Перейти к содержанию
prosto Maria

"У нас не тюрьма"-говорят врачи в ЦРБ...

Рекомендуемые сообщения

Про "посадили" написал выше... Читайте.

А чего читать выше? Если вы с одной стороны говорите о большой ответственности, а с другой стороны отвечать ни за что никто не хочет. Контроля над вами нет, тут даже не вопрос пострадавших людей, если человек умирает, то прокуратура может подключаться и без заявлений родственников, но как ей подключаться, если у вас круговая порука?

 

Короче: ваши посты говорят о том же, о чём и наши - вы* работаете в среднем плохо, потому что вам мало платят. То, что вам мало платят, не говорит о том, что вы* работаете хорошо. Теорема доказана: вы* работаете плохо. Поэтому у нас плохие отзывы о работе ЦРБ.

 

*вы - к Норду и Боряну это не относилось, это относится вообще к среднему врачу, на работу которого я могу рассчитывать, обращаясь в медучереждение.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И White9 вроде бы прав, но и позиция Boryanа очень понятна и достойна уважения. :200: Интересная очень дискуссия... :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы вы думали о пациентах, вы просто бы нашли работу за в два раза большие деньги в другом месте и работали как все нормальные люди по 40 часов в неделю.

Вот это хочется откомментить особо...

 

Случай...

ДГКБ №13 им. Филатова (в простонародье - Филатовская больница) - хорошее место работы не правда ли???

Открылось отделение кардиохирургической реанимации, где мне очень захотелось поработать... ну там операции на сердце, детям жизни спасают... это так интересно и, самое главное, ответственно...

Так вот, на ставку фельдшера-лаборанта при операционном блоке (9 суток - 216 часов - 54 часа в неделю... в среднем.... не посовмещаешь - это понятно) мне предложили оклад - 8452 рубля!!!!

 

Я туда не устроился.... как, я думаю, многие туда не устроились...

Уверен, что за такие деньги вы или не получите фельдшера в оперблок или получите фельдшера с весьма сомнительной квалификацией (ой, забыл... туда еще могут прийти посовмещать... чтобы уровень рабочих часов подбить к 90 :rolleyes: )... может быть даже из ближнего зарубежья. :P

 

Объяснять родителям ребенка, что врач пропустил жизнеугрожающее состояние из-за отсутствия "специальнообученного" фельдшера - я думаю смысла нет...

 

А знаете, где работают в это время хорошие фельдшера??? Правильно - гонорею в цервикальном секрете на просторе частных клиник ищут... и при этом получают хорошие деньги.

 

Сравниваем уровень ответственности фельдшера в обоих случаях.

Считаем "потребительскую корзину" на 8452 рубля в Москве.

Очередей у ворот Филатовки на это место нет... хотя, меня конечно уверяли, что там очереди. :200:

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikandra67

Весь пост был адресован не к вам конкретно. Размышляю я так... :200:

 

почему то разные врачи с одинаковой зарплатой по разному относятся к людям и своим профессиональным обязанностям...

Это уже от человека зависит... Люди разные.

да я далека от мысли...:rolleyes:

я, кстати об этом и говорила, все от человека зависит...от человека со скальпелем в руках... от его отношения к своей профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-своему прав каждый,но я не знаю ни одной другой профессии,где бы так покрывались халатность,не профессионализм,хамство,взяточничество...К сожалению,круговая порука.Я один лишь раз слышала негативные отзывы в адрес коллег...И это был Рошаль. Почему то никто из медиков как будто не заинтересован в том,что бы рядом работали нормальные люди,а не бездари ,купившие диплом,не преступники,не выполняющие свой дог,не хапуги,которым главное - побольше бабла настричь.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще,любая работа ,если работать с полной отдачей,трудна. Кассирам тоже не сладко по 12 часов сидеть и как машина пахать.А получают они раза в 2 меньше.

Ну ничегосе Вы сравнили :200: Это как сравнивать работу пилота-командира экипажа и работу дяди Васи-комбайнера.

