Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

@Ангелочек с рожками, причем тут закон? я хочу найти схему участка выделенного под строительство именно этого дома, что бы при формировании соблюли выделенные для  строительства данного дома границы, т.к. например для уменьшения границ участка нужны веские основания - например границы других участков (если бы их сформировали) ну а т.к.  земля не граничилась  то это достаточное основание сформировать участок  так как и было ранее выделено для данного дома!

 

кстати, сейчас обственники так же получают тот участок который был выделен при строительстве дома, а отсутствие тех документов  это ничто иное как халатность в работе аппарата Администрации.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ангелочек с рожками, причем тут закон? я хочу найти схему участка выделенного под строительство именно этого дома, что бы при формировании соблюли выделенные для  строительства данного дома границы, т.к. например для уменьшения границ участка нужны веские основания - например границы других участков (если бы их сформировали) ну а т.к.  земля не граничилась  то это достаточное основание сформировать участок  так как и было ранее выделено для данного дома!

 

кстати, сейчас обственники так же получают тот участок который был выделен при строительстве дома, а отсутствие тех документов  это ничто иное как халатность в работе аппарата Администрации.

да это то я поняла, а в паспорте бти у вас нет участка (у нас участок был нарисован именно в паспорте, а дому сто лет скоро)?просто там обычно границы нарисованы, а нарисованы они на основании каких то документов лохматых годов (ну а если границы нарисованы, зачем искать начальные документы). а вот если нет у вас в паспорте бти границ таких, тогда конечно нужно искать старые доки


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, на какую жалобу случайно натолкнулся от  владельцев гаражей ГСК «МОСТ» 

Народ справедливо возмущается!

http://most.50kg.ru/ppp.html

я в шоке......надеюсь прокуратура будет не безучастна!что то мне подсказывает, может и с нами хотят так же?Спасибо за такую инфу, предупрежден, значит вооружен!

Изменено пользователем Ангелочек с рожками

 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://most.50kg.ru/

из той же оперы, до письма (все равно не справедливо)

Изменено пользователем Ангелочек с рожками

 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ангелочек с рожками, У НАС МКД!!!! Или вы думаете в паспорте на квартиру  будет земля нарисована. Хватит  запутываться и запутывать.

  • Нравится 1

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, на какую жалобу случайно натолкнулся от  владельцев гаражей ГСК «МОСТ» 

Народ справедливо возмущается!

http://most.50kg.ru/ppp.html

 

Неплохо, эта Центравтомагистраль совсем  вконец охренела. Ну ничего, пополним  густые ряды недовольных. Больше исков и дел в прокуратуре - больше шанс что нашу проблему все ж таки заметят. :50:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ангелочек с рожками, У НАС МКД!!!! Или вы думаете в паспорте на квартиру  будет земля нарисована. Хватит  запутываться и запутывать.

ради бога, капайте и будьте при своем мнении, на мкд есть паспорт бти на весь дом(видела такие и работала с ними),а не на отдельную квартиру (брали мы его в жэке, правда паспорт старый был).


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Список технической документации на многоквартирный дом

  1. Документы МУП ТИиОН (городского БТИ): технические паспорта.
  2. Экспликации.
  3. Поэтажные планы.
  4. Чертежи и схемы инженерных коммуникаций.
  5. Схемы механического оборудования.
  6. Схемы электрического оборудования.
  7. Схемы санитарно-технического оборудования.
  8. Схемы иного оборудование, обслуживающего более одного помещения.
  9. Схемы и акты установки и приемки в эксплуатацию общедомовых приборов учета.
  10. Акты об установке и принятии на учет индивидуальных приборов учета ресурсов.
  11. Паспорта на инженерное, электрическое, механическое, санитарно-техническое оборудование и др.
  12. Акты разграничения эксплуатационной ответственности инженерных сетей, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения.
  13. Разрешение на присоединение мощности к сети энергоснабжающей организации.
  14. Отчеты о произведенных замерах сопротивления, изоляции и фазы «ноль».
  15. Распоряжения об утверждении актов Госкомиссии (акты).
  16. Акты приемки объектов завершенных строительством.
  17. Распоряжение о вводе в эксплуатацию (правовой акт).
  18. Исполнительная и проектная документация, предъявляемая приемочной комиссии,

    в соответствии с которой осуществлено строительство дома.

