Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Хоть списки с собрания у ИГ - это радует. Правда если не появится следующая ИГ, что будет тогда с "бесхозными" списками? Я никого не хочу обидеть или в чём-либо подозревать. Просто возможны варианты.

ИГ похоже действительно хорошо поработала, большое спасибо ей.

А пассажирские лифты так и останутся со 2 этажа? Что об этом известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и рада бы я помочь, только с грудным ребенком не находишься по инстанциям и в Илиту. Честное слово хочется помочь только чем не знаю.

А Ванюшка вообще в Лондоне живет…

И по поводу критики… я что-то не помню каких-то обвинений с моей стороны к ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому можно говорить что ИГ нет.

 

Если срочно не найдется кого-то, кто возьмет на себя смелость и ответственность создать и возглавить новую ИГ, то Мастер-класс это Ваша управляющая компания до скончания века. Со всеми вытекающими, как из канализационной трубы, последствиями.

Честно говоря, не верю, что найдутся герои.

 

Меня удивляет другое. В очередной раз поражаюсь "силе характера" Шевердина. Это каким же "сильным духом" надо быть человеком, чтобы с такой наглостью и нахрапом лезть дальше обдирать и портить жизнь людям, которых уже ободрал, много раз обманул, наделал им кучу сложностей и неприятностей, сдал хрен знает какой дом, в котором пока и жить то нельзя по-человечески. В конце концов он же понимает, что 99% процентов дома его просто ненавидит после всей этой долгостройки, но все равно прет...

Видимо, что-то ему подсказывает, что Вы все еще его клиенты.

:plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из 24 человек на первом этапе активными было человек 7, когда пришло время нести договор с УК в Мастер класс и согласовывать его, никто не смог этого сделать

 

Семеро на одного - обкакались господина Ш. ?

 

Костяк инициативной группы по различным причинам не собирается жить в этом доме

 

А чего обкакались тогда - вам там не жить даже если замки заклеят. Убить что ли обещал ?

 

«Первая» ИГ способствовала следующему:

1) Дом сдан ГК

2) Банкротство закончено

3) Лифты частично пускаются с первого этажа

4) БТИ снизило цены

 

Ну вы прям себе поназаписали заслуг, дом сдан благодаря банкроству, которое организовал Ш. которому это было надо, напугав администрацию ещё одним долгостроем, когда дом сдали он же это банкротство и прекратил в один день. Можете написать как вы учавстовали в этом процессе ?

 

А с лифтами и БТИ ? Мифическая ИГ, существовавшая только на форуме не нашла в себе смелости даже отнести договор в офис Илиты (видимо потому что там спрашивают ФИО и номер квартиры в доме и подписи, для того чтобы знать мятежников в лицо с известными последствиями), прекратила своё существование даже его не начав.

Изменено пользователем krasotochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костяк инициативной группы по различным причинам не собирается жить в этом доме

если не трудно, скажите потом (когда продадите и если сможете продать), за какую стоимость квадратного метра кто-то купил себе квартиру в таком "проблемном доме". Полагаю, реальная цена сделок будет на уровне 45-50 тысяч за кв.метр, т.к. с таким подходом этот дом еще года полтора будет в нежилом состоянии. А за такие деньги можно купить квартиру "на стадии котлована" у того же ВИТа или в О`Пушкино, и все равно там дома будут готовы быстрее, чем Жемчужина примет приспособленный для жилья вид.

ИМХО, в инициативную группу должны входить люди, которые не планируют жить в этом доме, т.е. им нечего бояться, и которые хотят поднять рыночную стоимость своих вложений в недвижимость. Вот что должно стать "двигателем" борьбы за свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костяк инициативной группы по различным причинам не собирается жить в этом доме

если не трудно, скажите потом (когда продадите и если сможете продать), за какую стоимость квадратного метра кто-то купил себе квартиру в таком "проблемном доме". Полагаю, реальная цена сделок будет на уровне 45-50 тысяч за кв.метр, т.к. с таким подходом этот дом еще года полтора будет в нежилом состоянии. А за такие деньги можно купить квартиру "на стадии котлована" у того же ВИТа или в О`Пушкино, и все равно там дома будут готовы быстрее, чем Жемчужина примет приспособленный для жилья вид.

ИМХО, в инициативную группу должны входить люди, которые не планируют жить в этом доме, т.е. им нечего бояться, и которые хотят поднять рыночную стоимость своих вложений в недвижимость. Вот что должно стать "двигателем" борьбы за свои права.

А почему вы считаете, что О'Пушкино или Дом от ВИТ построится быстрее? Здесь тоже были радужные перспективы в начале строительства. Моя подруга когда-то работала в Министерстве строительства Московской области, что в Москве на ул. Земляной вал. Подруга интересовалась покупкой жилья. Решила проконсультироваться, кто из застройщиков хорош и какие есть гарантии завершения объекта. Ей сказали, что гарантировать никто ничего не может. Даже если застройщик до этого построил и сдал 50 объектов, нет никаких гарантий, что он завершит последний свой объект. Примеров таких множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про О`Пушкино - в их ветку, там Высотка подробно все рассказал, почему построят (в коммуникации на весь микрорайон уже десятки миллионов вложено).

