Перейти к содержанию
prosto Maria

"У нас не тюрьма"-говорят врачи в ЦРБ...

Рекомендуемые сообщения

Почитала темку и всколыхнулись старые раны...

"Приводов" в нашу гинекологию было несколько, и все по печальному поводу.

В 2007 попала к дежурному врачу, Евгений батькович какой-то, маленький кругленький, седой и кучерявый как баран, в 4 часа дня был пьян в стельку, хамил, но принял и положил. Через час примерно в приемном покое с ним произошел инцедент, к беременной женщине пришел муж, они сидели в ПП, этот Евгений прицепился к ним, был послан беременной, попытался применить физическую силу и схлопотал от мужа. Ушел из отделения зализывать (али запивать) раны. В 11 вечера блудный сын решил вернуться (или доперло что ночевать больше негде), стал трезвонить, медсестра впускать его не хотела (а то и правда пьяный в попу мужик в женском отделении, притом врач), но он таки ее уломал, благо все равно уже все отделение не спало, переночевал в ординаторской и наутро смылся, а ночью и вечером на все 2 этажа дежурил за него Сергей Александрович. Кстати, встречала я его (Евгения) потом, но уже почему то он сидел в кабинете гастроэнтеролога и принимал людей. Остается загадкой - что ж это за врач такой широкого профиля.

Другой опыт был у меня прошлым сентябрем. Как всегда попала к Эдуарду. Ну про эротический массаж уже писали :lol: Это он предлагал соседке по палате. Тогда мы хихикали 2 дня над этим. А ведь и правда (как потом узнала) есть такое, чтобы кровь в малом тазе не застаивалась (при отсутствии половой жизни). Но суть не в этом, у меня был выкидыш и не первый раз. Мое душевное состояние было неахти и ЭМ сделал мне предложение не совсем (точнее совсем) законное. Хотя может это был такой ход чтобы отвлечь меня от тяжких мыслей :???: И вот наступил день икс - чистка. Оооо как я этого боялась, наш пушкинский наркоз сродни смерти и воскрешению. Отходила я тяжело, с глюками и дикой болью (кстати, также вели себя все девочки после чистки). Ладно, пережила. Но решила - это последний такой в моей жизни наркоз, следующего не переживу. Чего я там только не насмотрелась в гинекологии, но это скорее относится к жизненным ситуациям, к персоналу претензий нет (про Эдуарда смысла писать нет, не лечит, так главное чтобы не покалечил), медсестры адекватные, главное их не не подставлять, не сматываться перед обходом и в тихий час. И вот наступил счастливый день, переход на дневной стационар. На мою койку поселили девочку, она шустро сбегала Эдуарду с конвертиком (2500 р положила), мол уж полечите получше. Он принял с благодарностью... а на следующий день со спокойной душой отчалил в отпуск ))) А меня выписали... да... без анализов... без узи... отходила полторы недели на физиотерапию и уколы с витаминами... а потом пошли выделения. я пошла к участковому гинекологу (в клязьминской поликлинике), выписку она приняла, спела песню про бады на том и расстались. Прошел месяц с момента чистки, выделения (хоть и были периодическими, после физнагрузки, например) стали черными, голова стала кружится, слабость ппц какая, кружку поднять и то усилия нужны (а приходилось работать как стахановец), и небольшая но все же температура. Я пошла в Врачеватель на узи. Узистка (она ж и в нашем ЖК работает) ничего страшного не углядела, ну киста там, а так все в порядке, заполнила бланк узи, но выслушав мои жалобы засомневалась в своей профпригодности и посоветовала заглянуть в соседний кабинет к гинекологу, естессно за отдельную деньгу. Я потопала в соседний кабинет, врач попалась мне хорошая, после осмотра, порвала заключение узи на мелкие кусочки, выразив тем самым свое несогласие, сделала бесплатно узи и посоветовала как можно скорее бежать на чистку. Одно это слово вызвала у меня мандраж. И я начала в срочном порядке искать через тырнет клинику с минимальным количеством отрицательных отзывов, а лучше только с положительными. Клиники с благодарностями написанными под копирку в гостевых книгах на сайтах были мною забракованы. Пользовалась Ответами на майле. Нашла, позвонила, записалась. Клиника конечно практически сплошной абортарий, по деньгам тоже что и в нашем прб, но отношение то уже другое. Прием врача, узи, снова приме врача, операция, узи, прием врача, через неделю снова узи и прием врача. Перед операцией - на весы. На кресле анастезиологу сообщаешь свой вес, и он вкалывает именно ту дозу какую надо. Очнулась в кровати, ни боли, ни снов, как будто ничего и не было. Врач, которая делала выскабливание и гистологию, после вышла из операционной и поговорила со мной по душам, картина нарисованная ею конечно неприятная была, открыли грит а там процесс уже во всю идет, но ничего говорит, главное пролечится и пить все что назначит врач. Пролечилась, жива-здорова :beer:

Сейчас хожу к Игорю Ганджибалаевичу. Хожу с мужем прям на прием, чтобы не было никаких "полез целоваться". Пока что нареканий нет, все объясняет толково, на обледование куда надо направляет :) В общем ждем результатов. Какими бы они не были - отпишусь.

