Перейти к содержанию

Ангелочек с рожками

Пользователи
  • Публикаций

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Обычная

Информация о Ангелочек с рожками

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. о поздравляю!!!!!!! отличные новости!!!!!!!!APLES расскажите подробности!!!!!!!! а то как съехали от туда так и толком ничего не знаем.......
  2. кстати, подскажите какой этаж??????
  3. А что, я б приобрела. за сколько продажа будет?я теперь тоже из окна своего домика смотрю на новенькую девятиэтажечку и была б рада если б бабуля моя была рядом
  4. сортир на улице, как Вы выражаетесь, это не причина для существенного изменения цены за 1 кв. м. (не важно в какую сторону) и потом почему Вы считаете что только за дом?????а земля????она есть у всех, и даже если она не оформлена (а этого точно мы не знаем, ибо публичная карта обновляется не так скоро как нам бы хотелось, а правду все равно никто не скажет), а если брать с землей, то как то дешево........не ну бабушка это бабушка (эх там можно будет разгуляться, особенно с учетом внесения изменений в законодательство), а знание законодательства это великая сила..........наш переезд тому пример (не будем переходить на конкретику, сами все знаете)
  5. Я боюсь спросить, а чем их хибарка отличается от Вашей??????туалетом на улице????и все?????этож дома близнецы (я про 40-ка метровую хибару), планировка просто идентичная (что касательно капитальных стен), года постройки идентичны, коммуникации идентичны (даже по возрасту), а значит и цена у них должна быть идентичная и не важно кто собственник - физ лицо или орган местного самоуправления!А на обойки (дорогие они или нет) никто не обращает внимания.Меньше злости, больше радости за муниципалов!!!!!их не гнобят!!!!что не может не радовать. А хотеть и получить - это разные вещи......к сожалению......но главное верить
  6. Доброе утро всем!!!!!!! Вот и я решила вылезти пописать тут немного.......хочу поделиться своим опытом так сказать.......Так вот: из "старенького бабушкиного домика" (точнее прапрабабушкиного) переехали мы в кирпичный коттеджик чуть большей площади, не доплатив за него ни рубля!!!!!в том же населенном пункте!!!!в площади дома выиграли, в площади земельного участка выиграли (повезло приобрести нужный дом в нужное время и в нужном месте)!!!!!эмоции от общения с расселяльщиками только положительные (кстати знаю еще пару человек кто со мной солидарен). Чуть позже предстоит еще один опыт общения с расселяльщиками, ибо родня там еще осталась (но что-то там не особо шевелятся, а мы никуда не торопимся). Но если до "переговоров" с ними я была очень злобно настроена и готовилась к войне, то теперь отношение моё оч сильно поменялось. Оценивают нормально. Но если изначально ты владеешь жильем малой площади, то не стоит надеяться на получение огромных денег, а не получив их винить во всем наше госудаство. Тем кто может оказаться в нашей ситуёвине хочу сказать: изучайте законодательство!!!!!!не просто вызубривайте статьи из кодексов, а ПРАВИЛЬНО их трактуйте!!!!!делайте ремонты (до официальных уведомлений об изъятии) и обязательно все оформляйте!!!!!!пристройки, гаражи, сараи, участки (ведь только при наличии правоустанавливающих документов на недвижимость, можно получить достойную компенсацию).Всем кто еще не переселился - удачи!!!!!!!
  7. я тоже!!!!потому что к нам никто так и не приходил.......
  8. три года с момента вручения уведомления: из них год не имеют права подавать в суд (все решается полюбовно) и еще 2 года после истечения годовалого периода. Раньше указывался двух годовалый период с момента вручения уведомления!
  9. это то да, но изымается то зу и как следствие строение на нем, кстати, Ваши уведомления прошли регистрацию в рег палате?
  10. "некое учреждение - наше ФКУ"-это и есть РФ, точнее так: Российская Федерация в лице ФКУ. ФКУ-исполнительный орган власти. Про сроки обращения в суды: Статья 282. Выкуп земельного участка для государственных или муниципальных нужд по решению суда [Гражданский кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 282] Если собственник не согласен с решением об изъятии у него земельного участка для государственных или муниципальных нужд либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене или других условиях выкупа, федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, принявший такое решение, может предъявить иск о выкупе земельного участка в суд. Иск о выкупе земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть предъявлен в течение трех лет с момента направления собственнику участка уведомления, указанного в пункте 3 статьи 279 настоящего Кодекса.
  11. Мне кажется просто у владельцев гаражей хорошие юристы, аренда то у них закончена как бы......если у договора срок аренды закончен,но договор не расторгнут по установленным законом порядкам (подписан акт приема-передачи зу, подписано соглашение о расторжении договора аренды, а так же !обязательно! договор аренды снят с регистрационного учета), то договор продлен на неопределенный срок, а значит расторгнуть такой договор можно только добровольно или по решению суда и возможно компенсация им положена, а скорее всего предоставление такого же зу для гск. Молодцы ребята, правильно борются, разве другие на их месте не ухватились бы за такую соломинку для сохранения машиноместа?
  12. спасибо за статью!!!!есть что подчеркнуть!
  13. http://pushkino.org/wp-content/uploads/01_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.jpg план ярославского шоссе(нового) в районе Тарасовки, как то он отличается от основных версий реконструкции
  14. ваши фото просто жесть......у кого есть навигаторы?посмотрите по ним ярославское шоссе в районе тарасовки!!!На навигаторах уже есть новая дорога!!!!!!!и нас как бы нет.........вот чудеса!!!!!!!!!!!!!
  15. тут согласна....странный этот Гриша какой-то......к тому же незарегистрированные извещения (в ФРС) все равно не имеют юр.силы.....не понимаю я, ведь Гриша и Ко поняли, что люди имеют понятия о документах, необходимых для изъятия, зачем пытаться втюхать доки не имеющие юр.силы????можно это извещение послать в прокуратуру, с просьбой разьяснить юридическую силу сего документа(не законность, а именно юр.силу)
×