Перейти к содержанию
prosto Maria

"У нас не тюрьма"-говорят врачи в ЦРБ...

Рекомендуемые сообщения

кста, давным давно Такабо мне даж совет дельный дал. Не знаю, помнит ли он меня или нет, но я его помню :shot::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этим летом отказалась от госпиталлизации в Пушкинскую больницу, ходила на уколы и капельницы в платный мед. центр. Страх перед нашей ЦРБ оказался сильнее боли. :lol:

 

Не по теме гинекологии.

Была аховая ситуация с братом. Во время призыва в армию 4 московские больницы, в том числе госпиталь Бурденко, подтвердили наличие язвы. В нашем ЦРБ 3 раза ничего не нашли. :shot:

 

У отца сильно отекали ноги, был тромб. Хируг нашей поликлиники написал, что госпиталлизация не требуется., таблеточки выписал. На следующий день ,через час после обращения к сосудистому хирургу в одной из больниц Москвы, была проведена экстренная операция. Непроведение ее - риск для жизни, как нам объяснил зав. отделением.

 

Делайте выводы.....


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Делайте выводы....."

 

Все тот же. Вы просто не оплатили оказание бесплатной услуги.

Нет денег - нет операций. Это всемизвестное негласное правило. Ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто не оплатили оказание бесплатной услуги.

+1 :200:


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Umberto

Простите, а услугу прямо в поликлинике можно оплатить? И тарифы имеются? :200:

Платят обычно проверенному врачу, хорошей клинике и за нормальные условия пребывания. Едва ли ЦРБ подходит под один из этих критериев.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля, оплачивать лучше главному кассиру врачу.

 

Вообще ситуация сложная. Чтобы иметь возможность получить качественные медицинские услуги есть 2 варианта:

 

1) Идти в платную клинику и получить её официально, имея потом законное право обжаловать любые действия клиники.

2) Дать взятку в "бесплатном" заведении, и в случае каких-то проблем оказаться никому не нужным. (думаю н для кого не секрет, что врачей по закону наказывать не принято. это не по нашему).

 

Если нет денег ни на то ни на другое, то для вас бесплатный аттракцион в стиле русскйо рулетки. Идете в больницу и надеетесь, что врач будет что-то знать о вашей болезьни, будет трезвым, вообще придет сегодня на работу, в регистратуре бабшка не будет одним пальчиком 40 минут (РЕАЛЬНЫЙ ИНЦИДЕНТ БЫЛ лично у меня, я не утрирую) оформлять ваш полис в базе, ну и еще много в чем вам должно повести. Если сегодня ваш день, то все пучком и вы будете иметь шанс прийти туда второй раз и попытать удачу вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Boryan, любой врач это прежде всего голова и ответственность за пациентов.

Абсолютно верно.

Учитывая сложившуюся ситуацию в нашем црб(да и по всей стране, наверное тоже), там работают смейчас три категории людей: 1)молодые "специалисты" для практики\стажа. 2)люди случайно\нахаляву закончившие медучилища, которых просто не возьмут в другое место, потому как там придется уметь работать. 3)"старая гвардия", когда-то действительно хороших врачей, которые еще не ушли на пенсию, но уже давно сдали позиции.

Есть и четвёртая категория. Нормальных, адекватных, состоявшихся специалистов. Но... таких я могу насчитать единицы, остальные уже ушли или готовятся уйти.

Добавим сюда ситуацию с финансированием(недоифинансирование или воровство на лицо) и после всего этого вы утверждаете что в ЦРБ можно обращаться за серьезнйо помощью? по-моему это русская рулетка. готовы рискнуть здоровьем ? вперед!

Что Вы подразумеваете под серьёзной помощью? Высокотехнологичную помощь - не оказывают и не будут оказывать. Существует ряд патологий, которые ПРБ довольно неплохо лечит. В остальном - я вынужден согласиться. Больница - умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поступило четверо!!! Четверо их погибло!!!

 

Я никогда не прощу этим врачам этого происшествия!!! Я никогда не прощу врачам, как моего близкого человечка, после аварии в 2 часа ночи в 2001 году не приняли со сломанном позвоночником в больницу. Его увезли в Мытищи. В Мытищах приложили все усилия, но было поздно!!! Я никогда им этого не прощу. Я их НЕНАВИЖУ!!! Прошло 9 лет.. Они все живут, радуются жизни, не парятся... А всех этих молодых ребят нет!!! Как так можно?! КАК?! Да что мы, простые люди делаем врачам такого, за что нас так ненавидят?! Мы не скот! Мы- люди!!!

Наверное мы говорим о разных происшествиях. В 2001 году я там ещё не работал.

Однажды на отца упала ВОЛГА с двух домкратов. Его привезли в наше црб, после осмотра ответ был : Вы в рубашке родились, у Вас связки на ноге порваны". И только через 2 месяца, было установлено, что у папы сломан позвоночник, трещины в ребрах и прочее. Благо, все обошлось. Но как после этого обращаться к нашим врачам?!

Вы пытаетесь доказать, что ПРБ работают раздолбаи? Я даже спорить не буду. Увы, в последнее время это так. Нормальным спецам создают такие условия работы, что они просто плюют на всё и уходят. Старикам уже вообще на всё наплевать. Есть единицы нормальных, но их очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно ..а на базе ЦРБ еще не передумали делать центр, куда будут свозить всех пострадавших в ДТП на ярославке??? Чета мне оч. сомнительно , что больничка потянет подобное

Да такие центры создаются везде. В Пушкино, в С-Посаде, в Дмитрове и т.п. Это просто отмывка денег. Оборудование которое закупили - полное г....но, очень часто сразу ломается. А они уже отрапортовали, что всё путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan расскажите мне, что делают "Нормальных, адекватных, состоявшихся специалистов." в ЦРБ ? борются за идею? Нормальные специалисты могут найти достойное место с нормальной зарплатой. Допускаю возможность того, что туда попадают нормальные специалисты, но ненадолго, пока не одумаются.