  19. Акты осмотра отдельных конструктивных элементов (крыши, ограждающих конструкций

    и так далее).

  20. Градостроительный план земельного участка.
  21. Кадастровая карта земельного участка.
  22. Документы, в которых указываются содержания и сфера действия сервитута

    с приложением  заверенной соответствующей  организацией (органом)

    по государственному учету объектов недвижимого имущества планом, на котором отмечена сфера (граница) действия сервитута, относящегося к части земельного участка.

  23. Паспорт домовладения по МУП ТИиОН (городского БТИ).
  24. Документы (акты) о приемке результатов работ по капитальному  ремонту общего имущества за последнее время.
  25. Документы  (акты)  о приемке результатов работ по текущему ремонту общего имущества.
  26. Акты освидетельствования скрытых работ.
  27. Протокол измерения шума и вибрации.

 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Список технической документации на многоквартирный дом

  1. Документы МУП ТИиОН (городского БТИ): технические паспорта.
  2. Экспликации.
  3. Поэтажные планы.
  4. Чертежи и схемы инженерных коммуникаций.
  5. Схемы механического оборудования.
  6. Схемы электрического оборудования.
  7. Схемы санитарно-технического оборудования.
  8. Схемы иного оборудование, обслуживающего более одного помещения.
  9. Схемы и акты установки и приемки в эксплуатацию общедомовых приборов учета.
  10. Акты об установке и принятии на учет индивидуальных приборов учета ресурсов.
  11. Паспорта на инженерное, электрическое, механическое, санитарно-техническое оборудование и др.
  12. Акты разграничения эксплуатационной ответственности инженерных сетей, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения.
  13. Разрешение на присоединение мощности к сети энергоснабжающей организации.
  14. Отчеты о произведенных замерах сопротивления, изоляции и фазы «ноль».
  15. Распоряжения об утверждении актов Госкомиссии (акты).
  16. Акты приемки объектов завершенных строительством.
  17. Распоряжение о вводе в эксплуатацию (правовой акт).
  18. Исполнительная и проектная документация, предъявляемая приемочной комиссии,

    в соответствии с которой осуществлено строительство дома.

  19. Акты осмотра отдельных конструктивных элементов (крыши, ограждающих конструкций

    и так далее).

  20. Градостроительный план земельного участка.
  21. Кадастровая карта земельного участка.
  22. Документы, в которых указываются содержания и сфера действия сервитута

    с приложением  заверенной соответствующей  организацией (органом)

    по государственному учету объектов недвижимого имущества планом, на котором отмечена сфера (граница) действия сервитута, относящегося к части земельного участка.

  23. Паспорт домовладения по МУП ТИиОН (городского БТИ).
  24. Документы (акты) о приемке результатов работ по капитальному  ремонту общего имущества за последнее время.
  25. Документы  (акты)  о приемке результатов работ по текущему ремонту общего имущества.
  26. Акты освидетельствования скрытых работ.
  27. Протокол измерения шума и вибрации.

 

Просто вы говорили что у нас  должен быть план дома, на что я  отвечаю что у собственников есть только паспорта на свои квартиры. Остальная документация предоставляется по запросу. В нашем ЖэУ таких документов нет. Законно ли это? Я решила разузнать этот вопрос в отделе тех. документации Жилкомплекса


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В нашем ЖэУ таких документов нет. Законно ли это?

А ты по моему пути попробуй! В вашей Управляющей Компании узнай про эту документацию.

Это и есть жилкомплекс, но к сожалению у них ничего нет кроме паспорта,  за ним я уже сегодня не успеваю! Но от полученной всякой другой информации мозги воспалились


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! Тогда вот их сайт http://www.korolev-gkh.ru/ может там чё прояснишь.

 

Нед, я только что оттуда, такие они белые и пушистые - ПРОТИВНО.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относится ко всем собственникам кроме Первомайская 11,13,15,17  и Школьная (номера не помню)

Похоже, мы вне закона - БОЛЬНЫЕ, ТИФОЗНЫЕ, НЕ такие как все!

 

УМОМ НЕ ПОНЯТЬ

 

4g135g.jpg


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай, молодец @Ангелочек с рожками,! :61:

Сама себе на свой "больной" вопрос и ответила, по поводу многоквартирности тарасовских домов!