Этой весной довелось побывать в травмпункте прб, мужу требовалось наложить несколько швов... так вот, что скажу, всегда считала что на моей работе нужна стрессоустойчивость, капризные клиенты и т.п. Только вот настоящие стрессы там где жизни спасают. Пока посидела в приемном покое, насмотрелась... То ножевое ранение, то порез руки аж до кости, то маленький ребенок, который тоже травму получил и плачет. В общем ужас, я бы такого не вынесла. И не надо говорить, мол сами выбрали профессию. Те, кто действительно пришел в медицину по призванию, кто умеет и исполняет свой долг достойно, те заслуживают горадо больше 32 тыс. (тем более, учитывая, что домой они приходят просто поспать). :rolleyes:

Аха, пока писала, на ум пришло, подруга, например, работая в Москве маркетологом с з/п 90 тыс. российских, рассказывала - а что, мол, могу неделю ничего не делать, главное потом отчет сдать. Ну это так к слову, о том как у нас все справедливо- и лечение, и оплата за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы* работаете в среднем плохо, потому что вам мало платят. То, что вам мало платят, не говорит о том, что вы* работаете хорошо. Теорема доказана: вы* работаете плохо.

Не ерундите - Вы же все понимаете прекрасно.

 

Контроля над вами нет, тут даже не вопрос пострадавших людей, если человек умирает, то прокуратура может подключаться и без заявлений родственников, но как ей подключаться, если у вас круговая порука?

Об этом нужно думать вам и прокуратуре. У меня забот хватает.

 

Boryan

Да ладно.... круто горит... ща еще подольём. :200:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, кто действительно пришел в медицину по призванию, кто умеет и исполняет свой долг достойно, те заслуживают горадо больше 32 тыс. (тем более, учитывая, что домой они приходят просто поспать). :200:

ну вот! все с этим согласны!)) ключевое слово- призвание и достойны) а кого то родители заставили в мед. или больше никуда не поступил или "доктора Хауса" насмотрелся... одни врачи по призванию, другие по недоразумению. поэтому и необходима в медицине дифференцированная оплата труда, как показатель качества работы. а вообще разговор действительно чисто гипотетический) хорошая идея с родовми сертификатами, вроде бы дожны оплачивать именно тем врачам, которые имеют к этому отношение...в результате платят по ставкам. а не по конкретному случаю...

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то никто из медиков как будто не заинтересован в том,что бы рядом работали нормальные люди,а не бездари ,купившие диплом,не преступники,не выполняющие свой дог,не хапуги,которым главное - побольше бабла настричь.

Ещё как заинтересованы. Потому как после такого врача принимать дежурство и исправлять потом все его косяки очень не нравится.

 

Те, кто действительно пришел в медицину по призванию, кто умеет и исполняет свой долг достойно, те заслуживают горадо больше 32 тыс. (тем более, учитывая, что домой они приходят просто поспать).

Вот к чему я пытаюсь подвести мысли - хорошо работаешь - хорошо получаешь. Плохо работаешь - плохо получаешь.

 

но я не знаю ни одной другой профессии,где бы так покрывались халатность,не профессионализм,хамство,взяточничество...К сожалению,круговая порука.

Да лан, а милиция? Её тоже все хаят почём зря. А учителя? Короче все самые незащищённые слои. И порука у нас, и взятки, и бездари мы...

А вы все в белых перчатках и такие хорошие. Прям радуешься за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Да лан, а милиция?

Не скажи. Там хвост подрежут, если что не так, очень быстро. Подставляют и вперед в путь. Статья на выбор. :200:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Это милиция незащищенная:200:):rolleyes:):P):))Не смешите!


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это милиция незащищеннаяrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gif)Не смешите!

А ничего смешного... Нормальные менты тоже не богатые люди, и работают как проклятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошая идея с родовми сертификатами, вроде бы дожны оплачивать именно тем врачам, которые имеют к этому отношение...в результате платят по ставкам. а не по конкретному случаю...

Не ну почему... Нормально платят. анестезиолог, проводивший наркоз на кесаревом сечении получает аж 200 рублей, минус 13% ПН. Офигеть как много.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это милиция незащищеннаяrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gif)Не смешите!

А ничего смешного... Нормальные менты тоже не богатые люди, и работают как проклятые.

На счет их доходов,так я Вам советую ,если любопытно,подойти к 9часам на Оранжерейную и посмотреть на каких машинах они приезжают,или к ГОМу.А там ведь всего лишь участковые да следоков малость...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотреть на каких машинах они приезжают,или к ГОМу.А там ведь всего лишь участковые да следоков малость...

Ну и что. Я тоже езжу на хорошей машине. И чего? Это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×