Перейти к содержанию
prosto Maria

"У нас не тюрьма"-говорят врачи в ЦРБ...

Рекомендуемые сообщения

У меня подруга лежала в августе в кожном отделении,нога опухла не могла наступить(работа на ногах 20 лет).Там что-то с тромбами было,говорит врачу знаете что-то я утром кашлять стало с кровью,ей в ответ это в другом отделении вопросы будете задавать,мы вас выпишим пойдете и спросите где-то в другом месте!

Выписали 30 августа ребенка в школу собрать,умерла 7 сентября,41 год исполнился -смерть моментальная тромб в легком оторвался!

Ребенок-сирота и все вытекаюшие последствия,скажите врачи как можно выйти из больницы и умереть через неделю!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 12 назад моя бабушка лежала в ЦРБ,не помню только в каком отделении в тот раз,по-моему, все- таки кардиология.Главным в отделении был мужик с черной бородкой ,вроде как у Дзержинского.Так вот,было ей с сердцем нехорошо и выписали лекарства,в очередной раз я пошла их покупать.Купила,но до обеда в больницу не успела,пока туда - сюда решила почитать инструкцию и вычитала,что эти таблетки не в коем случае нельзя после тех,которые она как раз принимает(я их тоже сама покупала,по выписанному этим врачом рецепту).Короче смерть обеспечена.Я в ужасе прилетаю в отделение,иду к этому врачу и говорю,что мол так и так...Он на меня поднимает удивленные глаза ,типа а Вы откуда знаете,мол да глупости это все...Но медсестре все-таки в коридоре сказал,чтоб она новые лекарства три дня не давала.Вот Вам и зав отделением...А вы говорите медсестры...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сами то не были. Да он старый, маленький и пр. Но врачи и акушерки там абсолютно нормальные

К сожалению была :P И по своему горькому опыту знаю КАКИЕ врачи и акушерки там работают. В этом вопросе я могу поспорить с кем угодно.

Гипертрофированное воображение практикантов конечно очень важный источник информации..

Честно говоря не замечала за своей лучшей подругой склонности к вранью и не реальным фантазиям :D Но после ваших слов, задумалась...наверное та бабулька, которую моей подруге поручили отправить в морг , а она (бабуля) по дороге очнулась, просто ей приглючила :D

По остальным вопросам спорить не буду, т.к. действительно слухи. Только если бы в ЦРБ всё было так замечательно, люди бы гадости не говорили. ВСЕ врать не могут.

Вам действительно ОЧЕНЬ повезло, что вы и ваши близкие не столкнулись с печальной действительностью этой больницы. Что до сих пор вам везло на хороших врачей, а от плохих Бог отводил.

 

куча лимитных тупарей
Вот это в точку :16: Изменено пользователем Somik

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот когда твоя жена ложиться рожать, все проявляют свой профессионализм, потому что знают лично тебя, ты человек хороший, ты из своей тусовки.

В то время я вообще ещё не работал в ПРБ, так что отношение было как ко всем остальным.

И защищать своё место работы в принципе можно, но не нужно рассказывать НАМ как ВЫ нас лечите, мы это знаем сами.

Без принципов можно и нужно, тем более, что это не моё место работы.

Вот вы говорите как трудно работать, сколько часов в неделю в среднем вы работаете?