В Тарасовской УК на наши дома такая документация в наличие.

Без этих документов принять в своё управление они бы их не смогли! Уточнял сейчас по телефону у нач-ка ЖЭУ.

И на сайте Тарасовской УК http://tarasovskayauk.ru/obchaya_info.html список МКД имеется! В списке 81 дом.

Вот приведу сокращенный вариант attachicon.gifсписок МКД.pdf

 

А по поводу учёта этих домов в БТИ, как объектов ИЖС, могу напомнить, что дома эти строились в 60-х годах прошлого века по специальной программе и вот по этому постановлению.

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 1959 г. N 1184

О МЕРАХ

СОДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕКТИВНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ

МНОГОКВАРТИРНЫХ И ОДНОКВАРТИРНЫХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ http://www.law7.ru/base18/part7/d18ru7639.htm

 

Отсюда вся путаница и недопонимание.

Нет больше смысла спорить на эту тему! :)

каждый остается при своем мнении:вы по начальным документам, я по документам на сегодняшний день, в которых указаны доли жилого дома (паспорт бти), в свидетельстве на право собственности так же указаны доли жилого дома, а кто и где когда напутал мне все равно, доказать это можно только через суд (и можно ли вообще)


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Apels, в 60-х!!! - так вот почему все твои бумаги сохранились! 

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Список технической документации на многоквартирный дом

  1. Документы МУП ТИиОН (городского БТИ): технические паспорта.
  2. Экспликации.
  3. Поэтажные планы.
  4. Чертежи и схемы инженерных коммуникаций.
  5. Схемы механического оборудования.
  6. Схемы электрического оборудования.
  7. Схемы санитарно-технического оборудования.
  8. Схемы иного оборудование, обслуживающего более одного помещения.
  9. Схемы и акты установки и приемки в эксплуатацию общедомовых приборов учета.
  10. Акты об установке и принятии на учет индивидуальных приборов учета ресурсов.
  11. Паспорта на инженерное, электрическое, механическое, санитарно-техническое оборудование и др.
  12. Акты разграничения эксплуатационной ответственности инженерных сетей, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения.
  13. Разрешение на присоединение мощности к сети энергоснабжающей организации.
  14. Отчеты о произведенных замерах сопротивления, изоляции и фазы «ноль».
  15. Распоряжения об утверждении актов Госкомиссии (акты).
  16. Акты приемки объектов завершенных строительством.
  17. Распоряжение о вводе в эксплуатацию (правовой акт).
  18. Исполнительная и проектная документация, предъявляемая приемочной комиссии,

    в соответствии с которой осуществлено строительство дома.

  19. Акты осмотра отдельных конструктивных элементов (крыши, ограждающих конструкций

    и так далее).

  20. Градостроительный план земельного участка.
  21. Кадастровая карта земельного участка.
  22. Документы, в которых указываются содержания и сфера действия сервитута

    с приложением  заверенной соответствующей  организацией (органом)

    по государственному учету объектов недвижимого имущества планом, на котором отмечена сфера (граница) действия сервитута, относящегося к части земельного участка.

  23. Паспорт домовладения по МУП ТИиОН (городского БТИ).
  24. Документы (акты) о приемке результатов работ по капитальному  ремонту общего имущества за последнее время.
  25. Документы  (акты)  о приемке результатов работ по текущему ремонту общего имущества.
  26. Акты освидетельствования скрытых работ.
  27. Протокол измерения шума и вибрации.

 

Просто вы говорили что у нас  должен быть план дома, на что я  отвечаю что у собственников есть только паспорта на свои квартиры. Остальная документация предоставляется по запросу. В нашем ЖэУ таких документов нет. Законно ли это? Я решила разузнать этот вопрос в отделе тех. документации Жилкомплекса

обидно.....просто я думала может (не буду утверждать) в паспорте есть ссылка на какие нить доки о выделении участка под застройку (ну или что то подобное), чтоб хотя бы название знать чтоб искать.Чисто теоретически на все мкд есть паспорта в ук (иначе как тогда управлять домом), просто они лохматых годов, новых нет.по запросу не дадут, только полюбовно договариваться чтоб дали посмотреть одним глазком

Изменено пользователем Ангелочек с рожками

 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×