Итак резюмирую - пофиг какой ремонт в больнице, какие кровати и какое белье, гланое чтобы по человечески относились и лечили. Если у нас этого не готовы сделать даже за деньги (из моего примера - узи во врачевателе), то лучше искать специалистов в Москве, или читать отзывы на пушорге и искать подходы к нужному врачу самим. Надеяться только на врачей глупо и опасно, нужно самим хоть что-то соображать. Медсестры и нянечки не звери, если с ними по человечески, так и они в положени войдут. А в нашей гинекологии так вообще медсестры есть старой закалки, уж как уколы делают ))) по старинке, с хлопком и если укол болючий, потихоньку его вводят, не то что молоденькие - хоп и ковыляешь одной ногой, а вторую подволакиваешь.

Но... в ПРБ я больше не вернусь, только если совсем в экстренной ситуации ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2007 попала к дежурному врачу, Евгений батькович какой-то, маленький кругленький, седой и кучерявый как баран, в 4 часа дня был пьян в стельку, хамил, но принял и положил. Через час примерно в приемном покое с ним произошел инцедент, к беременной женщине пришел муж, они сидели в ПП, этот Евгений прицепился к ним, был послан беременной, попытался применить физическую силу и схлопотал от мужа. Ушел из отделения зализывать (али запивать) раны. В 11 вечера блудный сын решил вернуться (или доперло что ночевать больше негде), стал трезвонить, медсестра впускать его не хотела (а то и правда пьяный в попу мужик в женском отделении, притом врач), но он таки ее уломал, благо все равно уже все отделение не спало, переночевал в ординаторской и наутро смылся, а ночью и вечером на все 2 этажа дежурил за него Сергей Александрович. Кстати, встречала я его (Евгения) потом, но уже почему то он сидел в кабинете гастроэнтеролога и принимал людей. Остается загадкой - что ж это за врач такой широкого профиля.

Гинеколог дежурит один на два этажа всегда. Это не новость. А вот про пьяного Костина честно говоря слышу впервые, тем более про эксцессы с дракой. Ладно, выясню у очевидцев. Наверняка помнят. Но вообще очень странно.....

Как всегда попала к Эдуарду.

No comments (просто стыдно за коллег)...

Сейчас хожу к Игорю Ганджибалаевичу.

Он Гаджибалаевич.

:angel:

пофиг какой ремонт в больнице, какие кровати и какое белье, гланое чтобы по человечески относились и лечили. Если у нас этого не готовы сделать даже за деньги (из моего примера - узи во врачевателе), то лучше искать специалистов в Москве, или читать отзывы на пушорге и искать подходы к нужному врачу самим. Надеяться только на врачей глупо и опасно, нужно самим хоть что-то соображать.

Вот она печальная проза жизни.... ПРБ сыпется на глазах. Обидно, блин. В целом потенциал у больницы довольно неплохой. Вот поменять бы некоторых, глядишь и наладилось бы всё потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поменять бы некоторых, глядишь и наладилось бы всё потихоньку.

К сожалению в нашей ЦРБ наверное НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!!!!! И если менять то ни некоторых, а ВСЕХ. Как рассказывали про ужасы роддома 20й давности, так там практически ничего не поменялось. Если женщина способна была бы одна родить в поле, то в роддоме ей просто помогут, а если не дай Бог какие осложнения, то пиши пропало. Про гинекологию вообще молчу, папаверин в попу и бром, единственное лекарство от всех проблем. В других отделениях, не лучше (по отзывам знакомых и родных). И везде один общий признак-ПОЛНЫЙ пофигизм и наплевательское отношение. Выжил-хорошо, не выжил-не беда, отмажемся. Единственное отделение про врачей и медперсонал которого могу сказать только хорошее это инфекция. Поступила туда с дизентерией 3 года назад, в тот момент была Б. на больших сроках. Облизали с ног до головы, в отдельную палату с удобствами положили, лечение назначили адекватное. Жаль только, что потом в роддоме не так внимательно ко мне отнеслись, иначе ребёнок был бы жив....


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dama Я надеюсь всё у вас будет хорошо и всё получится :angel: Если не дай Бог получится так, что ИГ вам не поможет, напишите мне в личку, я дам координаты врача на Опарино к которому ездила с проблемой бесплодия и не вынашивания. Она реально помогла не только мне, но и моим 2м подругам.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Да, но этого гинеколога (Сергея Александровича) попросили придти, т.к. отделение осталось без вменяемого врача. В те сутки медсестра кажется Наталья (отчество не помню, кажется Вячеславовна) дежурила, такая с короткой стрижкой, волосы рыжеватые.