40 часов/нед - ежедневная работа + 40-56 часов/нед в дежурствах

нет в этом никакого подвига,

Да, точно. Это у вас менеджеров или кто Вы там - подвиг по клавишам стукать :200: Это же у Вас люди балансируют ежедневно на грани жизни и смерти, это у Вас среди ночи ухудшается стабильный молодой больной и Вы бросаетесь его спасать, это Вы после 36 часов непрерывной работы, когда скорая с бубенцами тащит очередного тяжёлого больного, плюёте на свои личные дела, выпиваете чашку крепкого кофе, курите быстро сигарету и ныряете в приёмник, засучив рукава тащить на этот свет очередную жертву ДТП, ножевого и пр. Да говорите Вы после этого чего хотите, с пеной у рта буду доказывать нормальность наших врачей. Вам с Вашего мягкого кресла этого никогда не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно. Это у вас менеджеров или кто Вы там - подвиг по клавишам стукать :200: Это же у Вас люди балансируют ежедневно на грани жизни и смерти, это у Вас среди ночи ухудшается стабильный молодой больной и Вы бросаетесь его спасать, это Вы после 36 часов непрерывной работы, когда скорая с бубенцами тащит очередного тяжёлого больного, плюёте на свои личные дела, выпиваете чашку крепкого кофе, курите быстро сигарету и ныряете в приёмник, засучив рукава тащить на этот свет очередную жертву ДТП, ножевого и пр. Да говорите Вы после этого чего хотите, с пеной у рта буду доказывать нормальность наших врачей. Вам с Вашего мягкого кресла этого никогда не понять.

Вас в эту профессию на аркане тащили?Если она Вам не нравится,то никогда не поздно все изменить.Но если Вы взялись за эту работу,то обязаны ее выполнять на все сто.Именно потому,что от этого порой зависят именно жизни.А не жаловаться на зарплату и тяжелую работу...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смерть моментальная тромб в легком оторвался!
скажите врачи как можно выйти из больницы и умереть через неделю!

Тромбоэмболия лёгочной артерии. Тромб отрывается не в лёгком, а венах (как правило нижних конечностей), смерть наступает моментально при эмболии основного ствола и крупных ветвей лёгочной артерии. От подобной ситуации не застрахован никто.

У меня подруга лежала в августе в кожном отделении,нога опухла не могла наступить(работа на ногах 20 лет).Там что-то с тромбами было,говорит врачу знаете что-то я утром кашлять стало с кровью,ей в ответ это в другом отделении вопросы будете задавать,мы вас выпишим пойдете и спросите где-то в другом месте!

А вот это действительно косяк. Даже спорить не буду. Указанная симптоматика говорите о тромбофлебите вен нижних конечностей, а кровохарканье - о развитии инфарктной пневмонии вследствие эмболии мелких ветвей ЛА из вен нижних конечностей. В данной ситуации врач обязан был провести УЗДГ вен нижних конечностей, скорее всего там были бы обнаружены флотирующие тромбы, больной надо было поставить кава-фильтр и тогда крупной эмболии ЛА можно было бы избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас в эту профессию на аркане тащили?Если она Вам не нравится,то никогда не поздно все изменить.Но если Вы взялись за эту работу,то обязаны ее выполнять на все сто.Именно потому,что от этого порой зависят именно жизни.А не жаловаться на зарплату и тяжелую работу...

А никто и не жалуется. Я свою работу ни на что никогда не променяю. Просто не надо вот из своих мягких кресел пытаться судить о медицине, уравнивать нас с кассирами в магазине (см. выше). По поводу обязанностей.... Да обязаны. И стараемся. НО... Чтобы обеспечит себе сносное существование приходится впахивать на 1,5-1,75-2,0 ставки и очень часто элементарная усталость приводит к ошибкам. Пока молодой, держишься. На подсознании выскакиваешь из тяжёлых ситуаций. А старикам каково? Это реал. Или Вы будете мне доказывать, что врач обязан жить на маленькую зарплату, потому, что он выбрал себе специальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Давайте не будем насчет маленьких зарплат.Во - первых, не такие уж они и маленькие,с учетом всех надбавок,прибавок.дежурств и т.д.А, во-вторых,ни для кого не секрет,сколько платят в карман пациенты за то,чтоб к ним "повнимательней" отнеслись.Я думаю,размеры "вознаграждений" с лихвой покрывают все физические затраты.У меня в окружении довольно много медиков лечебников,я знаю о чем говорю.А врач обязан отдаваться своему делу на полную катушку вне зависимости от размеров вознаграждения,или он должен уйти...Никто никого на цепь не приковал.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да говорите Вы после этого чего хотите, с пеной у рта буду доказывать нормальность наших врачей. Вам с Вашего мягкого кресла этого никогда не понять.

