Перейти к содержанию
Авторизация  
Tigren_ok

Охрана и безопасность

Рекомендуемые сообщения

Газель Смоленская стоит враскоряку с пятницы точно. Ауди не видно — никак на родину отъехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врятли.....я недавно видела его машину ауди


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врятли.....я недавно видела его машину ауди

это не его. Его ауди с шильдом ауди и на черных дисках, есть такая модель у нас в доме, но без шильда и на белых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28.10.12 в районе 12:30 наблюдал эпизод на восточных воротах.

Подъехала вишневая жигули. В ней 2 мужика.

Сигналят охраннику требуя открыть ворота.

Охранник не реагирует. Начинаю его мысленно хвалить.

Через минуту водитель полувылез из машины и кричит в адрес охранника - братан открывай нам надо заехать.

Пауза 2-3 минуты. Машина стоит у ворот.

Охранник сам подходит к водителю, коротко с ним разговаривает с ним и впускает машину во двор своим брелоком.

 

Мое мнение по данному вопросу.

 

Охранник - это не швейцар.

Он не должен бегать к машинам и выяснять что от него хотят водители.

Если у водителя нет брелка для ворот - значит ему нечего делать во дворе!

Если водитель наш, но забыл брелок, он сам должен подойти к охраннику, объяснить ситуацию,

показать документ с пропиской и тогда охранник спокойно может его впустить.

 

Хотя данный охранник нормальный дядька и он мне очень симпатичен,

но он явно не проинструктирован о том, как он себя должен вести в подобных ситуациях…

 

В очередной раз убедился, что охраны у нас нет а те, что есть, это пожилые люди, беспомощные и не компетентные в своей области…

 

Помнится Анатолий Олегович ранее писал - что у нас не режимный объект…

я бы даже сказал больше, у нас не просто не режимный объект, у нас настоящий проходной двор…

Охрана кроме как спать смотреть ТВ больше ничего не может и не хочет делать.

 

Низкий поклон вам, ООО ГРАД за "блестящую" организацию охраны двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - ГРАД правильно снял код и правильно собрался перекодировать брелки.

Это хоть что-то и точно лучше, чем ничего не предпринимать!

Но, надо понимать, что это опять полумеры временного характера.

Нужны качественно другие решения, результаты которых способны обеспечить долговременную защиту от

попадания посторонних людей и авто на территорию двора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а чем же тогда занимаются мастерские в любом торговом центре и не только, в перечне услуг которых курпным шрифтом спрописано "изготовление домофонных ключей"?

 

Вы конечно можете не согласиться, - для изготовления дубликата необходим оригинал, - и будете правы! Но ведь и у любого кода есть первоисточник!

 

Мастерские в любом торговом центре считывают серийный номер вашей таблетки и прошивают им болванку тм-2004. Только эта болванка спалится, когда ответит на запрос контрольной суммы (да в принципе на любую нештатную для болванки 1990 команду), т.к. оригинальная таблетка способна только выдавать свой серийник.

Именно это и имеет в виду производитель, достаточно в настройках домофона включить этот фильтр.

 

Хотя на калитке это не включить по причине ограниченного количества таблеток, которые домофон держит в своём списке (чуть менее полутора тысяч, что даст нам не более пары таблеток на квартиру). Зато можно включить на подъездных, там с запасом будет.

 

А вот если калиточные заменить на некие коммутаторы, принцип работы которых я уже описывал, тогда да. Но я не уверен, что производители домофонов о подобном задумывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попадания посторонних людей и авто на территорию двора.

я карточку от ворот забыла дома....8 подъезд был перекрыт разгрузкой ....и я в объезд ч\з первый....открыли без проблем...ладно,мою машину охраник 1 подьезда знает....а вот возле 8 они меняются часто....и без проблем пускают.


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера вечером выходила из седьмого подъезда с черного выхода, мимо лестницы соответственно, а там внутри компашка "неместных" пила, курила и все было закидано бычками и пустыми банками на лестнице.. Я одна даже замечание побоялась сделать! А сегодня муж выходил, и на нашем девятом этаже около мусоропровода застукал "неместную" ПИСАЮЩУЮ!!! девушку в невменяемом состоянии..., и в пролетах куча мужиков или парней (всматриваться не стал), курили, пили и орали матюгами.. Обидно за чистоту и порядок, ну и за культуру конечно! не хотелось бы чтобы наши дома превратились как ЮИТовские, там все разрисовано и изгажено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вчера вечером выходила из седьмого подъезда с черного выхода, мимо лестницы соответственно, а там внутри компашка

в 4 тоже самое.в 11 вечера сегодня- шла обратно уже никого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, УК проводит в настоящее время работу по изменению должностных обязанностей дежурных охранников. Если есть конструктивные мысли - жду в личку. Однако, могу заметить, что пару дней назад возвращаясь с собаками с прогулки не пустила во двор некоторое количество молодежи (вечер, все подогреты и агрессивны) охранник мне помогал. Разговор назвать культурным будет сложно. Однако, спустя минуты 3 некто из наших же жильцов наорал на охрану и вся компания во дворе оказалась. Мужчина-охранник махнул рукой и сказал, что смысла нет, не пускаешь, просто спрашивая номер квартиры и предлагая позвонить хозяевам- враг, пропускаешь- бардак и ты же еще и виноват. Думаю, что пожелания должны быть сформулированы НАМИ и мы сами Должны им же и следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете в меня кидать тапками. но доступ во двор должен быть свободным, а контролировать территорию должна охрана, т.е что бы компаниям неудобно было сидеть во дворе, .А то получается так: главное войти. но этот барьер легко приодолевается.в подъезд-это сложнее, а потом если как говорили -у нас есть камеры. по логике у каждого подъезда на двух въездах и по одной с двух сторон двора, то проблем вообще не должно быть , если это работает:то отследить компанию которая вошла во двор и куда она направилась - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все не проблема. но когда доходит до дела, все сразу становится проблемой.

потому как охраны у нас банально нет. набрали пенсионеров для разгадывания кросфородв и смотения телика и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
набрали пенсионеров для разгадывания кроссвордов и смотрения телика и все дела.

насколько я понимаю в обязанности охраны может входить только вовремя выявить тревожную ситуацию и вызвать полицию. для этого и бабушка сгодится, так что не в пенсионерах дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете в меня кидать тапками. но доступ во двор должен быть свободным, а контролировать территорию должна охрана, т.е что бы компаниям неудобно было сидеть во дворе, .А то получается так: главное войти. но этот барьер легко приодолевается.в подъезд-это сложнее, а потом если как говорили -у нас есть камеры. по логике у каждого подъезда на двух въездах и по одной с двух сторон двора, то проблем вообще не должно быть , если это работает:то отследить компанию которая вошла во двор и куда она направилась - не проблема.

**********************

Вы плохо понимаете, что даже несильный барьер отправит кучу отморозков в соседние дворы?

мне нравится в час ночи выйти во двор и в полном спокойствии посидеть полчаса....

Никто не станет выгонять ваших любимых отморозков... успокойтесь... существующая система оптимальна, *****************************!

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×