Перейти к содержанию
Авторизация  
Tigren_ok

Охрана и безопасность

Рекомендуемые сообщения

Господа-товарищи! Вот уже который раз в НАШЕМ доме и дворе происходят эксцессы. Охрана не шевелится (они же в первую очередь охраняют СЕБЯ). Градовцы (Былин) обещали "подумать", а пока барин думает, нас всякие подонки обстреливают из пневматики и орут матом на весь двор. Предлагаю (для начала) поставить вопрос о:

1) Качества нашей охраны

2) Закрытии нашей территории для проезда и "отдыха" лиц, не имеющих отношения к дому

 

Эти вопросы в свое время поднимались в "Серебряном береге" и частично были решены (шлагбаум+сменили ЧОП+ТСЖ). Давайте же объединим наши усилия!

В случае отказа решения проблемы безопасности нашего дома будем решать их своими силами, но возможны несчастные случаи с виновниками безобразий.

Как говорится : "Сниму квартиру в вашем доме - порядок в районе гарантирую!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно что с улицы Добралюбова вход открыт будет постоянно???Все подрят заворачивают,тут же нужду свою справляют возле нового места для помойки!А дети тут же в песочнице играют супер просто!

Охраной не пахнет не с какой стороны на каком основании строка в квитанциях "охрана 185 руб",может ответит кто-нибудь,функции охраны!(вопрос к Граду)

Или форум читаем,но в дискусии не в ступаем???


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут 185 руб. не хватит.

Раза в 3 дороже будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму что-то. Как охрана и безопасность с помойкой связаны?

Наверное надо проблему про помойку, размещенную на детской площадке в отдельную тему выделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BONI

я так понимаю Вы активный участник жизни дома и в курсе всего, что там происходит, организовывайте ТСЖ и берите все под контроль, т.к. в УК Град в лице товарища Былина будет Вам подотчетна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы строят вторую будку для бесполезного охранника около 8-й секции. Может быть ворота поставят.

 

BONI

 

Если будет ТСЖ, можно будет решить вопросы с:

нормальной охраной,

стоянками для авто,

разрисовать места для машин на парковках

столбиками вдоль тротуара, которые Град никак не установит,

тепловыми счетчиками на дом, чтобы за тепло не переплачивать

разумными тарифами на квартплату

мелким ремонтом в подъездах

консьержами

 

У Былина на это времени не хватает - много думает, наверное.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 За ТСЖ и BONI в председатели!


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет минуточку я профессиональная домохозяйка!!!

Мне не безразлична жизнь нашего дома могу помогать всем что в моих силах!Был опыт деректором ресторана 10 лет работала!Живу в Пушкино 20 лет,конечно и связи есть кое-какие.

А возглавлять ничего не буду,так на втором или третем плане могу!!!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет минуточку я профессиональная домохозяйка!!!

вот и мы о том же за пофессианолизм в домохозяйстве :D

Домик то большой.

А если серьезно,то подумайте, ведь получать зарплату за свое умение управлять домом тоже ведь неплохо.Тем более я думаю среди молодых мам есть бухгалтера ,юристы , инженеры.Почему бы не привлекать их в качестве оплачиваемых помощников на время их отпусков по уходу за ребенком.

Для них и для вас плюс-это работа рядом с домом,для жильцов-что дом присмотрен и знаешь к кому обращаться если что(а то т.Былина днем с огнем не сышешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно у Вас мысли в правельном направлении, кто кроме мамочек любящих своих детей,мужей,в конце концов свой дом лучше может управлять!Тем более у нас есть очень хорошии юристы,бугалтера и вообще успешные девушки которые воспитывают детей,забыв про карьеру.

Давайте думать общими усилиями.

С чего начнем!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего начнем!

с разговоров на детской площадке о том что надоело,а дальше проще:у каждой мамочки на площадке 8 квартир из них минимум 6 чем то да недовольны.Собираются подписи за создание ТСЖ,там помоему 50%+1голос.

Можете подойти на Тургенева 5,они прошли все стадии и сейчас по-моему это самый поцветающий дом в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже очень хочется получить ключи. Периодически гуляем вокруг дома. Странно как-то, подъезды все настежь, квартиры открыты. Входи кто хочешь, иди куда захочешь. Как бы шпана стены не попортила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет 50проц+1 голос.

 

Когда больше половины квартир в доме имеют св-ва на руках, голосовать,наверное, можно.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о шлагбаумах... По информации из достоверных, но неофициальных источников стало известно об установке шлагбаума на въезде во двор у 8-й секции. Как говорится, задумка хорошая, но выйдет опять как всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде бы строят вторую будку для бесполезного охранника около 8-й секции. Может быть ворота поставят.

 

BONI

 

Если будет ТСЖ, можно будет решить вопросы с:

нормальной охраной,

стоянками для авто,

разрисовать места для машин на парковках

столбиками вдоль тротуара, которые Град никак не установит,

тепловыми счетчиками на дом, чтобы за тепло не переплачивать

разумными тарифами на квартплату

мелким ремонтом в подъездах

консьержами

 

У Былина на это времени не хватает - много думает, наверное.

Насчет счетчиков теплой воды. Дом ими укомпелктован, просто Граду гораздо выгодней взимать оплату круглогодично. А в законе говориться, что собственники решают как платить - круглый год фиксированную плату либо в сезон по счетчику и уверяю, что по счетчику гораздо дешевле, в настоящее время так плачу. С мая по октябрь оплата 0, в сезон редко когда доходит до 22 руб с метра.

Пора приводить все в порядок и очистить первый этаж. помещение нежилое, но используется для проживания и рассады инфекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×