Перейти к содержанию

Indigine

Пользователи
  • Публикаций

    529
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Indigine

  • Звание
    misanthrope

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тверской бульвар, 26а
  1. Слоня По мнению некоторых исследователей, древние изначально жили не по солнечному циклу, а по лунному и за год считали не "рождение нового солнца", а "новой луны". То есть 1 древний год равнялся 1 нынешнему лунному месяцу. Теперь 900 раздели на 12 и получишь вполне понятные 75 лет, которые считаются современной моральной нормой жизни человека.
  2. Grigor Ты не прав. Прав YOUrAl Я бы только сказал, что "правыми" почему-то в современной России принято называть матерых либералов, которые на самом деле самые что ни на есть левые.
  3. Grigor Тогда извини, ошибся темой, так как в моем понимании, -- это самые, что ни наесть левые.
  4. Grigor Я что ты понимаешь под Или что понимается под "правыми". Если брать шапку из википедии: то я правых взглядов. Но при этом я еще помню, что в настоящий момент живу в РАсейской федерации, а в ней под полит. правыми партиями, по той же википедии понимают: А еще есть и Союз "правых" сил с клоуном Богдановым. И тут, я как-то, нифига не правый. Кто есть правые в современной РАсее, чего они хотят?
  5. Grigor Сурков направляет развитие олигархической диктатуры, а демократия -- это утопия, особенно у нас в стране. Но это уже оффтоп и другая тема. Если бы жизнь была хороша и перспективы прекрасные, то кто бы спорил. А с такой жизнью искать компромисс нет особого желания.
  6. Да на вашем форуме из знакомых мне людей скоро только модераторы останутся. Да, ты прав, "звОнит" и "дОговор" говорили во все времена. Утвердили, правда пока только ударение во втором слове, только сейчас, как и отмену склонений. Про цитату не совсем понял. Если можно, то желательно резюме. Тем более, что я не совсем согласен с ним про писателей. Про Платонова согласен, а про Толстого и Достоевского -- нет. По моему у них довольно обычный литературный язык. В смысле без платоновских наворотов. И проза Толстого и Достоевкого не обладет какими-либо стилистическими изысками, она "цепляет" содержательным и эмоциональным наполнением. Описывают с носителей -- фольклористы-этнографы. Бабулька рассказывает, они записывают. Там могут быть и "звОнит", и "дОговор", и "йогУрт", и склонять/несклонять можно как хочешь. Филологи и лингвисты изучают язык и устанавливают те самые правила, которые мы учим в школе. И они, как бы, должны направлять развитие языка. А все, что сейчас происходит с развитием языка мне не нравится. Кто бы сомневался. Я ведь, действительно, большую часть слов говорю и пишу по разному. Алаверды. Ты -- уникум. А все остальные несклонятели так и хотят причесать под свою гребенку. Да все склонятели говорят, что теперь можно и так и так, то есть признают за вами право несклонять. И ветка-то живет только потому что появляется новичок-несклонятель и начинает вещать что А с твоей мыслью про бОльший аристократизЬм я согласен. Ну теперь дело только за шапкой Маномаха.
  7. Это 5! Причем как по языку, так и по литературе.
  8. Grigor Отмечусь в теме, в которой год назад с тобой не одно копиё сломали. 1. Если ты еще помнишь, то тема началась с того, что пришлый человек из Волгограда отписался на этом форуме и просклонял название нашего города. И как на него несклонятели налетели да как давай клевать. И если даже последние страницы прочитать, то ясно видно, что у несклонятелей позиция более агрессивная. 2. Может не стоит путать теплое с мягким. А именно, разговорную речь и письменную. В разговорной речи я тоже на 99 процентов употребляю ПушкинО, ибо удобнее, но в письменно -- нет, буду склонять, или использовать с родовым словом. Так же я еще в разговорной речи я употребляю кАрова, а не кОрова и сонце, а не соЛнце. 