Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

//...И вы же видите позицию ЭССЖ - уклоняются от ответа, а когда мы звоним - просто не берут трубки. Мы боимся, что при личной встрече нам вручат отказное письмо и тогда точно конец...//

Лёгкая паника звучит в этих словах, не правда ли?

Ой, да нету там никакой паники.

А общий эмоциональный фон навеян скорее раздражением и, возможно, легкой обидой на "благодарных" соседей :)

 

Я думаю, люди устали. Устали от того, что как не выкладывайся - не все в этой жизни зависит от них. Но это не значит, что надо лапки сложить...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, люди устали. Устали от того, что как не выкладывайся - не все в этой жизни зависит от них. Но это не значит, что надо лапки сложить...

Устали от того, что недовольны все, а "выкладываются" 10 человек..


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vik-63, да уж это вы не передергивайте. Никакой паники у нас нет, это реальное положение дел.

Думаем, что делать дальше.. Есть мысли - предлагайте, нет - значит нет..

 

А то, что позиция ватная, Юль, то это не ново.. Таких большинство, поэтому и положение дел такое.

 

Мысль была. ТСЖ.

Вы ответили, что это слишком сложно, почти невозможно. Ну ладно.

Пусть остаётся нынешний вариант перехода в управление от одних жуликов к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль была. ТСЖ.

Вы ответили, что это слишком сложно, почти невозможно. Ну ладно.

Пусть остаётся нынешний вариант перехода в управление от одних жуликов к другим.

Ну вот собственно, вы и передергиваете.

Я ответила, что это не столько сложно, сколько невыгодно нам же.

Зато охренеть как выгодно и МК, и администрации - спихнуть все проблемы дома на ТСЖ и пот со лба утереть.

Что характерно, особо настоятельно создать ТСЖ нам советовали администрация и сами МК. И такую же мысль настойчиво высказывали представители Жилэкса - типа, если мы вас возьмем, вы уж озаботьтесь и обязательно создайте ТСЖ.

Что в общем, тоже на размышления наводит... <_<

 

И хватит троллить... Надоело повторять одно и то же.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть остаётся нынешний вариант перехода в управление от одних жуликов к другим.

А что делать, раз честные, порядочные люди из ЭССЖ, работающие по закону, не в состоянии получить дом в законно выбранное жильцами управление? Пусть тогда бандиты между собой бодаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего тут этот "интернетный лев", сбежавший в свое время от Шевердина "поджав хвост", делает? Ему же даже модератор ранее говорил валить отсюда, т.к. его высеры тут никому не интересны. Zolotov, давайдосвиданья!

 

Ну молодец, всем лизнул задницы одним разом: и каркушам из ИГ и Шевердину (теперь же с ним навсегда) и даже модератору. Настоящий мужик, сразу видно!!! А мне-то как страшно, - не передать. Убегаю - убегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать, раз честные, порядочные люди из ЭССЖ, работающие по закону, не в состоянии получить дом в законно выбранное жильцами управление? Пусть тогда бандиты между собой бодаются.

Ага, а мы их будем содержать и кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати если ТСЖ, то там председатель и бухгалтер получают зарплату. Обычно так и случается - люди, которые ближе к пенсии начинают думать чем им дальше заниматься, так как они вполне себе ещё активные и умудрённые опытом. После этого получается ТСЖ - и никуда ездить на работу не надо.

 

Кроме того, ТСЖ не обязательно должно само управлять домом, оно может нанять УК для управления. Заключив договор который ей нравится, а потом может эту УК уволить и сменить на другую. Само, даже без собрания, если дать председателю такие полномочия общим голосованием. Может быть это как раз вариант ? Общеизбранный председатель ТСЖ ходит и гоняет УК, чтобы работали лучше, общеизбранный бухгалтер ТСЖ всё проверяет. И работает УК под присмотром. Правда две зарплаты ещё придётся платить. Но они могут быть небольшие - в районе 25-30 тыс. обычно.

 

Только пред-пенсионеры на эти две должности должны быть ещё крепкие и не робкие. Зато потом это просто замечательная должность - проснулся, позавтракал, вышел в подъезд и ты уже на работе :-) И всегда есть чем заняться, не соскучишься, хозяйство большое.

 

Уговаривайте своих мам и пап на новую работу :-)

 

P.S. А к вопросу "как передавать дом", то я один раз видел как "передавали". Сам оказался в комиссии. Отослали письма о передаче, выждали положенный срок с уведомлением, ответа не получили. Создали комиссию, взяли видеокамеру, стальной лом с "болгаркой" и зашли везде куда надо было зайти (подвалы, подсобные помещения, лифтовые) с описью имущества и видеосъемкой. Поменяли замки, председатель сел на своё место и всё. С того дня власть поменялась и платёжки стали новыми после того как отнесли результаты голосования в налоговую и банк. Никаких документов получить не удалось, техническая, строительная документация на дом полностью отсутствовала, как и данные по должникам. То есть пришлось начинать с нуля. Но ничего, как то и без этих бумажек дом живёт лучше чем до этого, запросили копии из проектных организаций, администрации, платежи из банка. Всё восстановили, на первом же собрании председатель объявил, что денег хватит даже при платеже за тех. обслуживание в 22 руб. за метр, а не 28 как было до этого - приняли единогласно. Через год выиграли суд у застройщика на ремонт крыши, который сделали за свой счёт, а дом ещё был на гарантии - отсудили 340 тыс. Но для таких чудес - руководство ТСЖ должно быть просто кремень. Те о ком я рассказал, лично в администрацию президента ездили жаловаться. Но они понимали за что они борятся, сейчас у них всё хорошо, зарплата есть и работают они в своём доме, рыхлят клумбы, красят бордюры, высаживают цветочки. Идилия, все довольны. Меня даже иногда зависть берёт, что я там не живу, а работаю - у нашей конторы там офис.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, ТСЖ не обязательно должно само управлять домом, оно может нанять УК для управления. Заключив договор который ей нравится, а потом может эту УК уволить и сменить на другую. Само, даже без собрания, если дать председателю такие полномочия общим голосованием. Может быть это как раз вариант ?

