Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане ! Во -первых , очень рада за успехи принцесски;))) поздравляю !! Желаю довести дело до конца ;))) успешно чтоб все прошло 

)))  я хозяйка комнаты в доме 11, столкнулась с таким вопросом, для заявления в администрацию нужен план учатка нашего дома. План участка  д. 15 у меня есть... 11 нет, может есть у вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые форумчане ! Во -первых , очень рада за успехи принцесски; ))) поздравляю !! Желаю довести дело до конца ; ))) успешно чтоб все прошло 

)))  я хозяйка комнаты в доме 11, столкнулась с таким вопросом, для заявления в администрацию нужен план учатка нашего дома. План участка  д. 15 у меня есть... 11 нет, может есть у вас ?

ВОЗЬМИТЕ ЕГО В ТЕХ Паспорте  на дом в Жилкомплексе. Октябрьская дом 4, кабинет 302 (техническая документация) работают  с 9 до 18. Или нарисуйте сами


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ не было бы так печально если бы наш дом не был на 10 метров КОРОЧЕ согласно плана паспорта!!!!! =)) Притом что площадь домов 15 и 17  - ОДИНАКОВА

 

УБЕЙТЕ МЕНЯ ЛЮДИ


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы совершенно правы, но как это право оформить и реально ли это я не могу вам сказать 


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Ангелочек с рожками, по сообщению 1795, давайте уточним.

 

1. в 1942 году Калининнградским  (был основан в 1938 году) или Мытищинским Городским Советом были выделены участки для строительства наших домов (как мы уже выяснили дома не могли быть построены самовольно в то время без выделения участков),

 

2. дома построены, и например документы на дома были переданы в УЖКХ, а документы на участки была переданы в Комитет по благоустройству или Земельный (если  таковые имелись, название могло быть другим). Отмечу что странным образом в техническом паспорте хранятся документы не  42 года, а 89 - го! т.е. документы были ВОВРЕМЯ изменены согласно правил действующего законодательства тех лет (пусть и с ашипками!).

 

3. Далее эти конторы были упразднены, вместо УЖКХ появился Жилсервис (с том же здании), БТИ и Кадастровая палата. Документы на дом были автоматом переданы в Жилсервис, а куда делись документы на землю? Ответ напрашивается сам собой - они утеряны.

 

4. Как наполнялись базы кадастра? По имеющимся  уже  документам на землю выдавались и регистрировались документы нового образца и формировались новые участки. Логично, что если на 91 год документы на нашу землю были утерян,  то перерегистрировать и заносить в базу было нечего. А если нечего регистрировать в новом кадастровом органе, значит и нет самого участка, ЛОГИКА!

 

ВОПРОСЫ:

 

В каком органе в 80-е регистрировались участки? (там и утеряли наши бумаги)

 

Почему теряя паспорт мы люди не пропадаем и не самоликвидируемся, а просто выписываем новый?

 

Почему, зная что  дома невозможно построить без участка кадастровый орган не мог просто взять базу Тех паспортов  ВСЕХ домов в городе  и перерегистрировать на новый лад и выдать всем новые бумаги ?

 

Сколько в нашем городе домов построенных до 2006 года (выход нового ЖК)?

 

ПОЧЕМУ СТОИЛО УСТРАИВАТЬ ЭТОТ БАРДАК С ПРОПАВШИМИ УЧАСТКАМИ И ОБЯЗЫВАТЬ ГРАЖДАН самих оформлять документы?

 

ПОЧЕМУ ТАКОЙ БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ В АДМИНИСТРАТИВНОЙ СФЕРЕ? НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ ЧТО ЗА ТАКОЕ УВОЛЬНЯТЬ НАДО?

 

ПОЧЕМУ с выходом в 2006 году нового ЖК, Администрация не  оформила моментально все участки, а взялись за это только в конце 2012 года? КАКОГО ХРЕНА ОНИ ДЕЛАЛИ 6 лет?

 

:50: :50: :50: :50: :50: :50: :50:

про 89 год:это паспорт этого года, он сто процентов не первый (первый паспорт появляется с момента постройки дома), просто последний какой есть на ваш дом (по каким-то причинам был заказан новый паспорт в 89 году). Почему администрация не привела в порядок документы на землю.......кто ж их знает.У нас на каждый закон есть куча противоречащих законов, а так же издаются законы, но нет никакой нормативно-провавой базы для исполнения этих законов.

по п.3: документы были переданы для управления домом, но не для оформления документов на дом, а границ участка,указанного в паспорте, вполне достаточно чтоб знать где разместить мусорный контейнер, а где построить площадку детскую.

где хранились доки на зу до 80 не знаю


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот отличная статья, объясняющая почему у нас не работают законы:

 

 

Право долевой собственности

В состав общего имущества многоквартирного дома входит земельный участок с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты (ЖК РФ ст. 36). Согласно ст. 289 ГК РФ общее имущество в многоквартирном доме принадлежит собственникам квартир на праве долевой собственности.

Для многоквартирных домов законодатель устанавливает специфическую разновидность общей долевой собственности.

