекарств, почему убираются спецы и приглашается куча лимитных тупарей и пр... Вопросы эти не к врачам.Просто у меня такое впечатление, что на этом форуме собрались только те, кому ЦРБ навредило (может так совпало?). И очень мало положительных отзывов. Плюс везде сквозит: Я слышала, мне соседка сказала, а ей соседка другой соседки и пр.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте всё таки конкретику. Кто, когда, зачем и почему. Во первых будет список тех, к кому не надо обращаться и тех, кому можно доверится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя жена и слышать про другой не хочет со вторым ребёнком.

А жена президента вообще везде как своя...

 

Просто у меня такое впечатление, что на этом форуме собрались только те, кому ЦРБ навредило (может так совпало?). И очень мало положительных отзывов. Плюс везде сквозит: Я слышала, мне соседка сказала, а ей соседка другой соседки и пр.

Ну а откуда им положительным взяться? Про себя говорить не буду, лежал лет 20 назад, вот родная сестра лежала прошлой зимой, я был с ней при приёме, навещал при лечении.

Сестра приехала из Эмиратов, от боли в спине не может сидеть, рвота, промучилась там двое суток, вылетела в Москву. Приезжаем в ЦРБ. Рассказываем. Первая сестра: а-а, в инфекционное, вторая сестра: я не могу без осмотра врача отправить, зовёт врача, хотя первая уже всё за всех решила. Вот что за квалификация у первой сестры? Врач осматривает. ставит правильный диагноз: почки застудили и уговаривает поехать домой. Не ну нормально? Сестра вся в нерешительности, хорошо я её накачал инструкциями, что нужно обязательно лечь в больницу и не уговаривается. А врач он не то, что говорит: иди домой, он предложения строит так, что типа на фига вам это надо? Ладно говорит: температуру померяем, если будет - можем положить. Нет, ну вот если бы не было температуры, тогда по хрен что с человеком?

Кладут в больницу, ну про поесть я молчу, не успел к ужину твоя проблема, но по факту, что ей назначил врач при первом осмотре так лечение и проходило, потому что полных исследований за 2 недели так никто и не провёл, а с теми анализами, которые она сдала, так её никто и не ознакомил, прокололи димедрол+обезболивающее, она в тепле на койке отлежалась и выписалась. Ну и что это за лечение?

 

Нет, ну понятно, что можно сказать, ну правильно же всё сделали, лечить взяли, человек не помер, но блин, вымораживает такое лечение. Нет, ну понятно, что можно спросить, а чего тогда прётесь, если такие умные и сами всё знаете. Да потому что я в отличии от некоторых сестёр в приёмном покое понимаю, что знаю меньше врачей и если случится что непредвиденное то не справлюсь с проблемой, а так хоть медики, которых при кризисе нужно будет вызывать будут сразу при пациенте.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жена президента вообще везде как своя...

Да причём здесь это... Я говорю про квалификацию врачей и акушерок, а не за то свой-чужой. Я думаю, если бы её плохо родили, то второй раз бы она туда не пошла.

Ну а откуда им положительным взяться?

Всё равно буду заступаться.... Дебилов в ПРБ немного. Но не надо о всей больнице судить только по ним. Беда в том, что нормальные врачи не могут работать командно. Каждый сам по себе. Нет того организатора, который бы всё свёл в единое целое. Плюс недостаток современного оборудования, недостаток лекарств, уё...ая система ОМС. Вот и получается всё через ж..у. А в конечном итоге страдают больные и складывается негативное мнение о больнице.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Давайте конкретно. Какое отделение, когда, кто врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой. И что значит давайте конкретно? Чего вы от меня конкретного хотите? Я сказал, что все врачи ублюдки? Нет. Я сказал - мне не нравится качество лечения в ЦРБ, почему я объяснил - к лечению члена моей семьи отнеслись спустя рукава и мне глубоко наплевать какой конкретно врач это сделал и какая конкретно сестра хотела запихнуть мою сестру в инфекционное отделение (а сходи в этот момент вторая в туалет, так бы и было), это не имеет никакого значения, так как у меня знакомых врачей нет и я не имею возможности выбирать врача, я иду к тому, кто попадётся. И в такой ситуации находится подавляющее большинство населения. И мне кажется что постановка вопроса что есть врачи хорошие, а есть плохие и нужно обращаться к хорошим принципиально не верная, человечество уже давно придумало рынок и деньги, я делаю свою работу качественно в своей работе я специалист и в натуральное хозяйство я возвращаться не собираюсь, а именно к этому ваша позиция и толкает, в конце концов, чтобы выбрать качественного врача нужно самому разбираться в медицине. Давайте я во всём буду разбираться: сам корову растить, рожь жать, сам себя лечить, учить, потом комбайн схожу для себя сделаю, так что ли?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да причём здесь это... Я говорю про квалификацию врачей и акушерок, а не за то свой-чужой. Я думаю, если бы её плохо родили, то второй раз бы она туда не пошла.

