Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Единственная просьба, если собрание будет 05.06.2010г! То давайте начинать его не раньше 11 утра!!!

 

А если большинство жильцов сейчас придут в УК-ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС и подпишут договор с ними, то они будут нашей УК? Или это очень просто и поэтому так нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala!!!

Если будете на собрании, то хотелось бы с вами познакомиться!!! Скиньте мне свою почту и я вышлю вам свой номер телефона, или вы скиньте на мою свой!!!

 

kuchmalena@rambler.ru

 

Или отпишитесь в чем будете одеты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу присутствовать на собрании, потому что в России буду не раньше, чем, через месяц.

П-та, посчитайте меня в числе противников МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По договору , согласно п.3.4. подпункт е). соинвестор оплачивает коммунальные, эксплуатационные и иные необходимые для функционирования Комплекса расходы с момента Госприёмки. Таким образом в договоре не указано, что эти платежи будет принимать какая-либо назначенная кем-либо УК; так что можно смело требовать чтобы платёжки были от ИЛИТы, а не от какой-то там УК( потому что в договоре упоминаются сторонами только вы и ИЛИТА ) - это будет соответствовать пунктам договора. На любые требования об оплате УК отвечайте - соблюдайте договор, все платежи только через ИЛИТу. К тому же заплатив УК, можно потерять эти деньги - ведь никакого заочного собрания и быть не могло. Если было - пусть покажут все документы о собрании; увидеть их - ваше право.

Согласно п.3.4. подпункт з). договора, собрание об определении способа управления Комплексом возможно только после регистрации права собственности на квартиру, в день назначенный ИЛИТой. Вы лично получали заказное письмо или извещение о проведении собрания? Если нет - значит у вас есть возможность говорить в ИЛИТе следующее : "Я и все мои знакомые соседи в Жемчужине никаких оповещений не получали, никаких УК не избирали. Поэтому все платежи я оплачу только в ИЛИТу".

Конечно есть в договоре п.7.2. По нему действие договора прекращается с момента выполнения сторонами всех своих обязательств по договору. А исполнила ИЛИТА свои обязательства? Где лифты?

По идее, если вам говорят : вот типовой договор с жильцами - его и подписывайте, вы спокойно можете отказаться от типового договора и потребовать составить персональный. Если с вас требуют оплаты неоказанных или ненужных вам услуг - смело и демонстративно вычёркивайте их их из договоров и платёжек. Зачёркиваете услугу и пишите : "неоказана" или "письменно отказался от услуги тогда-то". Запомните одно правило - все пожелания услуг или отказ от них должны фиксироваться документально; "слова к делу не пришьёшь" - ни ваши , ни ИЛИТы. После этого на вас будут смотреть грозно, говорить разные неприятные слова - сохраняйте внутреннее спокойствие. Выбирать те или иные услуги - ваше неотъемлимое право. А вот отказаться, после того как вы подписались под этими услугами, будет на-а-а-а-много труднее. Так что если антенна к примеру вам не нужна - отказывайтесь решительно. Да будет нелегко , скорее всего на вас будут морально давить и в дальнейшем.

Но жить в Жемчужине - значит вы на войне, и если ИЛИТА считает вас за быдло и абсолютно вас не уважает, то вы должны сами для себя решить как вам поступать : как быдло или всё-таки включить мозг.

Тех кто думает, что : я купил квартиру в Жемчужине - теперь могу спокойно сдавать её, зачем мне теперь всякие ИГ; могу расстроить - ИЛИТА и здесь вас не оставит в покое - будет влезать в ваши отношения с арендаторами. Почитайте ветку "ЭЛИТА" - если вас устоит что от вашего кошелька будут "откусывать" лишние деньги - тогда вам любые деньги лишние.

А пока получается - подписали ИЛИТовский договор - отдали бездельнику деньги, которые принадлежат вам и вашим детям.

Изменено пользователем омп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот разнести все не смогу!!! Но если собрание будет на след. неделе, то могу кому-нибудь передать эти листовки и вместе по квартирам!!!

