Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

ЖК "Победитель"

Рекомендуемые сообщения

Тань, а что Вы сможете сами сделать, если проблема в утеплителе или еще в чем-то?.. Пока дом на гарантии это его проблема д.б. Если плесень- бич новостроек, то может написать стоит в Роспотребнадзор или еще какой контролирующий орган. А вдруг это всё еще и во внутрь пойдет? может это сейчас проще устранить.

 

Рыжик нормально, хорошенький стал, гуляет иногда, не болеет..Только скучно ему, кошек во дворе нет. Как -нибудь сфотографирую..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эти пятнышки, на сколько я могла углядеть - только по верху здания, где светлая краска. Или еще где есть, просто в глаза не бросается?

 

А если это грибок или плесень?

Грибок черный и будет в квартире в изобилии. Особенно в санузлах. Это я по молодежному сужу. У меня ощущение, что это от нашей водопроводной воды споры сыплются, а влажность только росту способствует.

А эта рыжая фигня больше всего ржавчину напоминает.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почему-то склоняюсь с следующей версии:

по крайней мере о ржавчине в мокрых фасадах информация в интеренет не попадалась

Бурые фенольные пятна, появляющиеся на фасаде в весенние и осенние периоды в минераловатных системах, свидетельствуют о неправильном теплотехническом расчете или использовании для утепления не специальных фасадных минватных плит, а плит, предназначенных для устройства, к примеру, мягкой кровли. Появляющийся на поверхности несущих конструкций конденсат приводит к накоплению влаги минватой и проявлению фенольных связующих на поверхности финишного слоя. Также такие пятна появляются от некачественного отжига минераловатных плит при производстве.

 

http://www.wdvs.ru/opisanie-sistem-teploizolyatsii/prichini-razrusheniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила я в Роспотребнадзор, там меня отправили в жилищную инспекцию, в инспекции сказали, что собственники должны обратиться списьменным заявлением в УК, она должна принять меры в теч. 30 календарных дней, если меры приняты не будут, то тогда копия заявления (с отметкой о принятии) в УК отправить в жил. инспекцию с новым заявлением.

 

В УК с этим вопросом о пятнах кто-нибудь звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общался в ВИТовском вагончике по поводу пятен. Сказали, что в том месте, где пятна, смонтирована другая партия утеплителя. Поэтому пятна только в одной области, а не по всему дому. Также сказали, что будут вскрывать, смотреть и разбираться.

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и подтвердилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует реакция, что хотят разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, кто выставил мусор на 22 этаже 2 секции и его не убирает?

Прошу Вас убрать мусор с лифтерной площадки.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 секция почти на каждом этаже на лестничной площадке мусор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 секция почти на каждом этаже на лестничной площадке мусор )))

 

Одно дело, когда мусор стоит в коридоре день, два, три........а не неделями.

Все мы люди и все делаем ремонт, поэтому надо уважать друг друга.

Если все выставят, то ходить негде будет, не то чтобы носить стройматериалы.

 

Надеюсь на понимание соседей.

Спасибо.

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОзорничкА, Так то не соседи, то их стоители мусор подкидывают. А они форум не читают.

Выход только один - ловить и по ушам давать. Ну или самим разгребать. А возмущаться тут на форуме однозначно бесполезно.

 

@ANTONYYYY, Я не спорю по поводу того, что это не ржавчина. Просто похоже.

Впрочем радует, что все-таки не весь дом такой, а только местами.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОзорничкА, Так то не соседи, то их стоители мусор подкидывают. А они форум не читают.

Выход только один - ловить и по ушам давать. Ну или самим разгребать. А возмущаться тут на форуме однозначно бесполезно.

 

Извините, но строители на кого-то работают и эти люди ходят и наблюдают этот мусор, вот к ним я и обращаюсь.

Возмущение не было, это просьба к соседям. Ничего разгребать я не буду.

Вы являетесь этими соседями?

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично мы свой мусор убрали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично видел как строители которые делают ремон во 2й секции ногой задерживали дверь грузового лифта чтобы вместить что-то крупногабаритное, на мое замечание меня спросили - а ты видел? я сказал что я только что это видел, в ответ, глядя в глаза, они стали уверять что это другая дверь. Я понял что продолжать разговор бесполезно и пошел к охраннику. Охранник сказал что лифты к ним не отностятся, обращайтесь к лифтеру, но пошел посмотреть. В итоге грузовой лифт снова встал. Лифтеру я конечно тоже сообщил.

Ну и что? даже если поймашь за руку легальные инструменты воздействия отсуствуют. А на уговоры и объснения может уйти несколько лет.

что касается лифтов то по крайней мере на 1м этаже я бы камеры поставил, хотя-бы типа видеорегистраторов как в машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×