Перейти к содержанию
Авторизация  
Tigren_ok

Охрана и безопасность

Рекомендуемые сообщения

а может просто молодёжь балуется.....на балконе подьезда...и выкинули :40:


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня г-жа Морозова написала в Град скромное обращение с просьбой усилить безопасность двора.

А вопрос то на самом деле ох какой серьезный и далеко не такой компактный.

Существующая система охраны дырявая до предела.

Фактически, мы имеем не охрану а очень немотивированных слабых вахтеров.

Их работу никто не проверяет.

Да и не могут они нормально работать при такой организации работ.

Пройти и проехать может любой.

Многократно видел лично.

Опубликовали телефоны охранников.

Теперь любой может отдать охране команду на пропуск автомобиля.

Я неоднократно разговаривал с охранниками.

С их слов, у них нет системы идентификации звонящего и так далее и тому подобное...

Таким образом, вопросов организационного плана по охрана масса и они не решаются.

Я не пишу в Град на эту тему потому, что слабо верю, что кто-то там будет это читать и что-то делать.

Град - не глупее нас с Вами.

Они и сами прекрасно знают все слабые места по этой тематике.

Если не устраняют, значит им это не надо...

ПРИМЕР:

Недавно имея на руках все ключи я пытался пройти к знакомому в "Парус" (Тургенева 24).

Простая бабуся на вахте (без формы) "встала грудью", "уперласть рогом", но не пустила меня дальше холла.

Либо давай под запись паспорт либо убирайся вон а то вызову охрану а то и милицию.

Я был шокирован ее стойкостью и выучкой. Хорошо, что им там не дают оружия :)

Персонал решает все!!!

Но в нашем случае этого будет мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Migel

 

Насчет Паруса Вы не правы. Калитка от фонтанов у них открыта вообще всегда, ЛИЧНО захожу только через эту калитку несколько раз в месяц - замок на ней никогда не бывает днем включен, тогда как в наш двор можно попасть либо проскочив вместе с владельцами ключей, либо через ворота, когда они открыты для пропуска машин. Согласитесь - наш двор не режимное предприятие и организовать жесткий пропускной режим на территорию двора просто нереально, учитывая что квартир 542 штуки и машин в собственности не менее 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Анатолий Олегович большое спасибо за внимание к вопросу!

О парусе.

По моей информации, на сегодня они уже перекрыли свой внешний периметр (ВП).

Но, уверен, что даже с открытым ВП их система охраны все равно гораздо эффективней нашей.

Мы сделали упор на охрану ВП очевидно имея ввиду, что качественно перекрыв ВП мы дешево и сердито решим вопрос охраны в целом.

Но на практике оказалось, что ВП закрыта очень условно, а холлы и двор открыты совершенно реально.

Не вижу смысла тратить время на доказывание очевидных вещей.

Согласен, мы не режимный объект, но это не означает , что нам не нужен нормальный пропускной режим, при котором несанкционированный вход (въезд, парковка) будут сопряжены с существенными трудностями и разборками с охраной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOS!!! :fd: Всем привет! Не знаю в какой ветке лучше написать, т.к. это подходит и "какие нас окружают соседи" и "парковка", но это не суть важно. Важно другое. Воможно кто-то что-то видел и поэтому прошу сообщить. На платной парковке второй раз прокалывают колеса! Прокалывают намеренно, оставляя в калесах то, чем прокалывают. Сегодня разбираемся с милицией, будем просматривать видео, написали заявление в Град. Теряемся в догадках, ибо никаких конфликтов ни с кем не происходило, чтобы кому-то захотелось мстить, например.. Возможно есть свидетили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня под утро,примерно в 4 утра,возле 3 подъезда,отдыхали обкуренные ребята,перенесли камень,кричали смеялись,я крикнула с окна чтоб потише,а они не отреагировали,услышав мужской голос,вроде ушли....К чему это пишу,неужели охрана не видела и не слышала громкое общение ???в пятницу-со второго поста,часов в 11 подошёл и начал всех разгонять,хотя никто не шумел,и пт это святое ))) а тут среди недели шум , гам и смех :50: :50: :50: реакции НОЛЬ :40:


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потом эти дебилы переместились под окна 8 подъезда к монетке, пришлось им популярно объяснять что все спать хотят, хотя они и не сразу это осознали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с другой стороны пели мартовские коты- куда охрана смотрит? :P и тоже в 4 утра, желание кого то прибить было сильное- пришлось заснуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом эти дебилы переместились под окна 8 подъезда к монетке, пришлось им популярно объяснять что все спать хотят, хотя они и не сразу это осознали.

наблюдала,как они выйти не могли за ворота,кричали мы в клетке)))выпустите нас

)))

а с другой стороны пели мартовские коты- куда охрана смотрит?

а ещё около часа ночи у вас пели молодые 3 девчёнки)))


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ещё около часа ночи у вас пели молодые 3 девчёнки

я так подозреваю информация от одной из певших? видимо хорошо пели-убаюкивали-не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа,подружка на той стороне живёт)))возле её окон и пели)))


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тык охрана у нас для того,что-бы ворота всем страждущим и желающим открывать :53: Не давно муж шёл из магазина ,подъезжает тело на ауди а8 с 67 регионом на номерах,сигналит, охранник высовывается и открывает ему ворота.А сейчас газель того-же дяди ,вот уже какой день,припаркована на 3 машинно-места возле 8 подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тело на ауди а8 с 67 регионом на номерах

может тело живет в доме у нас , а вот газели меня уже тоже напрягают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он живет у нас в доме

в 8 подъезде


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×