Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Мне вот одно непонятно, ну вот Адм разрешила-постановила вырубать деревья на нашей улице, ну а допустим у нас тут частные дома с заборами, как бы они тут вырубили? Как вопрос с жителями улаживается?

 

Хорошо что они там  в зарослях вырубают, а будь там у кого то из наших грядка с  редкими  елями?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне вот одно непонятно, ну вот Адм разрешила-постановила вырубать деревья на нашей улице, ну а допустим у нас тут частные дома с заборами, как бы они тут вырубили?

Ответ простой - они НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ вырубать позволили и деньги за ущерб на свой р/с получат!

Раз документов у жителей НЕТ (почему нет, это уже другой вопрос), земля муниципальная. 

 

А за забор частного дома ни одна мышь не проскочит, без позволения на то собственника...

Надо заваливать прокуратуру потому как даже если  участок не сформирован  права на него руководствуются ст. 36


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас оформили коллективное заявление в прокуратуру по поводу последних событий. Я даже удивился сколько за 1 час удалось собрать подписей с трёх наших домов. Оказывается, недовольного народу-то много у нас. Но в процессе собирания этих подписей выявилась удивительная правовая безграмотность и неосведомлённость наших соседей... долго думал...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет слов! Как врубят эту махину, мало не покажется! Никакие беруши не спасут! 

Сегодня врубали . А что это кстати ?

 

 

что от бурения под сваи они отказались, т.к. этот способ очень травматичен для слуха, а жилые дома в непосредственной близости!

а понял :) только не могу понять как они там расширять то вздумали ? этот мост упирается в объездные дороги со стороны Москвы.

Изменено пользователем Влад 1985

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, чего все притихли? А вы большое дело успели сделать!

Фигово только, что праздники на носу! Прокуратура будет отдыхать, а у строителей выходных нет, они вахтами работают! За 3 дня много чего наворотить успеют, при желании...

Я свято верю что жители не  дадут ЭТУ хрень там установить. Как они ее транспортируют? Может двор заблокировать? Оставить машину на  заезде. Кто завтра дома будет?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

только не могу понять как они там расширять то вздумали ? этот мост упирается в объездные дороги со стороны Москвы.

Схему публиковал в "Пробки и реконструкция..." пост # 127. Там всё понятно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свято верю что жители не  дадут ЭТУ хрень там установить. Как они ее транспортируют?

Чего её транспортировать? Она, зараза и сама приехать сможет или на колёсах или на гусеницах! 

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я свято верю что жители не  дадут ЭТУ хрень там установить. Как они ее транспортируют?

Чего её транспортировать? Она, зараза и сама приехать сможет или на колёсах или на гусеницах! 

 Ну значица ей надо проезд загородить!

 

Может кто захочет вместе со мной написать  жалобу Президенту РФ - http://letters.kremlin.ru/

или обратиться с письмом к Премьеру через его официальный сайт -  http://premier.gov.ru/   либо, написав ему на электронную почту: priem.pp@edinros.ru


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-PriNceSSka-,написать-то можно. Только пока особо не о чем. Для разбирательства с вырубкой деревьев и словами прораба достаточно того заявления, что в прокуратуру отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-PriNceSSka-,написать-то можно. Только пока особо не о чем. Для разбирательства с вырубкой деревьев и словами прораба достаточно того заявления, что в прокуратуру отправили.

Это на случай установки сваезабивалки! Должны же быть какие то нормы удаленности от жилого дома. Опять же подняв вопрос  о незаконной установке на  участке.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это на случай установки сваезабивалки! Должны же быть какие то нормы удаленности от жилого дома. Опять же подняв вопрос  о незаконной установке на  участке.

Мы же уже всё описали в заявлении в прокуратуру :) Реакция оттуда будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это на случай установки сваезабивалки! Должны же быть какие то нормы удаленности от жилого дома. Опять же подняв вопрос  о незаконной установке на  участке.

Мы же уже всё описали в заявлении в прокуратуру :) Реакция оттуда будет быстрее.

Ну ты же понимаешь  что  мы 99% потом будем писать в областную? Мне кажется надо писать вовсюда уже. Сегодня у нас трактор копал, но правда далеко.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересные сведения по нашей теме.

"На стороне жильцов - совместное постановление пленумов Верховного и Высшего Арбитражного судов РФ от 29.04.2010 г. № 10/22. В пункте 67 закреплено правило: даже если вы еще не успели оформить придомовую территорию, то имеете право на ее защиту как БУДУЩИЕ СОБСТВЕННИКИ. А именно: вы вправе полноценно владеть и пользоваться участком в той мере, в какой это необходимо для нормальной эксплуатации многоэтажки в соответствии с Жилищным кодексом.

 

- На практике, как только вы узнаете о готовящемся «покушении» на ваш двор, первым делом нужно подать муниципальным властям заявление со ссылкой на постановление высших судебных инстанций (см. выше) и требованием прекратить неправомерное вторжение на придомовую территорию, - поясняет Галина Хованская. - Если не поможет - обращаться в суд: здесь упомянутый документ применяется безоговорочно - и победа будет за вами."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте всем форумчанам ! :sir:  мой з\у и дом под снос в перловке не могу найти своих, помогите :35: если кто знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зодчий, здравствуйте.

Здесь точно "ваших" нет, во всяком случае среди тех, кто пишет в теме.

А с Вами по изъятию з/у и жилья что за фирма работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×