3. Доказывать особого смысла нет, но язык и его состояние точно так же отражает как в зеркале наше общество, как все остальные аспекты нашей жизни. Если ты считаешь что все у нас зашибись и все у нас развивается по восходящей, то и язык значит тоже развивается по восходящей. Мне же кажется что сейчас происходит деградация и развал, и с языком происходит тоже самое. И еще есть такая вещь как "фонетическая логика". Лучше всего ее видно в речи ребенка лет от 3 до 5. То есть говорить уже умеет, но влияние общества еще пока мало. Поэтому дети часто говорят забавные, но в тоже время правильные вещи, например, что ребенок у лошади -- не жеребенок, а лошаденок. Так вот, дети склоняют все, в том числе пальто, потому что того требует языковая логика, а не правила грамматики, которые проходят в 5 классе. Русский язык "заточен" на склонение всего вне зависимости от рода и массово убирать склонение -- ломать языковую структуру. 4. Так то оно так и, например, на Пушкина я бы не ориентировался в данном вопросе. Так как он как хотел так и писал -- медведиха например. А вот Булгаков -- это совсем другая история. Текст и "Мастера и Маргариты" это чуть ли не эталон для того, чтобы определить Так как раньше в издательствах были слегка другие порядки. Авторская рукопись ДВАЖДЫ вычитывалась литературным редактором, а потом минумум ЧЕТЫРЕ раза разными корректорами. Теперь нормы упали в два раза -- это к слову о развале и разложении или поступательном движении вверх. Поэтому с точки зрения грамматики с текстом "Мастера и Маргариты" все в порядке и никакой авторской отсебятины по отношении к названию нашего города нет.
  9. В теории, да -- опасненько. Но Пушкино находится в 15 км от Многофункциональная РЛС 5Н20 «Дон-2Н», Софрино-1. Тоже, в теории, опасненько. Поэтому не уверен, что можно в Московкой области найти место где было бы, в теории, безопасно. Поэтому все дело в степени опасности. Довольно много знакомых из Софрино и Ашукино -- там тоже полигон- стрельбище. Никакого сильного негатива от них не слыша. Еще в советское время довелось жить какое-то время в 5 км от танкового полигона. Тоже негатива не помню. Но хотелось бы получить ответы конкретно про Барково. Как полигон влияет на это село. И тут, по моему, так просто не скажешь. Сам полигон довольно большой (обведен красным). По карте Барково граничит с южной точкой этого полигона. Потом он испытательный, а не тренировочный Поэтому жду ответа от людей, которые знают ситуацию не в теории, а на практике.
  10. Рассматриваю возможность покупки дачи в районе села Барково. По всем параметрам все вроде хорошо. Но на карте в 2 км от границы села был обнаружен Софринский испытательный полигон (НИИ «Геодезия»), который является Поэтому если есть люди, знающие реальную информацию, то прошу их рассказать о том насколько опасно такое соседство? Как часто проходят стрельбы/учения? Насколько сильно слышна канонада в самом Барково? Есть ли на территории полигона склады артелирийских снарядов? И если есть, то в какой части полигона они находятся?
  11. Опаздал ты, схимник, опаздал. Никто тибя здесь хорошему уже не научит. А вот раньше и трава была зеленее, и...
  12. Прошла уже неделя. Кинопоказ как был "закодирован или недоступен" так до сих пор и остается. А сегодня по нему "Наркоз" и "Воображариум доктора Парнаса". И фильмы идут без тупой рекламы. P.S. А еще РенТВ тоже "закодирован или недоступен". Не то чтобы этот канал сильно нужен, но он же вроде как федеральный.
  13. Тайна в его глазах / El secreto de sus ojos Очень крепкий испано-аргентинский фильм. 8 из 10.
  14. А мне цифровое понравилось. Качество картинки приятнее, чем аналоговое. Vovkasoft Так как до службы поддержки дозвониться не получилось, то адресую вопрос вам. С субботы нет канала "Кинопоказ". Это с ним случилось?
  15. Indigine

    Священнослужители

    Некорректное сравнение. Со стомотологом у меня честный договор. Он мне лечит "зубья", я ему плачу бабло, а он потом может купить себе мерс. С отцом-настоятелем все совсем не так. За лечение души отец-настоятель мзды не берет. Я типа за лечение жертвую бабло Богу. А отец-настоятель мое бабло Богу почему-то не передает, он идет покупать себе многоцилиндровый мерс.
×