Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Светлана Александровна, спасибо за информацию.

Если МК не обманет, то перспективы радужные. Только вот когда снесут барак и куда расселят жителей? Никто не слыхал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на собрании МК сказали что в течении года ситуация с бараком разрешится. народ переселяют в пристройки. может не всех конечно

но я слабо верю что в будущем детс площадку расширят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично без такого домофона обойдусь. Тем более по предлагаемой стоимости обслуживания.

Все равно шляется кто попало, звонит он сразу в несколько квартир, а дверь с трубки открывает через раз...

Нафиг-нафиг...

 

Считаю что домофон нужен. Если входная дверь все время будет открыта, тогда точно будут ходить, все кому не лень. И устраивать в подъездах ночлежки. Дом может превратиться в лакомый кусочек для бомжей и бездомных собак. Особенно зимой.

Изменено пользователем tortik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tortik

Я не сказала, что домофон не нужен.

Я сказала, что такой домофон не нужен и за такую цену.

Разные вещи.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё было объявлено о выделении пешеходной зоны вдоль второй секции (т.е. парковки и въезда машин там не будет).

На собрании, на сколько я помню, поступило предложение вообще отгородить территорию вдоль речки и поставить лавочки, т.е запретить парковку и сделать так называемую культурно-отдыхательную зону. На что гл.инженер ответил, что тут надо поинтересоваться мнением владельцев машин и только после этого принимать такие категоричные решения. Из чего я сделала вывод, что пока решили сделать просто пешеходную зону со столбиками и цепочками, а машины как парковались там, так и будут парковаться. Вроде бы о полном запрете парковки и перекрытия въезда речи не шло? Или я что-то недопоняла?

ну на собрании МК сказали что в течении года ситуация с бараком разрешится.

Даже не знаю, смеяться или плакать надо было в тот момент...Про снос барака слышала еще задолго до сдачи дома. Сначала от ИЛИты, после сдачи дома -от М-К...Они его все до сих пор сносят, сносят, сносят... Так что, я уже что-то не верю в эти радужные обещания! Как я понимаю, что еще долго не снесу: по слухам, еще не всех жильцов расселили, видимо есть недовольные, кого не устраивает жилье в пристройках! Компромис достичь не удается...Так что, думаю, стоять еще этому бараку долго...

По поводу домофона...Юля, на собрании вопрос был поставлен так: или мы соглашаемся на то, что есть, либо не будет ничего! О приглашении альтернативной домофонной компании речи не было. Да даже если и пригласить другую компанию, то наверняка она заинтересована будет в обслуживании именно своего оборудования. Это значит, что опять надо будет нам купить трубки, ключи, найти время чтобы принять мастера на установку этой трубки...Как-то меня эта мысль пугает! Хотя согласшусь, что фирма, которая нас обслуживает на данный момент, меня тоже напрягает несколько! У нас, например, через кнопку в квартире не всегда удается открыть входную дверь в подъезде, гостям приходится по 2-3 раза набирать номер, чтобы эта кнопка сработала. Правда, в фирме говорят оставлять заявку, типа приедут и починят, вроде как у них была бракованная партия трубок, поэтому и косяки выплывают! Т.е. ТАМ не отказываются чинить, главное-оставлять жалобы! Но дело не в этом...Если дом оставить совсем открытым, то ведь это и бомжи будут приходить ночевать, и пьянь всякая нужду справлять...От больших бед ЛЮБОЙ домофон не избавит, но от мелких-вполне...Даже такой недоделанный, как у нас, все-таки преграда для того контенгента, о котором я написала. Как-то без домофона СОВСЕМ страшнова-то, учитывая реалии настоящего времени...Была бы возможность посадить консъержку,то можно было бы и без домофона! Но нас лишили этой возможности! Поставить видеонаблюдение у подъезда? С М-К-это фантастика! Вот! Так что решаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется в бараке остлась тока пьянь.и никому нет интереса её переселять

про детск площаку на месте барака я просто передала инфу от МК. сама и не дождусь уже видимо

