Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

lazymoa

я даже точно скажу что они обещали - осенью. но ждать как-то не хочется :lol:

спасибо ИГ!!!!!!!!! хоть и потрачены деньги, но для остальных, кто не успел еще, это реальная помощь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас счетчик поставили электронный, но электричества пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас счетчик поставили электронный, но электричества пока нет.

Круто!Поздравляю вас!Хоть какое-то продвижение!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lazymoa я даже точно скажу что они обещали - осенью. но ждать как-то не хочется

"обещать", не значит жениться...

:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые дольщики,

 

Спасибо за продолжающуюся работу по дому, ИГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lazymoa

Да денег, конечно, жаль, но через суд в любом случае быстрее получается получить право собственности. А документы для регпалаты еще не известно когда они выдадут, может через год или два.

вы абсолютно правы... спс за понимание и сочувствие к проблемам ближнего :200:


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться информацией о Рег.палате.

Документы:

1)Определение суда-2 экз.(У нас было мировое соглашение)

2) Кадастровый паспорт- оригинал и ксерокопия не заверенная, обычная

При себе иметь паспорт. Приехали в 6-45, были 15-е, в 8 пустили в здание, в 8,30 выдали талоны по списку (талонов 60 штук), кого не было на тот момент, талон не получили, а значит не попадут на прием. Ровно в 9 начался прием, на табло пишут № талона и № окна. Подходишь к окну, сдаешь документы, регистратор выдает квитанцию на пошлину 1000 рублей, которую надо оплатить и вернуться в это же окно. Отдаешь квитанцию, расписываешься в заявлении, которое регистратор набивает пока мы ездим оплачивать квитанцию, выдают расписку и все, свободен. Документы через 30 дней д.б. готовы.

Существует предварительная запись по телефону или в 14 каб, но люди в очереди жаловались, что их отказались записывать, мотивируя тем, что народу немного.

Советую приезжать все-таки не позднее 7 часов, хотя может день на день не приходится. Всем удачи!

Изменено пользователем Амаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амаль

И во сколько вы освободились? Я так поняла, записываются сами люди, как приезжают в порядке очереди, а они потом по этому списку дают талоны на этот день? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZluchkaKat

Освободилась около 11 часов, но оплачивать квитанцию ездили на машине в Арманд, если бы пешком, конечно, было бы дольше.

Утром, когда пришла в 6-45, люди уже вели список, в 7-30 человек 50 уже было записано. В соответствии с этим списком и выдавали талоны из автомата, писали фамилию и № талона. Более менее удобно то, что к 9 часам ты уже получаешь (или не получаешь) талон, и не надо весь день там сидеть и гадать попадешь ты или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амаль

Спасибо. Осталось придумать, как добраться в Пушкино к 6.30 ;):16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZluchkaKat

Попробуйте записаться по телефону или в 14 кабинете, предварительная запись по времени, а если не будут записывать, можно сказать, что подъезжали к 8 часам, как они советуют, и талон не достался.

Изменено пользователем Амаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Дом сдан в эксплуатацию 19 февраля 2010 года, в течение 3 месяцев с даты сдачи в эксплуатацию ООО «ТД ИЛИта» должна была предоставить соинвесторам пакет документов для оформления права собственности на квартиры, в том числе и акт реализации инвестиционного контракта. По прошествии 3 месяцев акт реализации инвестиционного контракта не подписан и соинвесторам приходится получать право собственность через суд, что для многих крайне обременительно и не представляется возможным.

Не совсем корректный пункт письма. Согласно п.3.3 д) Договора на долевое участие в инвестировании строительства ИЛИта обязана предоставить пакет документов в течение 90 дней с момента подписания акта приема-передачи квартиры, а не с момента сдачи дома ГК. Не у всех акты приема-передачи подписаны 19.02.2010г. У меня, например, акт от 26.04.2010г. Для меня срок передачи ИЛИтой документов истечет 26.07.2010г., а не 19.05.2010г. Только после этого я и смогу подать на них в суд (по крайней мере с формулировкой "вы не даете мне документы для оформления права собственности на квартиру").

 

Написала это для того, чтобы те, кто собирается в суд подавать с такой формулировкой, не ошиблись с расчетами сроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера муж разговаривал с рабочими, работающими на перепланировке лифтов и те сказали, что с первого этажа будут ходить только грузовые лифты, а пассажирские - со второго.

Уважаемая ИГ, прокоментируйте пожалуйста этот факт.


северяне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

northerner

А когда, хоть приблизительно, будут ходить не сказали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лифтер сказал, что в конце мая должен прийти двигатель, после его установки и заселения дома наполовину запустят.


северяне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×