Перейти к содержанию
Авторизация  
rikon

Шевчук - Путин

Рекомендуемые сообщения

В общих чертах можно согласиться.

 

Если экстраполировать теорию общественного договора народа и власти на современную нашу рашу, то выглядил он следующим образом:

нефтебаксы, взявшиеся не благодоря верховной власти, а скорее вопреки, разворовываются сначала властью, но власть обязуется слегка подкормить народ. И сильно не лезть к нему со своими глупостями.

В последнее время ситуация сильно изменилась. Нефтедолларов стало меньше, власть привыкла воровать много, народ уже не подкармливает. И начинает лезть со всякими глупостями в духе позднего КПСС заката Империи. Налицо нарушение общественного договора.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Безальтернативные выборы - потому что в них примают участие лишь марионетки. Серьёзным оппонентам не даётся возможности проводить агитацию и наращивать политическую силу своих партий.

А где выборы типа альтернативные? В демократической США с ее однопартийной системой? Там не марионетки избираются, которыми руководят корпорации, которые дают деньги на предвыборные компании? Расскажи об это Россу Перо. :(

При Людовике все аллеи вокруг версаля были зассаны и никого это не волновало.

Вот тут как раз альтернативы и не было! Испражняться можно было только в кусты. Порядки того времени не предусматривали общественные туалеты.

А у тебя альтернатива есть -- общественный туалет на Ярославском вокзале.

А примеры Венесуэлы и Зимбабве показывают именно это

И что показывают примеры этих стран с демократическим принципом гос. устройства? Там дофига порядка? )))

 

Гадя Петрович Хренова

хмм… что-то вспомнилось… нисколько не умаляю творчества Шевчука и всегда оцениваю его по достоинству…..

Тоже, кстати, не умаляя творчества Шевчука, особенно конца 80-х и начала 90-х.

Тоже вспомнилось.

По слухам, в середине 90-х Шевчук создал в Питере что-то наподобие "музыкальной рок-опг" -- "Театр ДДТ", который практически монополизировал все молодые начинающие рок-группы. Насколько сей слух верен, не знаю -- вам из Питера виднее. Я косвенное подтверждения этому факту читал в интервью Питкуна, который не смог развиваться в Питере и поэтому свалил в Москву.

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

 

1. В Америке однопартийная система??? )))

Альтернативными мирами не увлекаешься?

Поражаюсь иногда невежеству некоторых форумчан.

 

2. Какая разница - какая есть альтернатива??? Ссать на природе - привилегия свободного человека.

 

3. Зимбабве и Венесуэла - диктатуры, где нет порядка.

Видимо, дискуссия для тебя сложновата стала :(


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так (и так не особо большая) свобода выбора которая была в Америке окончательно накрылась в времена Рейгана. Сейчас же голосуй не голосуй, а интересы корпораций превыше всего.

 

+Современная партийная системы имеет один огромнный недостаток - любая партия аппелирует не к конкретным интересам конретных слоев общества, а к абстрактный концептам существующим исключительно в головах их приверженцев (коммунизм, либерализм и т.д. и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Зимбабве и Венесуэла - диктатуры, где нет порядка.

То есть президентская республика с прямыми выборами - это диктатура?

А что тогда демократия, уточнить можно, у всезнающего гуру?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

++ Как мы знаем диктатура состоит из триады вождь-движение-народ, в нашейже нигерии с этими элементами большие проблемы.

 

У нас же, продолжение лучших хазарских традиций - небольшая прослойка непонятно откуда взявшейся "элиты", несчадно эксплуатирующей всех до кого дотянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Indigine

1. В Америке однопартийная система??? )))

Альтернативными мирами не увлекаешься?

Поражаюсь иногда невежеству некоторых форумчан.

Пролетарий, ты своему невежеству поражаешься? :( Это похвально. :200:

В США сейчас функционируют два филиала Демократическо-республиканской партии, созданной масоном Джефферсоном. И абсолютно ВСЕ президенты США (кроме Вашингтона), выходцы из этой партии.

Тоже самое пытаются повторить сейчас и у нас.

 

2. Какая разница - какая есть альтернатива??? Ссать на природе - привилегия свободного человека.

И давно тамбур электрички стал природой? Тут скорее у тебя какая-то альтернативная реальность. :200:

 

Зимбабве и Венесуэла - диктатуры, где нет порядка.

Еще раз продемонстрировал свое невежество.

Оба эти государства президентские РУСПУБЛИКИ. Президенты избираются в ходе прямого ВСЕНАРОДНОГО голосования, то есть демократически.

И Чавес и Мугабе, оперируя и манипулируя лживыми и жульническими принципами демократии, были ВСЕНАРОДНО избраны.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Уго нравится... нормальный мужик.... дал наверно лучше Путина )))

Хоть поЁт по настоящему...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть президентская республика с прямыми выборами - это диктатура?

А что тогда демократия, уточнить можно, у всезнающего гуру?

