Перейти к содержанию
prosto Maria

"У нас не тюрьма"-говорят врачи в ЦРБ...

Рекомендуемые сообщения

найти крайнего в этом случае не легко... и скорее всего им тоже будет врач. laugh.gif

Точно. Когда родственники погибшего в ДТП пешехода пытаются смешать тебя с дерьмом, они почему-то не делают этого с водителем, сбившим этого несчастного пешехода на переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Мой случай... отработав день в ГКБ№ХХ, отучившись в мед.институте, отработав ночь в нейрореанимации Склифа, отработав день в ГКБ№ХХ, отучившись в мед.институте.... приехал я как-то домой. :200:

Т.е. уехал из дома в среду 6:00, приехал домой в четверг 24:00.

На зарплату не жалуюсь. :rolleyes:

 

Ну или отдежурив четверо суток подряд... а-ля "больница-скорая-больница-скорая"... Находишься потом в очень интересном состоянии сознания. :P


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абсолютно не согласна! никто не говорит, что надо работать бесплатно, все мы живые люди)но калификация людей и их моральные качства абсолютно не зависят от зарплаты!

Да это так. Но...

В большинстве случаев вся халатность, ошибки, иногда грубость рождаются из элементарной усталости врача. Это реально. Ну не может человек физически, отработав много часов подряд, отдежурив, оставаться наплаву в ясном уме.

А работать много приходится, чтобы как-то свести концы с концами. С эти тоже бессмысленно спорить.

Свой пример: отработав сутки в нейрореанимации в Склифе остался работать дальше до конца дня. И под конец рабочего дня допустил ошибку, едва не стоившую больному жизни. Хорошо, над подсознании в последний момент успел всё исправить. И Вы чего думаете, такие случаи единичны?

А Вам после этого не пришло в голову,что Вы не имеете права работать в таком состоянии? Неужели врачу материальный достаток важнее жизни пациента?


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Неужели врачу материальный достаток важнее жизни пациента?

А врачи вообще не люди... они еще, кстати, не едят и не срут, простите. :200:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenushka
Неужели врачу материальный достаток важнее жизни пациента?

А врачи вообще не люди... они еще, кстати, не едят и не срут, простите. :200:

Не надо передергивать.Это очень простой вопрос.Я никогда не сяду за руль в пьяном виде,потому,что я понимаю,что могу наделать беды.Если врач устал,то он что,не понимает,что может что-то упустить,сделать не так?


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам после этого не пришло в голову,что Вы не имеете права работать в таком состоянии?

Нет не приходило. Потому как сыну своему я не смогу объяснить, почему у него нет нового велика или игрушки.

Неужели врачу материальный достаток важнее жизни пациента?

Вас чего-то куда-то уносит... Опять лозунги пошли. Мозг работает автоматически, это профессионализм. Ошибки отлавливаешь на уровне рефлексов. У меня пока получается, а у кого-то уже нет. Вопрос не к нам, вопрос к руководству. Или Вы предлагаете мне работать на 1,0 ставки и есть "Доширак"? Или тот же вариант, но обдирать больных направо-налево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю одну бывшую медсестру,которая мне сказала:"В какой-то момент я поняла,что по состоянию здоровья я не могу больше выносить работу в медицине,я не могу отдавать столько внимания,сколько нужно,я боюсь совершить ошибку".И она ушла из лечебников. Я считаю этот поступок достойным сверхуважения!


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам после этого не пришло в голову,что Вы не имеете права работать в таком состоянии? Неужели врачу материальный достаток важнее жизни пациента?

вот тут не совсем соглашусь) не всегда врачей спрашивают хотят они работать в таком состоянии или нет..."родина сказала-надо...")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не предлагаю,я даже с Вами не спорю,я просто хочу понять логику человека,который взял на себя столь огромную ответственность,а потом говорит,что детская игрушка-достаточный повод для того,чтобы рискнуть чьей-то жизнью...Простите,но вывод напрашивается сам собой...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"В какой-то момент я поняла,что по состоянию здоровья я не могу больше выносить работу в медицине,я не могу отдавать столько внимания,сколько нужно,я боюсь совершить ошибку".И она ушла из лечебников.

Я нейрореаниматолог. И НИЧЕГО больше делать НЕ УМЕЮ. Куда идти?

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам после этого не пришло в голову,что Вы не имеете права работать в таком состоянии?

Нет не приходило. Потому как сыну своему я не смогу объяснить, почему у него нет нового велика или игрушки.

а вот жизнь человека на велик не совсем равнозначная замена...хотя...как я объясню своим пацанам, что у них нет чего то?...пойду пристрелю кого нить)

бывают ситуации, когда врачей просто заставляют работать больше, чем возможно- "замены нет", это не их вина.но добровольно рботать в таком состоянии действительно преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,я просто хочу понять логику человека,который взял на себя столь огромную ответственность,а потом говорит,что детская игрушка-достаточный повод для того,чтобы рискнуть чьей-то жизнью...Простите,но вывод напрашивается сам собой...

И не поймёте. Вы из своих красивомашин и мягкокресел по другому на жизнь смотрите. Вам не понять этого.

Да делайте любые выводы. Это Ваше право. Просто в правительстве, очевидно, сидят такие как Вы, с такими же рассуждениями. Поэтому и ситуация такая складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нейрореаниматолог. И НИЧЕГО больше делать НЕ УМЕЮ. Куда идти?

редкая специальность=больше возможностей, выше доход) это я могу себе позволить бегать по трем работам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"В какой-то момент я поняла,что по состоянию здоровья я не могу больше выносить работу в медицине,я не могу отдавать столько внимания,сколько нужно,я боюсь совершить ошибку".И она ушла из лечебников.

Я нейрореаниматолог. И НИЧЕГО больше делать НЕ УМЕЮ. Куда идти?

Может просто не пытаться заработать две игрушки,вместо одной,но тогда может и Ваше "кладбище" будет меньше?Я не знаю. Я прекрасно понимаю Ваши проблемы,более того,у меня мама -заслуженный врач РФ ,может именно поэтому меня так и задевает эта тема. Я знаю,как работают за копейки медики,но среди них есть те,кто не продали свою совесть,а есть те,для кого заработок перекрывает все.И это не лозунги.Я сама не стала врачом потому,что знаю,что это профессия не самая легкая и заработная,а брать взятки не могла бы-маме в глаза смотреть было бы стыдно!


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот жизнь человека на велик не совсем равнозначная замена...хотя...как я объясню своим пацанам, что у них нет чего то?...пойду пристрелю кого нить) бывают ситуации, когда врачей просто заставляют работать больше, чем возможно- "замены нет", это не их вина.но добровольно рботать в таком состоянии действительно преступление.

Я чего то не понимаю... Я чего ворую? Убиваю кого-то? Чего Вы мне вменяете? Да я описал общую ситуацию в медицине. Вам из детской поликлиники может этого не видно? Устраивает жить на 10-20 т.р. - вперёд. Меня нет, большинство врачей - тоже нет. Работать много ПРИХОДИТСЯ. И не надо лозунгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×