Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

ЖК "Победитель"

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже за газон.

В Молодежном, кстати, на газоны машины не ставят!

И я, и я, и я того же мнения :P . Прежде чем покупать машину, нужно было думать где парковаться. В советское время сначала гаражи покупали, а потом уже машину. А сейчас покупают, а потом предлагают газоны убрать, охренеть вообще, скоро из подъезда не выйдешь. Не дорогие, то, что у вас нет денег на парковочное место, ваши проблемы. Лично я хочу лицезреть цветочки, а не ваших железных коней.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я, и я, и я того же мнения :P . Прежде чем покупать машину, нужно было думать где парковаться. В советское время сначала гаражи покупали, а потом уже машину. А сейчас покупают, а потом предлагают газоны убрать, охренеть вообще, скоро из подъезда не выйдешь. Не дорогие, то, что у вас нет денег на парковочное место, ваши проблемы. Лично я хочу лицезреть цветочки, а не ваших железных коней.

 

Пешеход такой пешеход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за чистоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я, и я, и я того же мнения :P . Прежде чем покупать машину, нужно было думать где парковаться. В советское время сначала гаражи покупали, а потом уже машину. А сейчас покупают, а потом предлагают газоны убрать, охренеть вообще, скоро из подъезда не выйдешь. Не дорогие, то, что у вас нет денег на парковочное место, ваши проблемы. Лично я хочу лицезреть цветочки, а не ваших железных коней.

 

Я купила парковочное место, и что? И я буду ставить автомобиль возле дома, когда мне будет необходимо! ;)

И вы будете лицезреть мой автомобиль ))) никуда не денетесь!)

 

Вы бы лучше задумались, на каком основании придомовую территорию, принадлежащую владельцам квартир, отгородили забором и отдали, так называемому детскому саду?

Это не правомерно, т.е. у вас как раз и отняли газоны с цветами, а у других машиноместа.

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на каком основании придомовую территорию, принадлежащую владельцам квартир, отгородили забором и отдали, так называемому детскому саду?

с этого места поподробнее, пжл-та.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с этого места поподробнее, пжл-та.

 

А что подробнее?

Как можно оформить этот участок (юридически) и привязать его к помещению на первом этаже, если оно принадлежит всем. (жителям каждой квартиры, т.к. это придомовая территория).

А если юридически этот участок не оформлен, значит никакого забора там быть не должно, а должны быть лавочки и цветочки (или паркинг) (или та же детская площадка) к которому(ой) будут иметь доступ все жители.

Получается, что владельцев квартир нашего дома, просто дурят.

 

С таким же успехом, я. как владелец паркинга, могу так же требовать кусок территории перед домом, т.к. крыша моего парковочного места, является участком перед домом. ( не похоже на бред? а с участком детского сада, такая же история. Владельцу принадлежит квадратные метры в здании, а придомовая территория, ему принадлежать не может)

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное чего-то не понял.

Поясните пожалуйста где этот участок детского сада? И кому принадлежит крыша над паркингом?

Изменено пользователем JimmYoung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок коммерческого детского сада (или может уже чего-то другого) огороженный забором, от реки (3 подъезд).

Являющийся крышей въезда в паркинг.

 

Паркинг это просто пример. (крыша над паркингом, так же как и придомовая территория принадлежат всем жильцам).


9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОзорничкА,но если есть встроенный д/с, то у него ведь должна быть отдельная огороженная территория.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОзорничкА,но если есть встроенный д/с, то у него ведь должна быть отдельная огороженная территория.

 

Статус у возведенного здания - "жилой дом", а не "детское учреждение".

Придомовая территория по закону принадлежит жителям жилого дома, а не коммерческой организации.

Если каждый владелец первого нежилого этажа, займет свой участок перед своими окнами, то придомовой территории просто не будет.

 

З.Ы. Правда есть один нюанс, и очень бы не хотелось, если это получилось именно так.........тогда и претендовать на территорию варианта не будет.

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если данный "офис" куплен как детсад, то он должен соответствовать всем пунктам необходимого для открытия детсада. Т.к. детсада без территории для выгула малолеток просто не может существовать,то данный факт должен быть оформлен юридически.

Сдается мне тут как в молодежном, когда вит никого не спрося продал чердак под "творческие мастерские", а потом их хозяева перевели все это в жилой фонд. тоже по идее права не имели, но ни у кого в договоре не было оговорено, что чердак общий. так что вит использовал принцип - что хочу то и делаю.

 

А статус нашего дома не совсем жилой дом - первые этажи там под жилье не предполагались никогда. как это оформляется на бумажке я, честно говоря, не знаю.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не берусь говорить, кто прав и кто не прав в обсуждении территории, отводимой под встроенный детсад (который, по крайне мере, был запланирован еще в проекте жилого здания).

Но чтобы дискуссия велась более конструктивно, рекомендую ознакомиться с действующими

 

"Санитарно-эпидемиологические требования в дошкольных организациях"

http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-dok.html

 

Обратите внимание на пункты:

II. Требования к размещению дошкольных организаций

III. Требования к оборудованию и содержанию территорий дошкольных организаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с... не дезенформируйте пожалуйста - детсад - это территория, гдесейчас строители живут и территория у них есть.

А то что над парковкой - детская площадка для нашего дома.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Zero-chan.

Видимо, информация о встроенном детсаде уже устарела. Но она имела место быть, по крайней мере, в начале продаж Победителя (в помещении на Тургенева 5). Подтверждение тому, что это было так: см. информацию по ссылкам

 

http://naydikvartiru.ru/novostroyka.php?nid=687

"В жилом комплексе «Победитель» предусмотрен собственный встроенный детский сад, здесь будут магазины, медицинский центр и предприятия бытового обслуживания."

 

http://exporealty.ru/pushkino.php

"ЖК "Победитель" с огороженной и охраняемой территорией, подземной автостоянкой, встроенным детским садом, магазинами, медицинским центром и предприятиями по оказанию бытовых услуг."

 

Впрочем, действительно, в настоящий момент на сайте ВИТа информация звучит так (встроенного детсада нет):

 

http://vitcompany.ru/nashi-obektyi/cat_vse-obektyi/object_zhiloy-kompleks-pobeditel-luchshiy-panoramnyiy-vid

В рамках реализации проекта по строительству ЖК «Победитель» застройщик берет на себя дополнительные обязательства к 2012 году сдать в эксплуатацию детский сад на 130 мест на территории бывшего детского сада «Тополек» на ул. Институтская и провести реконструкцию существующих пешеходной дороги и мостка через р. Серебрянка, предусматривающую освещение, ограждения, ступеньки и замену дорожного полотна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@polesky,

Хм... странно как-то все.

Кстати, по вашей первой ссылке у нас оказывается монолитно кирпичный дом... зачем интересно его красили тогда... :???:

В любом случае, там во всех проспектах есть фраза про детскую игровую площадку нашего дома, а больше ее делать негде физически. Про то, что у встроенного детсада будет какая либо площадка нигде не сказано. Не исключено - будут бегать к нам, при условии что детсад реально существует, а не только реклама ВИТа для заманивания молодежи с детишками.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×