Можно выделить следующие особенности правового режима общей долевой собственности в многоквартирном доме:

  • основанием возникновения права общей долевой собственности является прямое указание закона (ст. 290 ГК РФ, ч. 1 ст. 36 ЖК РФ);
  • доля в праве общей долевой собственности лишена самостоятельной оборотоспособности, она всегда соответствует праву собственности на помещение в многоквартирном доме (ч. 2 ст. 37 ЖК РФ);
  • выдел доли в натуре невозможен, как и выплата денежного эквивалента за нее (ч. 4 ст. 37 ЖК РФ);
  • распоряжение общим имуществом многоквартирного дома ограничено законом;
  • правомочия по распоряжению общим имуществом осуществляются по решению собрания, которое принимается большинством голосов;
  • размер долей сособственников определяется в соответствии с нормами, императивно закрепленными в законе, а не по соглашению сторон (ч. 1 ст. 37 ЖК РФ).

Из сказанного следует, что спецификой общей собственности на общее имущество является «акцессорность» доли в праве собственности по отношению к праву на помещения в многоквартирном доме. Общее имущество не имеет иного предназначения, кроме как обеспечивать нормальную эксплуатацию дома, поэтому право на него возникает и прекращается вместе с правом собственности на помещения (но собственники сохраняют долю в праве долевой собственности на земельный участок и иные объекты общего имущества в случае разрушения многоквартирного дома).

Другая отличительная черта режима долевой собственности на общее имущество заключается в следующем: исходя из анализа п. 2 ст. 247 ГК РФ «традиционный» подход предоставляет право владения и пользования частью общего имущества соразмерно имеющейся в нем доле. А в случае с многоквартирным домом доля в праве собственности независимо от ее размера дает право на беспрепятственное владение и пользование всем общим имуществом. Следовательно, смысл доли заключается в определении размера расходов на содержание общего имущества (ч. 2 ст. 39 ЖК РФ), а также количества голосов на общем собрании (ч. 3 ст. 48 ЖК РФ).

Многие авторы признают необходимость законодательного закрепления данной разновидности долевой собственности, так как она обладает характерными особенностями и распространяется на любые объекты, обслуживающие несколько функционально независимых вещей и находящиеся в собственности двух и более лиц. При этом предлагается рассматривать указанное право не как третий вид общей собственности, а именно как разновидность долевой.

И все же представляется, что вещное право, обладающее лишь некоторыми чертами общей долевой собственности, не может считаться ее разновидностью, поскольку законодатель не предусмотрел в гл. 16 ГК РФ существование некоей усеченной формы общей долевой собственности.

Глава 18 ГК РФ также не устанавливает специального режима применительно к праву долевой собственности на общее имущество. Все это вводит собственников помещений в многоквартирных домах в заблуждение относительно их правомочий, поэтому особую разновидность общей собственности следует закрепить непосредственно в ГК РФ.

 

Формирование

Статья 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» впервые установила, что в существующей застройке земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является общей долевой собственностью жильцов многоквартирного дома с момента вступления в действие ЖК РФ. Необходимо обратить внимание на ч. 2 упомянутой статьи: земельный участок, который сформирован до введения в действие ЖК РФ и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность жителей дома.

Значит, в ст. 16 речь идет о возникновении права собственности на сформированный земельный участок, поскольку до момента формирования и проведения государственного кадастрового учета земельный участок как объект права еще не существует. Именно поэтому ч. 5 ст. 16 Вводного закона к ЖК РФ связывает переход в общую долевую собственность земельного участка, который не был сформирован до введения в действие ЖК РФ, с моментом проведения кадастрового учета данного земельного участка.

Необходимость проведения вышеуказанных процедур возникает в первую очередь в связи с тем, что до настоящего времени большинство земельных участков остается несформированным (и соответственно продолжает находиться в публичной собственности).

Для ускорения данного процесса Вводный закон к ЖК РФ предусмотрел, что любое лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, наделено правом обратиться в органы государственной власти и местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка.

Однако если общее собрание не выдаст полномочий на подачу заявления о формировании земельного участка, его судьба становится неопределенной. Но ведь у собственников квартир в любом случае нет выбора при решении вопроса об установлении правового режима земельного участка под многоквартирным домом, поэтому нет совершенно никакой необходимости в проведении их общего собрания, разумнее было бы и инициативу, и обязанность по формированию земельного участка и постановке его на кадастровый учет возложить на органы власти.

Такая попытка уже предпринималась в Постановлении Правительства Российской Федерации № 491, в котором органам местного самоуправления было поручено в срок до 1 июля 2008 г. произвести государственный кадастровый учет земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, без взимания платы с собственников помещений в этих домах.

Тем не менее в подавляющем большинстве муниципальных образований не предприняли никаких шагов по реализации указанной нормы. Можно предположить, что их бездействие объясняется тем, что кадастровый учет земельных участков под многоквартирными домами не входит в перечень вопросов местного значения.

Согласно п. 2 ст. 19 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» наделение органов местного самоуправления полномочиями по вопросам, не относящимся к вопросам местного значения, осуществляется только федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, но не подзаконными актами. Поэтому если государство намеревалось решить проблему формирования земельных участков многоквартирных домов, переложив соответствующие обязанности на органы местного самоуправления, то следовало бы урегулировать это федеральным законом.