 

Под серьезной помощью я подразумеваю серьезный подход к лечению, только и всего. Его пока нет и не придвидится. Как минимум пока за врачебные ошибки не начнут уволнять\сажать, ну и соответственно не будут созданы условия для нормальной работы нормальных специалистов.

 

"Существует ряд патологий, которые ПРБ довольно неплохо лечит." Больше вам скажу! Больница делает огромное дело, сам попадал в травмпункт во время начала жары летом. Не описать сколько опстрадавших от "купаний" было и многим оказали помощь. ДАже и не знаю что бы они делали не будь этой больницы.

Но всегда есть это *баное "Но"(с) Прокуратура довольно неплохо борется с коррупцией а госнаркоконтроль довольно неплохо справляется с наркоторговлей, еще аналогии нужны?

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Boryan расскажите мне, что делают "Нормальных, адекватных, состоявшихся специалистов." в ЦРБ ? борются за идею? Нормальные специалисты могут найти достойное место с нормальной зарплатой. Допускаю возможность того, что туда попадают нормальные специалисты, но ненадолго, пока не одумаются.

Работают. Есть нормальные спецы, пока их ещё не сожрали ( а делают это с завидным постоянством). Поэтому пока смертность и не достигла 120% (100% больные и 20% их родственники). Чёрный юмор. Грустно это всё. Но такая ситуация по области практически везде. Недавно переводил из С-Посада 33 летнего парня, которого сутки лечили от инфаркта миокарда, а оказалась у него прободная язва с перитонитом. И такие ситуации сплошь и рядом. Потому, что есть ещё один комбинат здоровья - МОНИКИ, отвечающий за консультативную помощь и подготовку врачей. Я не знаю за другие специальности, но реаниматологией там рулит Хапий - выживший из ума дед, над которым уже в открытую смеётся весь уважающий себя медицинский мир. Так вот этот дедуля спускает свои рекомендации в область.... Оооо, Вы бы видели, что это такое. Так лечить нельзя.

 

Больница делает огромное дело, сам попадал в травмпункт во время начала жары летом. Не описать сколько опстрадавших от "купаний" было и многим оказали помощь. ДАже и не знаю что бы они делали не будь этой больницы. Но всегда есть это *баное "Но"(с) Прокуратура довольно неплохо борется с коррупцией а госнаркоконтроль довольно неплохо справляется с наркоторговлей, еще аналогии нужны?

Не надо мне пенять на очевидные вещи. Я в сознании. Больница в настоящий момент агонирует. Но даже в этих условиях продолжает спасать людей. На счёт рулетки - правы на все 100%. К кому попадёшь. Это плохо, ужасно, но ничего с этим не сделать. Не с ПРБ начинать надо. Поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не с ПРБ начинать надо. Поверьте." согласен на 100%.

"Работают. Есть нормальные спецы, пока их ещё не сожрали" я так и говорил.

 

"Больница в настоящий момент агонирует. Но даже в этих условиях продолжает спасать людей." эта мысль проходит по всей теме, этого никто не отрицает.

 

Наша милиция тоже спасает жизни, там тоже есть отличные ребята. С некоторыми знаком лично, золотые люди. Без сорказма, правда, молодцы.

Но, опять это но... Не с них нчинать надо -)

 

Начинать надо с материальной заинтересованност в положительном результате и с уголовной\административной ответственности при результате отрицательном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинать надо с материальной заинтересованност в положительном результате и с уголовной\административной ответственности при результате отрицательном.

Вот. Но, мне кажется, это несбыточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Umberto

Нормальные спецы в больнице есть (врачи, средний мед.персонал и младший), но их очень мало... и работать в изменяющихся, в отрицательную сторону, условиях им очень тяжело.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord Boryan Umberto Ребята, вот вы всё говорите "СЕЙЧАС" всё плохо, "БОЛЬНИЦА АГОНИРУЕТ", "СПЕЦЫ" уходят....Простите, а когда там было ХОРОШО????? Честно говоря, я не помню чтобы когда-то там было замечательно...Я могу конечно ошибаться и просто не знать, НО...про роддом я слышала ужастики и 20й давности, причём конкретные такие ужасы, типа родов в коридоре без какой-либо помощи, роняние детей и т.д. Детское отделение...есть реальные примеры полной безответственности и не умение поставить правильный диагноз...Терапия-не знаю как сейчас, но раньше там со стариками не церемонились. Если больше 60ти всё, своё отжил. Так же есть пример лучшей подруги (её бабушку фактически убили лет 10назад) + она там практику проходила, такого порассказала, что волосы дыбом встают. В хирургии лежала мама 13 лет назад. При ней 2 молодые девчонки умерли после операции по удалению апендикса. Тупо не поставили дренаж. Правда это случилось когда заведующим был мужчина в возрасте (не знаю как зовут), его по моему после этих случаев сместили. Про гинекологию уже писали. В урологии заведующий вообще пипец, может позже напишу прикол. В общем про ЦРБ я всегда слышала, что туда только умирать ложиться.

Повторюсь, что могу чего-то не знать и никого не хочу обидеть.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×