Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

 

Дальше, что с этим делать будете?

Пока страдаю от зависти. Говорят, у принцесскиного дома земли больше!  :3:

:D

 

НЕПРАВДА! У ВАС ШИРЕ НА 15 МЕТРОВ! Мне Тоня не те цифры сказала.

 

Кстати! обрати внимание на картинку, даже сбоку написано что справа  территория участка дома 13, а слава дома 17 - Т.Е. УЧАСТКИ ВСЕ ЖЕ БЫЛИ! КУДА ЖЕ  ОНИ ДЕЛИСЬ ТО?

 

Земельный участок

По фактическому пользования - 1625 м

533 - застройка +1092 - ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ

 

Всего 1926, асфальтировано 160, зелень - 1866

 

На картинке ширина 57.50

длина 63.50

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня нами были получены документы на з/у нашего дома.

Присоединяюсь к поздравлениям -PriNceSSkи-! Дальше, что с этим делать будете?

 

ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА ПУСТЬ ЭТО И ГРОШИ!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более внимательный просмотр плана нашего з/у показал, что общая площадь земли под домом и придомовой территории составляет 46 соток (4604 кв.м) Т.е. можно посчитать сколько земли приходится на одну комнату 20 кв.м (1/3 площади квартиры).

46соток/8квартир/3 = 1.9 сотки. (А Принцесске не надо делить на 3: 5.75 сотки). Обалдеть! Кто там радовался, что ему влёгкую добавляют к цене жилья 100 тыр? :)

ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА ПУСТЬ ЭТО И ГРОШИ!

Для тебя это гроши? Изменено пользователем Kirguduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более внимательный просмотр плана нашего з/у показал, что общая площадь земли под домом и придомовой территории составляет 46 соток (4604 кв.м) Т.е. можно посчитать сколько земли приходится на одну комнату 20 кв.м (1/3 площади квартиры).

46соток/8квартир/3 = 1.9 сотки. (А Принцесске не надо делить на 3: 5.75 сотки). Обалдеть! Кто там радовался, что ему влёгкую добавляют к цене жилья 100 тыр? :)

А как ты площадь считал? а умножал на б ?  Конечно ТАКИЕ громадные суммы за выкуп комнат застилают людям глаза, они и не видят сколько реально стоит их собственность - ОБМАНЫВАТЬСЯ РАДЫ!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


@Kirguduk, ты мне можешь рассказать  о цифрах которые указаны в экспликации земельного участка? Я НЕ ПОЙМУ ИЗ ЧЕГО ОНИ ВЗЯЛИСЬ! Согласно картинке вообще не сходится!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ты площадь считал? а умножал на б ?

Ну да, на плане же цифры написаны: 63,50х72,50.

И в самом верху результат: 4604 (кв.м)

Позвони мне, объясню

Изменено пользователем Kirguduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А как ты площадь считал? а умножал на б ?

Ну да, на плане же цифры написаны: 63,50х72,50.

И в самом верху результат: 4604 (кв.м)

Позвони мне, объясню

Спасибо ) Теперь я тоже знаю!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооооочень рада за всех вас!!!!!!!!!Простите, что сразу не сообразила что у вас паспорта бти только на квартиры были(могли найти все раньше).Я всегда была за вежливое общение, ведь если вы вежливо, то и с вами так же!


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Более внимательный просмотр плана нашего з/у показал, что общая площадь земли под домом и придомовой территории составляет 46 соток (4604 кв.м) Т.е. можно посчитать сколько земли приходится на одну комнату 20 кв.м (1/3 площади квартиры).

46соток/8квартир/3 = 1.9 сотки. (А Принцесске не надо делить на 3: 5.75 сотки). Обалдеть! Кто там радовался, что ему влёгкую добавляют к цене жилья 100 тыр? :)

ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА ПУСТЬ ЭТО И ГРОШИ!

Для тебя это гроши?

я не уверена, но посмотрите по паспорту (если он у вас целиком), а нет ли там еще площадей в доме, ведь есть подвал, лестничные пролеты(иногда там тоже площадь стоит), какие-нить подсобные помещения, а на них площадь зу не распространяется (имею ввиду доли участка, они же ведь по площади дома выделялись,а не жилых помещений)?


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дальше, что с этим делать будете?

Пока страдаю от зависти. Говорят, у принцесскиного дома земли больше!  :3:

:D

 

НЕПРАВДА! У ВАС ШИРЕ НА 15 МЕТРОВ! Мне Тоня не те цифры сказала.

 

Кстати! обрати внимание на картинку, даже сбоку написано что справа  территория участка дома 13, а слава дома 17 - Т.Е. УЧАСТКИ ВСЕ ЖЕ БЫЛИ! КУДА ЖЕ  ОНИ ДЕЛИСЬ ТО?

 

Земельный участок

По фактическому пользования - 1625 м

533 - застройка +1092 - ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ

 

Всего 1926, асфальтировано 160, зелень - 1866

 

На картинке ширина 57.50

длина 63.50

участки никуда не делись, просто не были оформлены согласно действующему законодательству.

Изменено пользователем Ангелочек с рожками

 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ангелочек с рожками, по сути подъезд и лестница (их метраж) так же принадлежит собственникам - из чего следует что подлежит компенсации в том же порядке что туалет, ванна и кухня!

 

СОБСТВЕННИКИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


@Ангелочек с рожками, по сообщению 1795, давайте уточним.