Я готова разнести хоть все листовки, без проблем!

Гжелка, вы сможете пригласить УК-ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС? Будет очень здорово.

А у кого есть телефоны жильцов? Могу обзвонить какую-то часть.

НУ ТАК ЧТО МЫ 05.06 в 11.00 собираемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П-та, посчитайте меня в числе противников МК.

Для того чтобы вас "посчитать" одного ника на форуме не достаточно, я думаю что необходимо как минимум номер квартиры и данные владельца )))


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот разнести все не смогу!!! Но если собрание будет на след. неделе, то могу кому-нибудь передать эти листовки и вместе по квартирам!!!

Я готова разнести хоть все листовки, без проблем!

присоединяюсь с желанием помочь

могу и распечатать некоторое количество и разнести

 

тоже думаю что собрание надо проводить не раньше следующих выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже готова напечатать и разнести листы на 7,8,9,10 этажи, только надо определиться, что печатаем? Заодно можно и по ТСЖ компанию начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обязательно приедем на собрание, сможем в любые выходные. И у нас две квартиры, соответственно больше квадратных метров для голосования.

Мы будем в четверг в доме и зайдем в другие квартиры. Можем развесить объявления с координатами форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые члены Инициативной Группы!

 

Просим Вас помочь скоординировать организацию собрания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне позвонила дамочка, представившаяся сотрудницей компании "Мастер Класс". Попросила придти в их офис для заключения договора на обслуживание и получения квитанций на оплату коммунальных услуг.

Желания бодаться с "наемной" барышней Швондера, а также объяснять ей, что в свое время я отказалась от услуг этой компании (в тех самых опросных листочках, о которых речь шла выше) , я не стала. Но задала вопрос о времени работы этой организации: и получила ответ: с 9 до 18 ежедневно, кроме выходных.

На что я ей ответила, что графики нашей работы настолько совпадают, что наша встреча не представляется возможной. Дамочка предложила оставить ей адрес моей электронной почты с полной готовностью "скинуть" туда бланки квитанций.

 

Поскольку девушка я уже далеко не легкомысленная, то и координаты свои незнамо кому не даю.

 

Далее...

Если правы товарищи, утверждающие что заключить договор с управляющей компанией имеет право только собственник квартиры, то непонятно, на каком основании Мастер Класс собирается заключать с нами (а большинство из нас пока только соинвесторы) эти самые договора.

А если я, например, не имею времени и возможности идти в суд за "выбиванием" собственности, а "ИЛИТА" не оформит в течение года (не знаю, что это такое, даже может быть неправильно произношу) "инвестконтракт" , это значит, что я не должна платить никому коммунальные платежи?: БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО!

 

И еще: не дай Бог, конечно, заполучить в УК МастерКласс, даже исходя из графика их работы: я, например, смогу оплачивать только их счета, выставленные ими же и отправленные мне по электронной почте. А все вопросы и конфликтные ситуации будут, как я понимаю, решаться за счет МОЕГО рабочего времени и ЗА МОЙ СЧЕТ (в прямом смысле)-у нас не "отпрашиваются".

(в Москве подобные организации работают по будням до 20-00, и днем по субботам (этот режим я называю ДЛЯ ГРАЖДАН)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все-таки кажется, что надо собрать документально отказ или согласие на УК МК, самим же нам будет проще, т.к. собрание с большинством можем еще долго не собрать, или собирать голоса (опять же на бумаге с подписями и всеми данными) за любую другую УК, только не УК МК. И что по поводу собрания? Будем собираться? Выходные близко уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если никто из инвесторов не будет подписывать никаких договоров с УК ни при каких обстоятельствах, то у УК не будет никаких оснований выписывать вам какие-либо платёжки.

А сейчас происходит откровенный " развод ".

Изменено пользователем омп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против МК. В выходные будем в Жемчужене.Готова распечатать и разнести по квартирам листы во 2-й секции до 14 этажа.Только хотелось бы знать какой текст печатать в листовках?Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×