Есть такая гражданская позиция называется по-censored-. Вот когда твоя жена ложиться рожать, все проявляют свой профессионализм, потому что знают лично тебя, ты человек хороший, ты из своей тусовки. А когда другие рожают, о которых всё что известно это Иванова Марья Сергеевна, то профессионализм можно проявить, а можно телевизор посмотреть, потому что зарплата маленькая, а главврач -censored-, да сто оправданий можно найти, почему не проявить обыкновенных человеческих качеств, которые проявляются, когда лечут знакомых. Вот тебе пишут люди, которых зовут Ивановы, Петровы и Сидоровы и они говорят как врачи к ним отнеслись, это называется общественное мнение, можно это назвать независимым экспериментом. И этот эксперимент не в пользу род дома в ЦРБ, люди выбирают роды вплоть до Украины и Белоруссии, там где у них есть свои знакомые или родственники Боряны, а в наше ЦРБ обращаются уже от безнадёги. И защищать своё место работы в принципе можно, но не нужно рассказывать НАМ как ВЫ нас лечите, мы это знаем сами.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

Вы не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не нужно рассказывать НАМ как ВЫ нас лечите, мы это знаем сами.

ВАС бы к НАМ на дежурство в былое время, когда мы с Борисом в ПРБ трудились - посмотрели бы ВЫ как, кого мы лечим и в каких условиях.

Никогда не ныл, что у меня маленькая зарплата... и с дежурства уходил помятый, не свежий, но с чувством выполненного долга.

 

А обращаться можете куда хотите... сейчас полно клиник частных и государственных.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обращаться можете куда хотите... сейчас полно клиник частных и государственных.

в частных идет развод на деньги, а государственные уже давно забили болт на бюджет и тоже разводят на деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не правы.

В чём я не прав? Я этот разговор начал только после того, как вы сказали вот это:

 

Всё равно буду заступаться....

 

У вас же элементарная корпоративная солидарность играет роль больше, чем чувство справедливости. Вот вы говорите как трудно работать, сколько часов в неделю в среднем вы работаете?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВАС бы к НАМ на дежурство в былое время, когда мы с Борисом в ПРБ трудились - посмотрели бы ВЫ как, кого мы лечим и в каких условиях.

Никогда не ныл, что у меня маленькая зарплата... и с дежурства уходил помятый, не свежий, но с чувством выполненного долга.

Да не нужно мне ни на какое дежурство к вам, вы работаете по профессии потому что она вам нравится, нет в этом никакого подвига, поэтому не нужно каждый раз вставать в позу, когда вам говорят о том, что лечение в наших больницах оставляет желать лучшего. Лично вы хорошо работаете? Ну и прекрасно, у нас огромное число людей хорошо работают, при этом никому в голову не приходит кассирше в магазине за безупречное обслуживание презентовать коробку конфет. Считаете что ваша работа ценнее? Ценнее, ценнее, только я не замечаю, что ваши ошибки оцениваются согласно законодательству. Работали в ЦРБ? Сколько лет работали? Сколько за это время врачей было посажено или выплатило компенсации семьям пострадавших?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никому в голову не приходит кассирше в магазине за безупречное обслуживание презентовать коробку конфет

Презентовал своему парикмахеру. :appl: За безупречное обслуживание и потрясающую стрижку!

 

И,кстати, в клиниках всегда презентую,что-то. :(


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи,(как ни банально,не боги и не шаманы) без нормальной аппаратуры,лекарств мало что могут,а тут еще нищенская зарплата и комплекс :всем -все должен-ты крайний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Такой умный погляди.... Вечером отвечу, сейчас нету времени. :16:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×