Давай будем не об определениях говорить, а о сути, ОК?

Если что, я определения знаю.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

1. Ясно. Масоны, тамплиеры и заговор армянских бабушек.

2. Если ты не в курче, я ссу в тамбуре очень аккуратно, моча выливается прямо на природу ))) При чём стараюсь это делать, когда проезжаем лосиный остров.

3. И Гитлера выбрали демократически. Давай уже о сути говорить, ок? О стиле правления. Определения политических систем я знаю, по-моему, это малоинтересно обсуждать.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Правдамена просьба не провоцировать, вспоминая его "главное свойство".

А Правдамену просьба не провоцироваться.

Уже и так отпиарил свой пузырь выше крыши.

 

Не хватало ещё и эту тему засцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

В США сейчас функционируют два филиала Демократическо-республиканской партии, созданной масоном Джефферсоном.

Сильно ты демократии не любишь.

А альтернатива-то какая?

Причём альтернатива должна быть не высосанная из пальца, а такая, которую люди (статистически распределённые; т.е. и герои, и болото, и гамнюки) примут.

 

В Штатах нет запрета на партии. Просто другие не приживаются - им и двух хватает. И пусть эти партии не сильно отличаются. Пусть они даже созданы одним масоном - ДА ХРЕН С НИМ. Важно, что в процессе их борьбы страна реально очищается от своей гнили. Да, не на 100%. Но остаётся привлекательной страной и для капитала, и для людей, и как источник мировой валюты - несмотря на все кризисы, феминизм, юридический заскок, негров и пр.

 

Нам бы их проблемы )))

 

У нас застой в худшем виде.

 

ЗЫ Мало того, что застой. Есть лёгкое подозрение, что "элита" почуяла предстоящее окончание Путинской благодати и начала интенсивно тратить денежные резервы. Например, свежачок http://www.gazeta.ru/politics/2010/06/03_a_3379893.shtml

Это очень плохо, потому что стабильный рубль был, возможно, единственным настоящим достижением Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

1. Ясно. Масоны, тамплиеры и заговор армянских бабушек.

Плохо ясно, если ты там армянских бабушек заметил.

2. Если ты не в курче, я ссу в тамбуре очень аккуратно, моча выливается прямо на природу appl.gif При чём стараюсь это делать, когда проезжаем лосиный остров.

Что-то ты в своих показаниях совсем запутался.

Что касается того, где пописать... Сам работаю в Москве и у меня традиция: когда утром поезд останавливается на вокзале, все начинают выходить - я иду в тамбур и там отливаю. Потому что на метро/пешком мне ещё 40 мин. до работы, а утром я много воды пью :( Также и в поезде вечером, тоже частенько отливаю...

На мой взгляд - тамбуры - идеальное место для того, чтобы справить малую (не большую!!!) нужду. И время не тратится совсем - всё равно едешь...

Что касается инсинуаций о том, что

моча выливается прямо на природу

и при этом не попадает на межтамбурные железки, на которые потом ступают другие пассажиры, которые переходят из вагона в вагон, то ты бы лучше собственную подпись читал.

И Гитлера выбрали демократически. Давай уже о сути говорить, ок?

Вот именно, что о сути, а не харизме, того или иного ВСЕНАРОДНО избранного субъекта и его стиле управления.

Демократия позволяет прийти к власти жуликам и проходимцам. Более того, именно они ВСЕГДА находятся у власти при демократии.

 

Grigor

Человек кричит о том, что Путин с друзьями не могут навести порядок в стране, но при этом сам сознательно не выполняет элементарные нормы этого самого порядка. Чего ему на зеркало Путина пенять. Какие сами такая и власть.

Так что все по теме. )))


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индиган - Правда + Правда не испугался....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

В Штатах нет запрета на партии. Просто другие не приживаются - им и двух хватает. И пусть эти партии не сильно отличаются. Пусть они даже созданы одним масоном - ДА ХРЕН С НИМ.

А почему не приживаются?

Вот смотри Перо первый раз как самовыдвиженец решил стать президентом. И был допущен к трехсторонним теледебатам. Вот что получилось.

Перо, участвовавший, в отличие от независимых кандидатов на прочих выборах, в трёхсторонних теледебатах, набрал 19 % голосов избирателей (более, чем какой бы то ни было кандидат от третьей партии с 1912 года), в двух штатах занял второе место, но не победил ни в одном штате (и соответственно не получил голосов выборщиков). Он мог бы выступить ещё лучше, если бы не покидал предвыборную кампанию в самом разгаре (в июле снял кандидатуру, а в октябре, за месяц до выборов, всё же решил баллотироваться).

Через 4 года.

Перо вновь выдвигался в президенты в 1996, но на сей раз не был допущен до теледебатов и получил только 8 % голосов (что, впрочем, все равно очень высокий процент для кандидата от третьей партии).

Есть какие-то отличия от наших выборов?

Как только появилась РЕАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА джеферсоновской партии, ее сразу убрали.

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×