Перейти к содержанию
prosto Maria

"У нас не тюрьма"-говорят врачи в ЦРБ...

Рекомендуемые сообщения

,я просто хочу понять логику человека,который взял на себя столь огромную ответственность,а потом говорит,что детская игрушка-достаточный повод для того,чтобы рискнуть чьей-то жизнью...Простите,но вывод напрашивается сам собой...

И не поймёте. Вы из своих красивомашин и мягкокресел по другому на жизнь смотрите. Вам не понять этого.

Да делайте любые выводы. Это Ваше право. Просто в правительстве, очевидно, сидят такие как Вы, с такими же рассуждениями. Поэтому и ситуация такая складывается.

У меня тоже высшее образование,но ни машины ,ни мягкого кресла,даже зарплата ,и та ,в разы ниже Вашей.А ответственности тоже море,и риска хватает.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
редкая специальность=больше возможностей, выше доход)

Ага, как же.... Такой же. Из плюсов: интересно, большие возможности для научной деятельности, возможность консультаций в регионах.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

Хе-хе.... детский реаниматолог-анестезиолог (ДАР) - редкая специальность, настолько редкая, что в Москве-матушке таких можно посчитать по пальцам одной руки.

Это те докторы, которые реально знают, что делать с грудниками в критических и терминальных состояниях, знают как провести им анестезиологическое пособие и как понять, что что-то не так, когда пациент ни то чтобы не разговаривает, а даже и не кричит иногда.

В специальность не идет никто... ставок полно...

Так вот не богатеют они как-то... :200:

 

Не отделяйте врачей от людей и не делайте их богами....

Врачи - это такие же люди, как и вы. Со своими потребностями и нуждами, своим характером, своей усталостью и проч.

Это просто люди, которые обладают специфическими знаниями, позволяющими им лечить людей - медицинскими знаниями.

 

А то, что государство не привыкло платить врачам зарплату, при которой они не будут работать на 2-3 ставки - показывает отношение этого самого государства к своим людям.

Выходит, что не нужны ему люди здоровые и, иногда, живые. :rolleyes:

Делайте выводы...

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норд

:200:

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я описал общую ситуацию в медицине. Вам из детской поликлиники может этого не видно? Устраивает жить на 10-20 т.р. - вперёд. Меня нет, большинство врачей - тоже нет. Работать много ПРИХОДИТСЯ. И не надо лозунгов.

да я не оттуда смотрю) а со стороны пациентов) возможно каждому стоит посмотреть с разных точек зрения что бы лучше понять друг друга. я не видела еще ни одного врача, который бы оправдал своего коллегу, угробившего его родственника, а если это абстрактный пациент, тогда другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то, что государство не привыкло платить врачам зарплату, при которой они не будут работать на 2-3 ставки - показывает отношение этого самого государства к своим людям.

Выходит, что не нужны ему люди здоровые и, иногда, живые. :P

Делайте выводы...

:200: только тема про государство то совсем не медицинская) ни один из моих знкомых (не считая предпринимателей:rolleyes: не работает за одну ставку, большинство на нескольких работах. я бы не стала брать пример с государства, как относиться к людям . ему не нужны ни пенсионеры ни инвалиды ни сироты. здоровые нужны) пока не заболеют

выводы сделала- пью витамины, занимаюсь спортом, молюсь на ночь чтоб не попасть в црб и об увеличении зп врачам и всему мед.персоналу)

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни один из моих знкомых (не считая предпринимателей не работает за одну ставку

Понимаете в чем штука... вот тут многие твердят про ответственность врачей (она есть и немалая)... для того, чтобы поддерживать это чувство (чтобы врач работал замечательно), нужно ему достойно платить!!!

В итоге все сводится к этому.... ну или он будет работать на нескольких работах... и там ошибки и не внимательность из-за усталости... об этом уже писали здесь....... или взятки с больных и бла бла бла....

 

Как нам говорил один преподаватель - "Если при осмотре больного вам не удобно, то вы не будете думать о диагностике заболевания, а будете думать о том - насколько вам не удобно!!!".

Аналогию провести не сложно... если врачу не на что кормить семью, то он будет думать о том, как бы ему её прокормить.

 

По-вашему выходит, что коли у всех остальных (кассиров там и продавцов... да и вообще у кого меньше ответственность - менеджеров, строителей (они же просто дом строят... людей же не убивают), водителей, машинистов (они просто ведут поезд... у них на руках люди не умирают), слесарей (они просто делают детали для самолетов - на производстве у них все живы) и проч.) ответственность гораздо меньше, то и платить им нужно... ну вы понимаете.

 

Выводов можно делать много в обе стороны... или уравнивать ответственность или дифферинцировать зарплаты (в пользу врачей канешна). :rolleyes:

Это, если по-вашему судить.....

Вот сейчас просто размышляю.

 

Увеличивая ответственность - увеличивайте зарплату!!! Логично да...

