Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Я пошла к юристам и они мне обьяснили, что пока я ( и все купившие кваритры) не получат документы на собственность и не подпишем договор с МК каждый, ни о какой оплате разговора быть не может.

А через месяц-два мы получим свидетельства о праве собственности и вынуждены будем заплатить за все прошлые месяцы. Суть не в этом, а в том что они нагло нарушают закон, подтасовывая факты. Причем чувствут свою полную безнаказанность. Но проблема даже не в этом, а кого бы мы не избрали они все равно все будут воровать и о нашем комфорте заботиться, в принципе, никто не собирается. В таких компаниях людей заставить работать и не воровать может только страх, а не совесть. А страха нет, раз закон не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейсчас "всплыл" "протокол заочного голосования" - стоит узнать и судьбу листиков с собрания.

Да и впервый раз после всплытия ИГ молчало про листики. Говорили данные нужны для связи с нами на собрании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела платежку за ком. услуги у знакомых живут в Пушкино квартира в собственности пл.33м 2190руб.00коп получается у нас дороже на 800рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что были в доме, и один из дядечек там находящихся сказал, что в субботу включат постоянное электричество во второй секции, а в понедельник пустят лифт :plach: (про лифт боюсь верить, может он пошутил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в понедельник пустят лифт

ААаааааа!!!!!!!Просто взрыв мозга!Я буду на 7 небе от счастья, если лифт заработает!Если это шутка, то очень жестокая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу электричества электрик сказал, что, несмотря на "постоянные" счетчики, платить мы все равно будем по строительным тарифам!!!У нас каждый месяц выходит по 3000-3500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько киловаттчасов вы "нажигаете"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько киловаттчасов вы "нажигаете"?

 

Самый максимум 300квт было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоимость электричества по строительным нормам около 3,70-3,80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3000-3500руб.

 

максимум 300квт

Ого!!! :plach:

Это что выходит, что прмерно 10 рублей стоит 1 киловатт-час????

Нереально дорого! Надеюсь, Вы ошибаетесь! :plach:

Я когда разговариала с электриком(когда мы тянули к себе в квартиру времянку), он мне назвал стоимость киловатта около 4 рублей. Если точнее, то что-то 3-70 или 3-90. ну никак не 10 рублей.

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда получается, что мы за месяц "накручиваем" примерно 875 киловатт!!!Это тоже нереально...Это надо, чтобы свет горел круглосуточно.А мы все-таки работаем...Я до дома добираюсь только в 20.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам прораб сказал что сейчас строит.нормы = 3.60р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам прораб сказал что сейчас строит.нормы = 3.60р.

да...нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гжелка, согласен с вами.Те листики с собрания были "просто хороши" - без "шапки" за что подписи , их и теперь можно прилепить к чему угодно; захотел - и вот оказывается подписавшиеся отказываются от лифтов с первого этажа, согласны платить оброк "господину" по 50000 рублей в месяц и т.д. и т.п.

Эх фантазия у меня так себе... А ведь листики " - шоколадные".

Инициативной группе - не проморгать бы этот момент. Сейсчас "всплыл" "протокол заочного голосования" - стоит узнать и судьбу листиков с собрания.

Уважаемые соинвесторы,

Касательно предварительного заочного голосования про которые говорит Илита:

1) Предварительным согласованием они называют те бумажки, которые в 2009 году многие из нас подписали за МК. С юридической точки зрения они не имеют силы, это просто опрос общественного мнения.

2) Выбор УК Мастер класс не законен, для тех кто сомневается – запросите у МК бюллетени голосования, которые должны быть датированы как минимум датой после даты Госкомиссии.

3) Списки с жильцами, собранные на собрании в феврале 2010, хранятся у ИГ.

 

Уважаемые Ванюшка, Изюмова, Гжелка, вы самые активные участники форума и критики деятельности ИГ, предлагаем вам занять более активную позицию и лично заниматься вопросом, касающимся смены УК и пр., ИГ готова передать Вам весь наработанный материал, в том числе и списки жильцов. В целом ситуация по ИГ следующая - из 24 человек на первом этапе активными было человек 7, когда пришло время нести договор с УК в Мастер класс и согласовывать его, никто не смог этого сделать, поэтому можно говорить что ИГ нет.

 

«Первая» ИГ способствовала следующему:

1) Дом сдан ГК

2) Банкротство закончено

3) Лифты частично пускаются с первого этажа

4) БТИ снизило цены

 

Костяк инициативной группы по различным причинам не собирается жить в этом доме, поэтому предлагаем выбрать следующую ИГ (видимо из жильцов дома, которые уже сделали или делают ремонт, которые и продолжат бороться за права жильцов).

Изменено пользователем Инициативная группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mega пишет:

1. Комплексная замена электропроводки по всей квартире с установкой электрощита

2. Сантехнические работы: прокладка труб (ванная, туалет, кухня), замена радиаторов отопления

3. Монтаж системы вентиляции

4. Устройство стяжки пола

5. Отделка стен (оштукатуривание, грунтовка, шпаклевка)

6. Комплексное устройство откосов окон, устройство подоконников

7. Отделка потолка (оштукатуривание, грунтовка, шпаклевка)

 

Добавлю еще 8. Замена стеклопакета незакрывающейся балконной двери и двух окон.

Пусть, те, кто уже делал ремонт оценят стоимость этих работ для однокомнатной квартиры. Это то, что мне, например, должен Шевердин.

Поэтому не мы должны платить по нелегальным квитанциям, а он нам неустойку за нарушение сроков и "качество" чистовой отделки квартиры под обои и ламинат. До подписания договора все платежки - фикция, в том числе и за электроэнергию, идите и заключайте сами договор с Энергосбытом и платите по счетчику.

Не надо быть баранами. Развод на деньги продолжается, если Вы хотите продолжения, бегите оплачивать квитанции, это будет означать, что Вы голосуете за Мастер класс.

Особо активно выступающие и критикующие берите инициативу в свои руки и действуйте. А не ждите от Алены с грудным ребенком, что она за Вас будет создавать ТСЖ и искать УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×