В связи со значительными недоработками действующей нормативной базы был разработан и внесен на рассмотрение в Госдуму проект Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Жилищного кодекса Российской Федерации», (№ 146164-4).

К сожалению, и указанный законопроект не был лишен недостатков. Однако среди его заслуг обращают на себя внимание возложение на публичные органы власти обязанности выполнить все процедуры, необходимые для кадастрового учета в установленный срок (вне зависимости от наличия заявления о формировании земельного участка), а также прямое указание на то, что за названные действия плата с заявителя не взимается.

Для преодоления сложившейся в данной ситуации неопределенности можно предложить принять муниципальные целевые программы, закрепляющие конкретный временной период для формирования и кадастрового учета земельных участков. Это позволит включить их в состав общего имущества многоквартирных домов, возложив указанные обязанности и инициативу на муниципальные образования за счет финансирования из местных бюджетов.

Часто муниципалитеты сетуют на то, что они не располагают достаточными средствами для финансирования подобных мероприятий. Но ведь бенефициарами в конечном итоге выступят сами муниципалитеты как получатели земельного налога. Таким образом, расходы по формированию и постановке на кадастровый учет земельных участков окупятся с лихвой уже в скором времени за счет налоговых поступлений.


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении принят проект федерального закона N 146164-4 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Жилищного кодекса Российской Федерации", направленный на уточнение порядка предоставления земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома.

 

может тут есть что нить интересное, но я не нашла что дума приняла этот законопроект


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я снова и снова перечитываю ЗК и ЖК, бьюсь головой об стену и все равно не могу понять.... ппц


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю что такое межевание и формирование участка......  НО ПО ТЕХПАСПОРТУ ЗДАНИЯ Я ВИЖУ, что участки  четко разграничены и имеют определенную площадь, подробно описанную (площадь  тротуаров, насаждений, дворовую территорию)  - ЗНАЧИТ ВСЕ ЖЕ СФОРМИРОВАНЫ? Но по каким  то причинам  не зарегистрированы!

Наши участки не имеют ничего общего в несформированными участками в каком нибудь лесу или поле.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я не знаю что такое межевание и формирование участка...... 

Приглашаются геодезисты со своими приборами и они делают замеры и топографическую съемку. На основании этих действий составляется МЕЖЕВОЙ ПЛАН, который сдаётся в Кадастровую палату, а затем присваивается номер и производится кад. учёт з/у, как таковой!

А кто  рисовал план участка в техпаспорте на дом? Кто замерял?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кто  рисовал план участка в техпаспорте на дом? Кто замерял?

@-PriNceSSka-,

БТИшники линейкой мерили... :)

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья не совсем по теме, но в ней есть зёрна истины и чиновничьего произвола! http://www.igh.su/index.php?option=com_content&task=view&id=546&Itemid=2

ЦИТАТА:

"С момента постановки земельного участка на кадастровый учет он переходит в общую долевую собственность. Подчеркну, участок становится собственностью жильцов дома сразу после его кадастрового учета, а не с момента регистрации в Регпалате." 

ну как то не совсем коректно, чтобы чему то перейти в собственность это что то надо зарегить в рег палате(ну таковы порядки, с этим ничего не поделаешь) участок поставлен на кад учет, но ни о каком собственнике в кад плане не указано. есть правила формирования зу, а только правильно сформированный зу может стать долевой собственностью.

 

а почему не по теме?вопрос был почему не оформила адм участок?ответ, на мой взгляд четкий, а главное понятный, что от куда вытекает.

 

 

А кто  рисовал план участка в техпаспорте на дом? Кто замерял?

@-PriNceSSka-,

БТИшники линейкой мерили... :)

ну в общем да, как-то так


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю что такое межевание и формирование участка......  НО ПО ТЕХПАСПОРТУ ЗДАНИЯ Я ВИЖУ, что участки  четко разграничены и имеют определенную площадь, подробно описанную (площадь  тротуаров, насаждений, дворовую территорию)  - ЗНАЧИТ ВСЕ ЖЕ СФОРМИРОВАНЫ? Но по каким  то причинам  не зарегистрированы!

Наши участки не имеют ничего общего в несформированными участками в каком нибудь лесу или поле.

прочитайте что такое формирование зу, они были сформированы на момент построения дома, по тем законам, но на сегодняшний день этого не достаточно, поэтому и регистрацию провести нельзя


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я снова и снова перечитываю ЗК и ЖК, бьюсь головой об стену и все равно не могу понять.... ппц

сходите в какую нить землемерную организацию и проконсультируйтесь с чего вам начать оформлять участок, конечно за деньги(оплачивать работу геодезистов), я так понимаю из вышеуказанной статьи за счет муниципалитета не выйдет.

 

еще меня смущает фраза: 

  • выдел доли в натуре невозможен, как и выплата денежного эквивалента за нее (ч. 4 ст. 37 ЖК РФ);

это имеется ввиду если долевой собственник захочет продать или вообще нигде и ни при каких обстоятельствах за эту площадь не получить денег?


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×