Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая ИГ! Проясните, пожалуйста, ситуацию. Что нужно сделать, чтобы оплачивать коммунальные услуги по общепринятым тарифам? Если все дело в выборе УК, так давайте устроим собрание и уже наконец-то что-нибудь решим! Почему все молчат? Такое ощущение, что эта история не закончится никогда! Может нам надо телевидение привлечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы соседи!!!!

Lennok___

Ура!!! )))

Вы случайно не вкурсе, у нас на этаже ремонтируется уже кто-то?

В курсе ))) Кроме нас-н и к т о!!! По крайней мере, когда мы приезжаем, на этаже тишинаааа....Видимо, люди ждут лифтов! )))

так давайте устроим собрание и уже наконец-то что-нибудь решим!

Сколько этих собраний уже было...:lol: Почти всегда, за исключением собрания зимой, приезжало всего 10-15 человек и поэтому толк от собраний невелик. Вот на самом последнем собрании вроде бы хотели отдать Ш. на изучение нашу версию договора с УК. Но судя по тому, что в офисе предлагают подписать их версию, выходит, что "наша" редакция все же "непрокатила"? )))

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В курсе ))) Кроме нас-н и к т о!!! По крайней мере, когда мы приезжаем, на этаже тишинаааа....Видимо, люди ждут лифтов!

Вы из какой квартиры? У меня однокомнатная рядом с угловой! Очень хочется еще и от туда соседей услышать!!! :lol: Вы как ремонт закончите переезжаете сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

 

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение

Жилищный кодекс ст.153, ч.2, п.5:

Народ - а ведь это так и должно быть. сможем ли мы оспорить выставление нам счетов до получения права собств??? )))

Изменено пользователем sankhara

счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сможем ли мы оспорить выставление нам счетов до получения права собств??

нет. Смотрите судебную практику. Высотка Вам подскажет (если захочет).

Изменено пользователем OFFER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы из какой квартиры?

У нас самая маленькая двушка.

Вы как ремонт закончите переезжаете сразу?

Мы планируем переехать, когда в доме можно будет нормально жить. Поэтому будем ждать работающих лифтов, горящего света в коридорах и на лестничных клетках и т.д. Только, чувствую, наступит этот момент ой как не скоро! :lol:)))

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OFFER

то есть, можно не рыпаться и не сотрясать воздух. а тупо оплачивать выставленные счета...Опять же, кому платить? почему МК УК -если я не заключала с ней договор... :(


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть, можно не рыпаться и не сотрясать воздух. а тупо оплачивать выставленные счета..

Сотрясать воздух не надо, а вот рыпаться очень даже стоит. Только не просто рыпаться, а целенаправлено двигаться вперед, долбить и долбить, вот тогда и результат будет. Результатом должно считаться заключение договора управления с устраивающей вас всех управляющей компанией.

Как этого добиться - для начала определитесь, оно вообще вам надо? Может, подавляющее большинство будущих жильцов такое положение вещей устраивает, тогда и огород городить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонили из илиты и сказали, что у них есть протокол заочного собрания об избрании мастер-класс управляющей компанией, просят забрать квитанции и оплатить.

Как вам это нравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонили из илиты и сказали, что у них есть протокол заочного собрания об избрании мастер-класс управляющей компанией, просят забрать квитанции и оплатить.

Как вам это нравиться?

Просто фокусники :(

уже и собрание "заочно"провели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати не удивлюсь, что тот протокол все подписывали при "регистрации" на собрании "о банкротстве"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, от них не избавиться, пока реальный бунт не назреет. А назреет он только тогда, когда большинство людей заедет и в реальности ощутит все прелести управления мастер-класса.

А так они без мыла в з-цу влезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, от них не избавиться, пока реальный бунт не назреет. А назреет он только тогда, когда большинство людей заедет и в реальности ощутит все прелести управления мастер-класса.

А так они без мыла в з-цу влезут.

Еше Высоцкий пел: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добый вечер всем!

Мне сегодня тоже звонили из МК, предлогали заехать в ИЛИту и взять квитанции об оплате. На мои вопросы из чего состоит оплата, кроме отопления ничего вразумительного ответить не смогли (капитальный ремонт, содержиние подъезда). Я пошла к юристам и они мне обьяснили, что пока я ( и все купившие кваритры) не получат документы на собственность и не подпишем договор с МК каждый, ни о какой оплате разговора быть не может.

Интересно откуда опять выплывает протокол заочного голосования (это уже один раз было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гжелка, согласен с вами.Те листики с собрания были "просто хороши" - без "шапки" за что подписи , их и теперь можно прилепить к чему угодно; захотел - и вот оказывается подписавшиеся отказываются от лифтов с первого этажа, согласны платить оброк "господину" по 50000 рублей в месяц и т.д. и т.п.

Эх фантазия у меня так себе... А ведь листики " - шоколадные".

Инициативной группе - не проморгать бы этот момент. Сейсчас "всплыл" "протокол заочного голосования" - стоит узнать и судьбу листиков с собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×