По ВИТу скажу, что они после строящегося Победителя еще в Пушкино несколько домов будут строить (вотрой корпус Паруса и др.) - подробности на сайте ВИТа и Пушкинского архитектора.

Так что это не последние объекты этих строительных компаний.

Про сроки, что будет быстрее, "доводка до ума" Жемчужины или окончание строительства того же Победителя, по-моему очевидно, что Победителя построят быстрее. На доделку Жемчужины у ИЛИТы элементарно нет денег, и брать их неоткуда, тем более, если жители коммуналку платить не будут. А платить не будут подавляющее большинство, т.к. в доме практически никто не живет и не делает ремонт. А тех денег, что будут собираться с жильцов, хорошо если хватит на оплату электричества в Энергосбыт (Писаревскую 5 отключили за долг в сумму, чуть больше 400 000 рублей).

Так что доделываться Жемчужина будет с огромными потугами, скорее всего в таком полупригодном для проживания виде она и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

krasotochka

в отличии от многих разговорчивых, ИГ многое сделала! а вот некоторые палец о палец не ударили ( кроме как по клавиатуре)

Изменено пользователем alle99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasotochka

в отличии от многих разговорчивых, ИГ многое сделала! а вот некоторые палец о палец не ударили ( кроме как по клавиатуре)

Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи!УРА!Во второй секции есть свет!!!! :D;)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Лифт уже запустили или нет?


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

 

Лень- самый страшный из грехов!

 

"...Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую начать ремонт, но без лифта никак(чёйта 15 этаж больно высок и таджико-ступенька дорогая)


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

 

Лень- самый страшный из грехов!

 

"...Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про О`Пушкино - в их ветку, там Высотка подробно все рассказал, почему построят (в коммуникации на весь микрорайон уже десятки миллионов вложено).

По ВИТу скажу, что они после строящегося Победителя еще в Пушкино несколько домов будут строить (вотрой корпус Паруса и др.) - подробности на сайте ВИТа и Пушкинского архитектора.

Так что это не последние объекты этих строительных компаний.

Про сроки, что будет быстрее, "доводка до ума" Жемчужины или окончание строительства того же Победителя, по-моему очевидно, что Победителя построят быстрее. На доделку Жемчужины у ИЛИТы элементарно нет денег, и брать их неоткуда, тем более, если жители коммуналку платить не будут. А платить не будут подавляющее большинство, т.к. в доме практически никто не живет и не делает ремонт. А тех денег, что будут собираться с жильцов, хорошо если хватит на оплату электричества в Энергосбыт (Писаревскую 5 отключили за долг в сумму, чуть больше 400 000 рублей).

Так что доделываться Жемчужина будет с огромными потугами, скорее всего в таком полупригодном для проживания виде она и останется.

Я бы не ставила так трагично вопрос продажами в нашем доме

На самом деле, все самое уж сильно плохое позади

как только включат лифты, дом будет заселен, а включить их , следуя хоть какому-то здравому смыслы, должны вот-вот

коммуникации подведены, тепло, электричество, дело только за лифтами

Та цена, которую Вы озвучили, нереальна, просто потому, что ни на одном из Вами вышеперечисленных объектов таких цен нет, и на одном из объектов пока продают только воздух, то есть то, что только в планах, без разрешительной документации.

Согласитесь, сданный объект и объект на бумажке-это совершенно разные вещи.

Опять-таки, спектакль с банкротством, с одной стороны, нервы и деньги

но с другой-у всех вот-вот на руках будет св-во о собственности, а это вам не бумажка, именуемая договором долевого участия либо еще как-то.

В нашем доме на сегодня 4 реальных предложений о продаже

по 46 т. трешка на 2-м этаже, но она там и даром не нужна, хозяева этой квартиры реально попали.

но, думаю, она скоро уйдет, потому что цена сказочная

есть еще днушка на 25 ТЕХНИЧЕСКОМ этаже, по 56 за метр

моя-но я, скорее, просто пока развлекаюсь, а не продаю

и еще одна однушка с таким же метражом, как у меня 50 м. за 3650(с ремонтом)

И где Вы видите дешевые цены?

А то, что нет продаж, так их в России сейчас нигде нет, стагнация полная

Да, и О Пушкино и Победитель по месторасположения очень сильно хромают по сравнению с Жемчужиной, здесь практически центр, а там-попа.

Вообщем, я с Вами не согласная :D

Думаю, что к осени дом будет живым и шумным , а смотрится дом , кстати говоря, с улицы, совсем недурно, даже с пристройками.

Сейчас главное-решить вопрос с УК и усе будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с Вами, Ванюшка, согласны! Не все так плохо! Кстати, большое вам спасибо за телефон адвоката. Она нам составила исковое заявление в суд. Судьей принято положительное решение по нашему делу. В начале июня получаем документы. Сэкономили кучу денег. Спасибо! Жемчужина - братство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×