О, Костин значит :???: Как он вообще попал в отделение гинекологии? Действитеьно врач широкого профиля? ))) Удивительно что за пару месяцев до тех событий о нем вышла статья в Теме, где он давал интервью и весь такой чуткий и внимательный, так любит женщин, а на деле... столько пришлось от него выслушать :angel: чуть ли не носом, извините, меня тыкал в то что из меня вышло.

 

Гаджибалаевич. Ну сложное у него отчество, очень для меня сложное. всегда путаю :???:

 

Вот она печальная проза жизни....

 

Да, не, везде оно так. Где-то лучше, где-то худше. И в самой дорогой клинике могут проявить халатность, и в самом захолустье жизнь спасут. И неважно правда правда, когда плохо и лежишь на больничной койке, какого цвета стены :)

Просто в наш век интернета нужно самому быть в курсе что да как. Вон раньше, 10 лет назад, наговорит мне врач кучу терминов, понавыписывает кучу лукарств и я безропотно выполняла. Потому как из объяснений ничего не поняла, а спросить то больше не у кого. А сейчас под рукой тырнет, там все ответы на вопросы, даже в картинках :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

Толковые люди в ПРБ есть... но многие надолго там не задерживаются. :)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению в нашей ЦРБ наверное НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!!!!! И если менять то ни некоторых, а ВСЕХ.

Озвучила мои мысли :) Не всех конечно... Но надо дать возможность работать тем, кто хочет и может, кому не дают нормально работать, а всех остальных - поганой метлой....

Толковые люди в ПРБ есть... но многие надолго там не задерживаются. wink.gif

И с каждым днём, месяцем, годом их становится всё меньше... Шикарная кадровая и финансовая политика управленцев...

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan Да, я забыла написать, что в первую очередь я бы убрала "замечательного" главврача. Т.к. если начальник самодур и хапуга, то ничего хорошего из его "хозяйствования" не получится. А уж тем более если он окружил себя пополизами, которые ничего кроме этого не делают и видимо ничего другого не умеют. Сужу не только по ЦРБ, но и по нашей поликлинике. Может там и было не всё идеально ДО него, но с ним стало совсем х.... (не подумайте, что хорошо).


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он окружил себя пополизами

Как говорится не в бровь, а в глаз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль только, что потом в роддоме не так внимательно ко мне отнеслись, иначе ребёнок был бы жив....

 

Как страшно жить и понимать что твоя жизнь зависит от других людей! ;)

Почитаешь такое и волосы дыбом встают!

Тут переживаешь из-за каждого грубого слова кому нибудь сказанного,заснуть не можещь,а ЭТИ врачи вершат судьбы людей своим невниманием и после этого спокойно спят!

У меня бы крышу сорвало если бы из-за меня кто то погиб :angel:

Я тоже пострадала от рук врачей-фашистов,но не так серьёзно как Somik!

Плачу.....

 

ЗЫ Моё послание не относится к нормальным врачам!

Изменено пользователем Zet

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet Да, спят они ТОЧНО спокойно и без кошмаров. Т.к. за годы СВОЕЙ халтурной работы, научились даже самих себя обманывать и искренне верить, что виноваты все кроме них :) После того случая со мной, они столько вранья про меня наговорили, что я аж обалдела когда узнала ЧТО они говорят... :D

Спасибо за сочувствие :16:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла и вспомнила, как много лет тому назад, приехала в Пушкинский роддом. До этого в больнице не была ни разу, и впечатления зашкаливали. Боялась дотронуться , так ужасно это выглядело, но когда рожаешь , до этих нюансов дела особого нет. Про акушерку, могу сказать : золото, сокровище, Обеих звали Валями, они без врача меня родили :16: На следующий день, когда глаза открыла, осмотрелась и жутко захотелось домой, но нельзя. Врачей не помню, осмотры были посредственные, но медсёстры, приносили деток, таких халёных, пахло от них здорово :party: .Да запах хлорки, вещь жутко-едкая!!! Еду привозили из дома, больничную даже не пробывала, ничего сказать не могу. Туда больше не поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он сидел в кабинете гастроэнтеролога и принимал людей

Ага!И профиль его широкий :D И специализация особеная-гастроскопист-гинеколог))) ))) )))

Изменено пользователем Bullochkina

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bullochkina

По первому образованию Евгений Николаевич - акушер-гинеколог.

Кстати, когда с ним дежурили в одну смену, дежурство проходило спокойно. Назначения только "по делу".... зря не дергал.

 

Удивился, услышав такой рассказ... :rolleyes:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×