 

Зашел, чтобы написать мысли про ТСЖ. Надеюсь, на форуме и в доме все-таки есть люди, готовые не гавкаться, а трезво оценив ситуацию, находить возможные варианты решения. Но Saper меня опередил.

 

Хочу добавить только две вещи:

 

1. ТСЖ это похоже единственная фома при которой возможно эффективное управление домом жильцами. Просто сменить УК это изначально половинчатое решение. Понятно всем, что хуже УК МК не бывает, но и другая будет не идиальна. Потому, что цель ее руководства меньше вложить и больше получить, а эффективного контроля без ТСЖ установить не реально - жильцов много, они никогда ни до чего вместе не договоряться. Но ТСЖ, понятно, это и ответственность за свою собственность - то, чего боится Ваша инициативная группа.

 

2. Председатель ТСЖ не обязательно должен быть из числа живущих в доме. Сейчас существуют профессиональные "управдомы". Такого человека можно нанять на зарплату, установить ему обязанности, испытательный срок и т.д. Лично знаю одного такого (вернее такую) и слышал от нее рассказ о передаче дома, практически аналогичный тому, что описал Saper.

 

Дорогу осилит идущий и у Вас все получиться. Но нужно действовать и ничего больше не ждать от старой ИГ. Они голосование провели, но больше явно ни на что не способны.

В противном случае все останется как было. Но как с этим жить, зная, что даже в своем доме ты крепостной, мнение которого никого не интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прежнему считаю, что самый простой, самый доступный и самый эффективный способ борьбы с незаконной УК - это отказ от перечисления им денег. Это мероприятие должно носить массовый характер. Надо пробовать.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Saper, это все прекрасно и понятно. НО.

Вы же видите, что среди нас ПОКА нет людей, способных ГРАМОТНО и за 30 тыс. управлять домом. Либо успешно работают и зарабатывают гораздо большие деньги, либо не способны управлять домом объективно и четко. Вот правда, я таких еще не встречала у нас :( Это одна сторона.

А вторая - это должен быть не человек, а группа людей, способных физически противостоять возможным действиям со стороны шевердина. Это же фактически отобрать миллионный бизнес. Как видите, таких опять же нет....

Если знаете таких людей со стороны, пишите в личку.

То есть пришлось начинать с нуля. Но ничего, как то и без этих бумажек дом живёт лучше чем до этого, запросили копии из проектных организаций, администрации, платежи из банка. Всё восстановили, на первом же собрании председатель объявил, что денег хватит даже при платеже за тех. обслуживание в 22 руб. за метр, а не 28 как было до этого - приняли единогласно.
Да это все понятно, но пока не решаемо у нас..

Да что тут говорить, если большинство вменяемых людей, что ввязались еще на стадии строительства, продали квартиры, потому что для них эта игра не стоила свечей да и дом говно вышел...

 

Вот почему решение было именно менять УК, а не создавать ТСЖ. Не потому что мы чего-то не понимаем или не хотим. А потому, что это пока единственный реальный выход.

Изменено пользователем Maraschino

Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Кальному мы с самого начала твердили, какими методами пользуется шевердин. Он говорил, что прекрасно это знает, что будут биться за наш дом..... Ну а вышло, что вышло.

 

А насчет съездить на прием к губернатору или президенту или кому еще... Можно, конечно, но тут не ясно возьмет ли ЭССЖ дом даже если им будет выстелена красная дорожка, молчат или вон уклоняются от ответа...((

Изменено пользователем Maraschino

Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут многие жаловались, что после уплаты долгов, коллекторская компания продолжает звонить, и даже если им говоришь, что все оплачено, они говорят, что МК им продолжает говорить, что нет, за вами долг. Коллекторы, наивные чукотские юноши, поверили, что после выбивания долгов им что-то обломиться, ан нет МК и их дурит, не хочет им свою долю отдать. МК неисправимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Председатель ТСЖ не обязательно должен быть из числа живущих в доме. Сейчас существуют профессиональные "управдомы". Такого человека можно нанять на зарплату, установить ему обязанности, испытательный срок и т.д. Лично знаю одного такого

Так, вот, где собака зарыта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут многие жаловались, что после уплаты долгов, коллекторская компания продолжает звонить, и даже если им говоришь, что все оплачено, они говорят, что МК им продолжает говорить, что нет, за вами долг. Коллекторы, наивные чукотские юноши, поверили, что после выбивания долгов им что-то обломиться, ан нет МК и их дурит, не хочет им свою долю отдать. МК неисправимы.

Да, если в домике проживают такие пугливые люди, готовые все отдать по телефонному звонку, то с такими "каши не сваришь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×