Boryan , никто же не спорит,что есть врачи о Бога, котрые вопреки всему, нзависимо ни отчего...только, когда умирающему от рака отцу 3 дня забывали делать перевязки, а он даже не мог ничего сказать, больные сазали, что в хирургии к нему даже не подходят...и стому поставили кое как и не того размера и 3 дня без перевязок, пока практически не началось заражение крови...если бы кто то относился бы так к вашим близким, Вас бы сильно волновала зарплата и рабочий день человека, который не облегчил, а усугубил страдания умирающего? и ведь не единичный случай... так может таким врчм было бы лучше сидеть в мягких креслах у компа, а не гробить лечить людей. я уже молчу о том, что меня 10 лет назад вместо реальной помощи всю ночь накачивали физраствором с эуфилином, это при затяжном приступе астмы, когда я теряла сознание от асфиксии. Мирохин утром пришел всех на уши поставил, начали что то делать. поэтому и не ругаю всех врачей..тоько мало их, к сожалению

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спорю в легком тромб или в венах,после вскрытия читала заключение,так как я не медик выражаюсь так как у меня отложилось в памяти!Прошу извенения!Просто очень тяжело терять друзей которые на больничном то не были по ОРЗ!А тут попасть в больницу жаловаться и умерь от того от чего лечили!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин, я уже 10-20-30-й раз сказал, ублюдки и дебилы есть везде. Вы думаете в Склифе их нет? Есть. В НИИ нейрохирургии им. Бурденко их нет? Есть. Речь о том, что не надо уравниловки. Я уже не первый раз прошу конкретики. Кто? Мне отвечают - нам всё равно кто, больница говно. Да для того, чтобы сделать её хорошей формулируйте свои претензии конкретно. Во первых форум читаем не только мы, но и руководство. Во вторых - будет хоть какой-то рейтинг врачей. Ничего плохого в этом не вижу. Возьмём к примеру медицину в Европе - ни за что больной не пойдёт к плохому врачу, а пойдёт только к тому, у кого нормальная репутация. А у нас на форуме - больница плохая, по одному врачу судят об отделении в целом и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, вот рожала второго в пушкино, отношение замечтельное было и врачи хорошие) и в палату на каталке отвезли после родов...я так удивилась:200: первого в красноармейсе рожала, так полежала немного со льдом и иди, говорят в палату:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте не будем насчет маленьких зарплат.

А давайте будем :200:

Во - первых, не такие уж они и маленькие,с учетом всех надбавок,прибавок.дежурств и т.д.

Да? Ну хорошо, давайте посчитаем. Со всеми надбавками, дежурствами и пр. у меня зарплата в ПРБ была 30-32 тыс. рублей при работе на 1,75 ставки со 100% интенсивностью. Теперь расшифрую: 1,75 ставки - ежедневная работа + 7-8 дежурств в месяц. Правда много?

А, во-вторых,ни для кого не секрет,сколько платят в карман пациенты за то,чтоб к ним "повнимательней" отнеслись.Я думаю,размеры "вознаграждений" с лихвой покрывают все физические затраты.
У меня в окружении довольно много медиков лечебников,я знаю о чем говорю.

Нет, не знаете. Может кто-то и ворочает леваком в немереных количествах. Но большинство - вовсе нет. Коньяк, конфеты, цветы, кофе, иногда немного денежек - вот и всё. Вышибать с больного я, например, не умею, да и не могу. Дали - хорошо, не дали - ну и ладно, так вылечим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Я уже не первый раз прошу конкретики. Кто?

Есть же тема: позитив в медицине района (или около того). Есть "Ужасы ПРБ". Там много конкретики. А здесь больше на крик души похоже. :200:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте не будем насчет маленьких зарплат.

А давайте будем :200:

ну...если отношение к людям зависит от зарплаты...тогда чиновники получающие 70-150т должны посетителей на руках носить) ведь одни и те же люди за одну и ту же заплату, а то и меньшую по разному относятся к людям. на скорой наверно зарплата не больше и график не легче, но кроме благодарности ничего сказать им не могу. действително, в любой профессии уродов хватает, но в медицине их присутствие наиболее заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×