 

по поводу домофона......мне тока жаль уплаченных денег за трубку. пока у нас есть салон красоты и бух контор - двери всегда открыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока у нас есть салон красоты и бух контор - двери всегда открыты

Но ведь салон красоты и бух.контора не круглосуточно же работают. :) На ночь-то они закрываются! А ночью как раз то самое время, когда активизируются алкаши и прочие, так скажем, нехорошие люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я таки против того, что есть сейчас - за ту цену, что они хотят. Люди за работающие нормально домофоны платят по 30 рублей в месяц, в Москве - и того меньше встречается. А 40, за через раз открывающиеся двери, за то, что постоянно трубку снимаешь ты и кто-то еще... Это перебор. Как всегда - барахло по цене "элитного", блин, продукта.

Да и солидарна я с Олесей - шляется и так кто хочет :crazy: Вон, таджики через раз двери настежь оставляют... И ключи у них есть.

 

P.S. Собственно, установили бы цену нормальную - я бы не выпендривалась. Так нет же, надо прямо сразу, в бюллетене подписаться под "элитным" тарифом :crazy:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно не новость.....но я фигею от водителей. сегодня какой то форд фокус ТАК запарковался что почти на пандус заехал.......коляску выкатить не удалось. тока моя порядочность остановила от сноса бампера(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно не новость.....но я фигею от водителей. сегодня какой то форд фокус ТАК запарковался что почти на пандус заехал.......коляску выкатить не удалось. тока моя порядочность остановила от сноса бампера(

Олесь, я думаю, в таких случаях порядочность можно дома оставлять :52:

Блин, когда ж мы научимся хоть сами себе не гадить :50:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди за работающие нормально домофоны платят по 30 рублей в месяц, в Москве - и того меньше встречается.

Юля, да многие люди вообще живут в нормальных домах, с нормальными лифтами с 1-го этажа и при этом платят квартплату меньше, чем мы! :ph34r: Ну что же делать, если в нашем доме все не так с самого начала?! Альтернатива-то по поводу домофона только одна...Либо то что есть, либо ничего!

А 40, за через раз открывающиеся двери, за то, что постоянно трубку снимаешь ты и кто-то еще...

Так они же и говорят(домофонщики), оставляйте заявку-починим! Нам вот, например, некогда эту заявку съездить и оставить, поэтому и мучаемся, а некоторые жильцы говорят, что нормально работает домофон с самого начала! Я не настаиваю и не убеждаю, просто высказываю свое мнение! :) Я вообще, больше чем уверена, что повторное голосование за домофон снова провалится, поэтому тут и спорить-то уже не о чем...Если только так...пофилосовствовать на ночь глядя для лучшего сна!

P.S. Тариф, у них, конечно, возмущает...

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, вроде Ира рассказывала, что у них после "починки" домофон просто стал коммутироваться параллельно с другой квартирой )))

 

А вообще, я ж не запрещаю остальным иметь свое мнение. Просто я (лично я) с таким сочетанием цены-качества не согласна. И голосовать за это не хочу. А то, что кто-то живет лучше, а кто-то хуже - для меня не аргументы, я упёртая ))) А вот то, что с нас хотят драть больше денег, чем с тех, у кого все ок - вот это аргумент...

И тариф у них такой, что не они нас должны просить приезжать и заявки оставлять, а, блин, сами по квартирам ходить и опрашивать - устраивает оно нас или нет )))

Лан, я шучу.

Я переживу, как наличие нашего домофона (прям в его теперешнем виде), так и его отсутствие. Бесит именно цена. Было бы хотя бы 30 - плюнула бы и не возмущалась.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если домофонщики работают так же как наши лифтёры, то какой смысл им платить? Зачем платить криворучкам, приумножая тем самым их количество? Платить нужно только за качественное обслуживание, будь-то УК, домофонная или какая другая компания.

 

@-житель-, час назад всё было нормально - текла как положено горячая из горячего.

  • Нравится 1

... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 7.30 текла только холодная!


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×