Перейти к содержанию

Vik-63

Пользователи
  • Публикаций

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычная

Информация о Vik-63

  • Звание
    Всегда с нами

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Vik-63

    Происшествия

    Давно пора запретить содержание собак в квартирах (как сделали в Китае). По крайней мере крупных... Место собаки - в деревне. Ей бегать надо постоянно, ну или дом сторожить на цепи (это уж смотря по породе и судьбе). А в квартире - и собаке некомфортно, и для окружающих неудобство (лай, запахи, вероятность укусов и т.п.). Ну кто заводит собаку (особенно крупную) в квартире? Варианты: 1)- это, в большинстве своем, не совсем адекватные люди, (за исключением охотников - это уже другая страсть, собака там просто средство). Но тоже держат ведь в квартирах и гончих , и борзых - даже в нашем доме... 2)- купили по просьбе ребенка (как игрушку), дитё поигралось, ему надоело потом выводить животину по утрам во двор, а родители потом мучаются, и выводить им некогда, и собаки потом воют одни в квартире... 3)- ради бизнеса - торгуют щенками, им бизнес - окружающим неудобства; 4)- одинокие пожилые люди, дети выросли, скучно - ну езжай в деревню и заводи хоть слона, если прокормишь; 5)- инвалиды по-зрению, ну тут уж ничего не поделаешь; 6)- из-за моды, как правило заводят глупые бабы, которые потом и воспитать собаку не могут как следует; 7)- сексуальные извращенцы - надеюсь, что в нашем доме таких нет... Раньше собак держали помещики в усадьбах - а сейчас все кому в голову взбредёт. Любишь собак - имей возможность содержать её в соответствующих условиях, в вольере, в частном доме. Не имеешь такой возможности - извини, многоквартирный дом - это не псарня. А как их выгуливают? Вы где-нибудь видели, чтоб наши собачники ходили с совочком и пакетиком и собирали дерьмо за своими питомцами, как это делают в Европе? Да какой там совок, им даже в лифте лень одеть намордник, мол не кусается и всё тут... Ладно, верю, не кусается...но лучше подожду следующего лифта.
  2. Vik-63

    Ремонт в Жемчужине

    Магистральные картриджные, Гейзер или им подобные. Корпус пластик, картриджы стоят копейки, менять раз в три месяца, очищают нормально. http://geizer.com/filters/group/10
  3. Vik-63

    ЖК "Жемчужина"

    Весь негатив на форуме не приводит ни к чему, только к снижению стоимости квартир в нашем доме... Нормальные покупатели ищут информацию и здесь тоже. Подумайте о том, что может быть вскоре и вам предстоит продажа...
  4. Vik-63

    ЖК "Жемчужина"

    Так проблема, похоже, уже есть. Дом садиться (и садиться будет ещё долго - ибо берег реки), а ввод водопроводных труб в дом сделан, скорей всего, неправильно. Иначе не было бы такого... Что там нам СНиП 2.04.01 говорит?: 14.9. В фундаментах или стенах подвалов для прокладки трубопроводов следует предусматривать отверстия, обеспечивающие зазор между трубой и строительными конструкциями, равные 1/3 расчетной величины просадки основания здания, но не менее 0,2 м. 14.28. При прокладке транзитных внутриквартальных сетей водоснабжения по техническим подпольям или подвалам зданий следует предусматривать мероприятия, исключающие силовое взаимодействие трубопроводов с конструкциями зданий. 14.29. Внутри подполья или подвала зданий трубопроводы допускается прокладывать на самостоятельных опорах и кронштейнах, прикрепляемых к стенам. Крепление трубопроводов к опорам должно допускать осевые и вертикальные перемещения труб. И т.д. и т.п., расписаны все требования, чтоб потом не гуляли стояки... Ну а как там Шевердин построил, по какому проекту -теперь хрен проверишь... Да и техническая документация по дому, говорят, потеряна. Есть тут строители или архитекторы, чтоб прокомментировать?
  5. Vik-63

    ЖК "Жемчужина"

    Раз молчание, то понятно, чем кончилось... Тем же, чем и история с ЭССЖ. Наивные люди, как дети...
  6. Vik-63

    ЖК "Жемчужина"

    Реклама - двигатель торговли...
  7. Vik-63

    ЖК "Жемчужина"

    Контейнеры стационарные? А кто потом будет эти контейнеры очищать, когда они переполнятся? А так, почистить, конечно, не мешало бы, а то даже из окна уже противно смотреть. Только мусор собирать не в контейнеры, где он будет лежать и гнить, а в мешки - и сразу на вывоз (вынос).
  8. Vik-63

    ЖК "Жемчужина"

    С Кравченко Максимом понятно. А кто такая Соловьева Екатерина Алексеевна - это Maraschino ? А кроме заключения договоров , текущей деятельностью по содержанию дома они собираются заниматься? И почему сразу УК, а не ТСЖ? В чём фишка? Да и кто им даст, УК ЭССЖ мы уже проходили. Что-то пока всё мутно-непонятно... Просьба камнями сразу не бросаться, а разъяснить, если у кого-то есть достоверная информация, а то до 27-го ещё далеко.
  9. Vik-63

    ЖК "Жемчужина"

    Что за собрание намечается 25.04? Кто разъяснит, какая повестка дня и кто инициатор? Странно, что нет информации на форуме.
  10. Vik-63

    ЖК "Жемчужина"

    А на форуме Элиты/Илиты всё спокойно... Интересно, им что, коммуналку правильно считают?
  11. Vik-63

    ЖК "Жемчужина"

    Точно, 19-этажка. Нафига купил? Спешка, обстоятельства. Да и риэлторы и бывшие хозяева, не всю информацию выдают... Паника - не паника, а Вы знаете, какие тут грунты ? Просадочные или нет? Что, Шевердин Ввам лично рассказал? Дом ещё не так долго простоял, чтоб совсем успокаиваться.
  12. Vik-63

    ЖК "Жемчужина"

    Проблемы этого дома не только в плохом обслуживании управляющей компанией. Построен он на берегу реки, конторой, которая кроме гаражей раньше ничего не строила, потом обанкротилась. Кто видел проект этого дома ? Достаточное ли количество свай заложено по проекту ? Ведь изначально дом планировался как 16 -ти этажный. ТУ на присоединение к инженерным сетям вроде бы тоже согласовано как для 16-этажки. В наше время за бабло могут согласовать любой проект. Не сползёт ли в результате такой монстр в Серебрянку (через энное количество лет) ? Или просто треснет. Говорят, что и техническая документация по этому дома сейчас непонятно где... Если денег хватает на другой "равноценный" вариант, то стоит задуматься.
  13. Принимается. Меня шокировать можно только правописанием. Подотрите лучше орфографические ошибки (извИните, аЛЛегория)...
  14. А вам удобно? Своё ИМХО держите при себе и выбирайте выражения, любезный...
  15. Негатив? А почему бы Вам не выступить с инициативой собраться и почистить двор, если дворника у МК нет ? Вот это будет позитив... А то снег на Серебрянке чистить собираются, а двор - западло. Ну что ж, так может и прикольней будет, коньки дома нацепил - и по двору до самой речки, переобуваться не надо...
×