Перейти к содержанию

stomatolog53

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о stomatolog53

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

434 просмотра профиля
  1. Народ! да поймите же наконец,что это система сделала врачей крайними! Врач должен иметь время на самообразование, должен (и хочет )думать о больных,а не оправдываться перед близкими за копейки ,которых не хватает ни на что. Сын- молодой врач,жена его -врач(учится в ординатуре) з.п. 9000 -муж,4000 жена-стипендия ординатора. Как им жить? Учиться,совершенствоваться (а закончили с золотой медалью) или бегать на подработки ради хлеба насущного .И не надо высокопарных фраз! Шли по призванию.Хотят работать, но столкнулись с НИЩЕТОЙ .Пинать медиков -легче легкого.НЕ там ищите друзья!
  2. Врачи,(как ни банально,не боги и не шаманы) без нормальной аппаратуры,лекарств мало что могут,а тут еще нищенская зарплата и комплекс :всем -все должен-ты крайний.
  3. stomatolog53

    Стоматология

    Похоже предположение-оправдывается.Все встает на свои места.Кто не с нами -тот против нас?
  4. stomatolog53

    Стоматология

    Смеетя тот,кто смеется последним!
  5. stomatolog53

    Стоматология

    Клубничка, эко как Вас заклинило!Видимо родственницу рекламируете и поэтому не приемлите другого мнения
  6. stomatolog53

    Стоматология

    Интернатура в стоматологии это тоже в основном учеба (циклы терапии,ортопедии,хирургии).Я говорю, что важна техника работы,умение пломбировать каналы(сколько зубов-столько и вариантов),умение правильно подобрать материал,чтобы через год-два не было осложнений.И я не знаю ни одного стоматолога который бы сказал:я-супер! Век живи-век учись
  7. stomatolog53

    Стоматология

    Kissas- по моему мнению, кроме учебы и практики в институте от 5-ти лет работы - тогда видны отдаленные результаты применения различных материалов,пломбировки каналов ,лечения парадонтита
  8. stomatolog53

    Стоматология

    Клубника,когда Карапузик пишет ,что прорезывается 8-ка ,рот не открывается,боль отдает в глаз и т.д,а Вы советуете не торопиться и сходить к терапевту Н.Т.-то это не просто реклама,а опасное для жизни окружающих введение в заблуждение .
  9. stomatolog53

    Стоматология

    В Пушкинской стомат.п-ке. работают достаточно грамотные и квалифицированные врачи.Работали до Н.Т. будут работать и после нее. Противопоставляя ее,молодого специалиста, без опыта работы, остальным врачам Вы ей оказываете "медвежью услугу" .Стоматологами не рождаются-ими становятся очень и очень долго совершенствуясь,повторяю, проходя период проб и ошибок и в этот период реклама неуместна ,т.к. вводит в заблуждение людей ( а родственники и друзья -пожалуйста-вперед)
  10. stomatolog53

    Стоматология

    Уважаемые, врачи учатся ВСЮ ЖИЗНЬ и не встречала еще коллег,которые были бы оскорблены необходимостью УЧИТЬСЯ.Поэтому вряд ли здесь присуствуют коллеги,тогда бы знали,что первые десять лет врачи работают на авторитет,а всю остальную жизнь- авторитет на них.Так было всегда и не нами заведено.Потому,что все проверяется временем.К сожалению(для пациентов) реклама-типа" подождите удалять лежачий зуб Н.Т. вам вылечит" вводит в заблуждение в первую очередь Вас-пациентов.Я понимаю,что на форуме в основном молодежь и мое предложение учиться,вызвало такую злобную и неадекватную реакцию( конечно хочется сразу всего и вся),но в медицине это не прокатит.
  11. stomatolog53

    Стоматология

    Вы мне не коллега .В противном случае знали бы,что стоматология-это в основном ручной труд,который требует практических наработок и они достигаются только практикой.Поэтому реклама типа-обращайтесь-все вылечу-не допустима.Вы мне не коллега-таких злобных и грубых коллег не бывает.Кроме того,интуиция подсказывает,что Вас обижают "старые и опытные"- не переживайте-время бежит быстро-скоро станете старым и .....
  12. stomatolog53

    Стоматология

    Не передергивайте.Повторяю.Любой человек,проводящий определенные манипуляции(в том числе и стоматолог)без опыта работы не в состоянии при всем его желании, оказать услугу на должном уровне.Я рад, что девочка старается и возможно БУДЕТ хорошим доктором
  13. stomatolog53

    Стоматология

    "Руки не те и глаза не те" в большей части не зависит от возраста и молодые бывают и слепые и кривые.Просто люди в возрасте ,как правило не рекламируют себя так оголтело,как молодые-(вылечит "лежачий"зуб)!!!Любой врач,подчеркиваю,любой совершенствуется проходя этап проб и ошибок.Идете на это,как пациент, сознательно-Ваше право,но не завлекайте друзей ,родственников и знакомых на эксперимент.
  14. stomatolog53

    Стоматология

    Против молодых специалистов никто не выступает. Но молодые они молодые во всем-молодой опыт, молодые знания ,молодые навыки.Ведь Вы не будете оперироваться у молодого хирурга только потому,что он молодой.Поверьте,навыки приобретаются годами,консультации и рекомендации более грамотны ,если уже есть опыт за плечами. Обычно время все расставляет по своим местам и отдаленные результаты лечения говорят о себе больше чем реклама "хорошей девочки".
  15. stomatolog53

    Стоматология

    профессионализм зарабатывается и отрабатывается годами-тем более,где присуствует ручной труд(как в стоматологии). Возможно со временем она и станет хорошим врачем, а пока.......пусть девочка учится.
×