 

1. в 1942 году Калининнградским  (был основан в 1938 году) или Мытищинским Городским Советом были выделены участки для строительства наших домов (как мы уже выяснили дома не могли быть построены самовольно в то время без выделения участков),

 

2. дома построены, и например документы на дома были переданы в УЖКХ, а документы на участки была переданы в Комитет по благоустройству или Земельный (если  таковые имелись, название могло быть другим). Отмечу что странным образом в техническом паспорте хранятся документы не  42 года, а 89 - го! т.е. документы были ВОВРЕМЯ изменены согласно правил действующего законодательства тех лет (пусть и с ашипками!).

 

3. Далее эти конторы были упразднены, вместо УЖКХ появился Жилсервис (с том же здании), БТИ и Кадастровая палата. Документы на дом были автоматом переданы в Жилсервис, а куда делись документы на землю? Ответ напрашивается сам собой - они утеряны.

 

4. Как наполнялись базы кадастра? По имеющимся  уже  документам на землю выдавались и регистрировались документы нового образца и формировались новые участки. Логично, что если на 91 год документы на нашу землю были утерян,  то перерегистрировать и заносить в базу было нечего. А если нечего регистрировать в новом кадастровом органе, значит и нет самого участка, ЛОГИКА!

 

ВОПРОСЫ:

 

В каком органе в 80-е регистрировались участки? (там и утеряли наши бумаги)

 

Почему теряя паспорт мы люди не пропадаем и не самоликвидируемся, а просто выписываем новый?

 

Почему, зная что  дома невозможно построить без участка кадастровый орган не мог просто взять базу Тех паспортов  ВСЕХ домов в городе  и перерегистрировать на новый лад и выдать всем новые бумаги ?

 

Сколько в нашем городе домов построенных до 2006 года (выход нового ЖК)?

 

ПОЧЕМУ СТОИЛО УСТРАИВАТЬ ЭТОТ БАРДАК С ПРОПАВШИМИ УЧАСТКАМИ И ОБЯЗЫВАТЬ ГРАЖДАН самих оформлять документы?

 

ПОЧЕМУ ТАКОЙ БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ В АДМИНИСТРАТИВНОЙ СФЕРЕ? НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ ЧТО ЗА ТАКОЕ УВОЛЬНЯТЬ НАДО?

 

ПОЧЕМУ с выходом в 2006 году нового ЖК, Администрация не  оформила моментально все участки, а взялись за это только в конце 2012 года? КАКОГО ХРЕНА ОНИ ДЕЛАЛИ 6 лет?

 

:50: :50: :50: :50: :50: :50: :50:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к чему я это?

 

Подумалось написать коллективную жалобу новому Губернатору МО с просьбой возбудить административное делопроизводство с привлечением виновных лиц к административной ответственности, провести проверку целевого расходования бюджетных средств Администрацией г. Королева, провести полный анализ ситуации, свидетельствующей о  грубых правонарушениях по статье 36 ЖК,  ущемлению прав граждан, и не получившей соответствующей оценки со стороны органов местного  самоуправления, их должностных лиц ?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАШЛА БИНГО! Kirguduk, СМОТРИ СКОРЕЕ! НУЖНА ЖАЛОБА В РОСРЕЕСТР О АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ЗК  АДМИНИСТРАЦИЕЙ)

на основании пункта осуществления госконтроля

— составлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, протоколы о нарушениях земельного законодательства и направлять их соответствующим должностным лицам для рассмотрения дел об административных правонарушениях с целью привлечения виновных лиц к ответственности;

 

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_supervision/cc_ib_state_ground_control_and_monitoring/cc_ib_state_ground_control

 

Далее читаем

 

Приказ Роснедвижимости от 31.07.2006 N П/0240 "Об обеспечении реализации мероприятий по инвентаризации архивов организаций, осуществляющих технический учет и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства, и привязке информации об объектах капитального строительства к земельным участкам"

 

Схема технологии привязки ОКС к земельным участкам!!!!!

 

5. Руководителям управлений Роснедвижимости по субъекту Российской Федерации:

5.1. В срок до 15.08.2006 вменить в обязанность ответственных за реализацию мероприятий Федеральной целевой программы "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости (2002 - 2007 годы)" и подпрограммы "Создание системы кадастра недвижимости (2006 - 2011 годы)", назначенных приказами управления Роснедвижимости и ФГУ "Кадастровая палата" по субъекту Российской Федерации, организацию работ по инвентаризации архивов ОТИ и обеспечение, в том числе:

полноты и своевременности приема материалов об ОКС от ОТИ;

организации работ по привязке информации об ОКС к земельным участкам.

5.2. В срок до 15.08.2006 установить в управлении Роснедвижимости по субъекту Российской Федерации или ФГУ "Кадастровая палата" по субъекту Российской Федерации классификатор адресов ФНС России с сайта ГНИВЦ ФНС России WWW.GNIVC.RU.

5.3. В срок до 31.08.2006 предпринять необходимые меры по получению реестров адресов, а также адресных планов (при их наличии) от органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также иных органов и организаций, осуществляющих в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, присвоение наименований географическим объектам и элементам планировочной структуры поселений (улицам, площадям, бульварам и т.п.) (далее - топоним адреса).

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла этим письмом поручено органам местной власти привязать все  участки к строениям. ЧТО НЕ БЫЛО ВЫПОЛНЕНО! в результате чего мы получили дома без земли.

 

ОКС - объект капитального строительства


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×