А филосовствовать можно долго... лишний час для этого у нас сегодня точно есть. :200:

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 часов/нед - ежедневная работа + 40-56 часов/нед в дежурствах

Ну вот теперь смотрим. Главврач у вас -censored-, и не может спланировать работу, зато почти все врачи хорошие и даже отличные, а нам просто не везёт. А не приходит в голову, что правильное планирование своей личной работы в первую очередь от вас зависит, вы почему работаете по 90 часов в неделю? Потому что хотите всех вылечить? Нет, вы работаете, чтобы семью кормить, вы это сами написали. А мы как пациенты в результате получаем усталого, выжатого как лимон врача, который может и рад нас обслужить, но сил у него уже нет. Если бы вы думали о пациентах, вы просто бы нашли работу за в два раза большие деньги в другом месте и работали как все нормальные люди по 40 часов в неделю.

 

Да обязаны. И стараемся.

Вы знаете, мне глубоко всё равно, старался врач или нет, если он заснёт на операции и прирежет моего родственника.

Идёт к конкретике:

 

А вот это действительно косяк. Даже спорить не буду. Указанная симптоматика говорите о тромбофлебите вен нижних конечностей, а кровохарканье - о развитии инфарктной пневмонии вследствие эмболии мелких ветвей ЛА из вен нижних конечностей. В данной ситуации врач обязан был провести УЗДГ вен нижних конечностей, скорее всего там были бы обнаружены флотирующие тромбы, больной надо было поставить кава-фильтр и тогда крупной эмболии ЛА можно было бы избежать.

Кого-то у вас в ЦРБ за это посадили? Нет? А чего так, это же преступная халатность, может компенсацию больница выплатила? Нет? А чего так? Вроде, семья человека потеряла. Так что не нужно рассказывать, про то как нам уютно. Врачей задабривают постоянно, потому что тупо страшно, а когда обойдётся - тупо радостно, что живым ноги унёс, вот это наша страшная действительность. Пациент расплачивается своей жизнью и здоровьем за то, что вы получаете недостаточную зарплату и вынуждены находиться в больнице по 90 часов в неделю. А всё чем расплачиваетесь вы, это тем, что иногда прочтёте об этом в интернете.

 

И отдельно: я безмерно уважаю и ценю труд врачей, но я безмерно презираю корпоративную солидарность, которая всегда и везде выгораживает бездарей, лентяев и просто некомпетентных специалистов. Благодаря корпоративной солидарности пациент поставлен в невыносимые условия игры в русскую рулетку, когда в прямом смысле его жизнь зависит от того, в какую смену он попадёт. Попадёт к хорошему отдохнувшему врачу, получит медпомощь, попадёт к криворукому невыспавшемуся мажору, работающему в больнице благодаря своим родителям, ничего не получит в лучшем случае, а может с чем-то и расстанется.

 

К вам, Борян, у меня только одна претензия, вы создаёте своими постами впечатление, что не всё так плохо и что всё просто замечательно, но иногда не везёт с конкретными специалистами, но это не так, ну нет таких сфер жизнедеятельности, когда банальный брак измеряется десятками процентов. Причём ваша деятельность связана с жизнью человека, у вас брак должен быть событием, а в нашем ЦРБ это рядовое явление.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

А расплачиваться придется по-любому.... или вы - своим здоровьем, ну или мы - своим!!! :200:

 

Кого-то у вас в ЦРБ за это посадили?

Про "посадили" написал выше... Читайте.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаете в чем штука... вот тут многие твердят про ответственность врачей (она есть и немалая)... для того, чтобы поддерживать это чувство (чтобы врач работал замечательно), нужно ему достойно платить!!!

да шо ж у меня с дикцией?!:200: где я говорила, что врачей надо уморить с голоду и строем двинуться к знахаркам?) я вообще считаю, что люди от которых зависит наша жизнь, здоровье, образование и безопасность должны получать больше чиновников. я о моральной строне вопроса. почему то разные врачи с одинаковой зарплатой по разному относятся к людям и своим профессиональным обязанностям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

Весь пост был адресован не к вам конкретно. Размышляю я так... :200:

 

почему то разные врачи с одинаковой зарплатой по разному относятся к людям и своим профессиональным обязанностям...

Это уже от человека зависит... Люди разные.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Вы так ничего и не поняли.... Всё, ладно, проехали. Своё мнение имеет каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас обслужить

Перестаньте уже. Мы не обслуживаем, а лечим.

Если бы вы думали о пациентах, вы просто бы нашли работу за в два раза большие деньги в другом месте и работали как все нормальные люди по 40 часов в неделю.

Думал о пациентах всегда. И в Пушкино и сейчас, в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Мой случай... отработав день в ГКБ№ХХ, отучившись в мед.институте, отработав ночь в нейрореанимации Склифа, отработав день в ГКБ№ХХ, отучившись в мед.институте.... приехал я как-то домой

Засыпающий за рулем гастарбайтер, приехавший пахать по 20 часов в сутки, чтобы семья с голода не подохла, - преступник, а врач, допускающий фатальные ошибки из-за недосыпа, вызванного желанием купить лишнюю детскую игрушку ребенку кто? :200:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

 

Закрывай тему. Они слышат только себя. Всё бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×