Перейти к содержанию
Anita

Кофе

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, BacCM сказал:

А кофейня в Пушкино есть приличная?

если не закрылась, то Французская пекарня в О*Пушкино (напротив Пятерки). там дядька-хозяин, (при допросе с пристрастием которого я присутствовала лично) был прям очень дотошный  к выбору и зерен и кофейного аппарата. подробнее тут

точно открыто и гарантировано вкусно поют и пекут у Натальи Владимировны в кофейне Confitero. Это тоже О-Пушкино, в самом конце (ул.Набережная 35 корп.1). ее рекомендую смело. 

XXXL

  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, тётя Глаша сказал:

если не закрылась, то Французская пекарня в О*Пушкино (напротив Пятерки). там дядька-хозяин, (при допросе с пристрастием которого я присутствовала лично) был прям очень дотошный  к выбору и зерен и кофейного аппарата. подробнее тут

точно открыто и гарантировано вкусно поют и пекут у Натальи Владимировны в кофейне Confitero. Это тоже О-Пушкино, в самом конце (ул.Набережная 35 корп.1). ее рекомендую смело. 

XXXL

Французская давно закрылась, там новая пекарня, в основном хлеб продают. Наталья Владимировна продолжает радовать нас вкусняшками).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет заехать попробовать.

А вот One Price - в Парке не понравился последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, BacCM сказал:

 

А вот One Price - в Парке не понравился последний раз.

 

не, ну смотря с чем сравнивать. Если с Coffee Like, то мне больше нравится One Price, американо грейпфрут там хорош, и уж точно там лучше кофе, чем в Макдаке и тем более в Бургеркинге. Берем там кофе, когда по магазинам шатаемся. 

Ну а если сравнивать с французской пекарней или Confitero, то, наверное, в последних получше, не знаю, в этих я не была, как-то нет надобности в Пушкино по кофейням шастать. Вообще, мой самый любимый кофе - дома сваренный в турке, лавацца например :) 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, BacCM сказал:

А кофейня в Пушкино есть приличная?

Раньше (года два назад :) ) вкусный эспрессо готовили в Coffee Like на пересечении Дзержинца и Московского. А потом то ли баристо сменилась, то ли сорт кофе или машину мыть перестали....

Лучшее, что произошло в Пушкино за последние годы - это появление Старбакс.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось как готовят раф в ПаПане (999 на Московском).  И выпечка всяко разная к кофе разнообразная. Но в плане посидеть как-то не фонтан.  если только в одиночестве, спиной к залу , лмцом к проспекту и разглядывать прохожих. Но это на любителя. Имхо.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego макдак и бургеркинг, там в принципе нет эспрессо, поэтому сравнивать не с чем, черненькая горькая водичка :D

К сожалению и  Coffee Like уже не тот что был в самлм начале. Есть подозрение что сместились по обжарке и сортам в сторону молочных кофе :huh:

 

Дома последнее время перешел с турки на мокку .

 

@sistra_podonka  Старбакс - это уже совсем на любителя, степень обжарки 6 из 5 ^_^ В эспрессо кроме горечи ничего не чувстуется...

 

@тётя Глаша Они раф настоящий делают? А то куда не глянешь раф с молоком, так бы и называли взболтанный латте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, BacCM сказал:

Они раф настоящий делают?

чет не обратила внимание, что они там льют:unsure:. но вкус понравился. ну и всякие новомодные вариации а-ля авторского рафа в меню были для всяких кофейных извращенцев 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы вкусно было.

 

Ну ещё и  немножечко честно. Вряд ли кто-то будет в восторге от того что при заказе капучино ему заварят кипятком 3 в 1, если это не столовка на вокзале. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, BacCM сказал:

Дома последнее время перешел с турки на мокку

 

смотрю на них, всё не могу решить. Пишут - на 6 порций, объем 0,3 л... как это 0,3 может быть на 6 порций? по 50 мл кофе - для гномиков что ли? :huh: мы с утреца три турки варим на всех, и далеко не из кукольных чашечек пьем, нам этой кофеварочки на 2 чашки-то не хватит. А на 12 чашек смотрела, чот дороже намного, и всё рано на семью маловато будет. Так что пока в подвешенном состоянии. @BacCM , скажи, вот чем эта гейзерная кофеварка лучше турки? и как быстро в ней кофе варится? 

 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру зёрна, сыплю в кофе-машину. Ну, да они отличаются слегка...

А читаешь тему и ощущаешь себя полным кофейным лохом ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, mirror сказал:

Беру зёрна, сыплю в кофе-машину. Ну, да они отличаются слегка...

А читаешь тему и ощущаешь себя полным кофейным лохом ))) 

Точно такая же фигня )))

 

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, BacCM сказал:

 

 

@sistra_podonka  Старбакс - это уже совсем на любителя, степень обжарки 6 из 5 ^_^ В эспрессо кроме горечи ничего не чувстуется...

 

Там есть блонд обжарка для любителей слабой степени


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так да, для меня нет ничего лучше моих любимых зерен и турки. Правда есть и кофемашина, чередую способы заваривания)) 

Спасибо развитию интернет торговли, больше не надо на мясницкую гонять за кофе.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirror сказал:

А читаешь тему и ощущаешь себя полным кофейным лохом ))) 

У нас на работе есть кофемашина и разные сорта для сотрудников, и акционеров. Т.к. последние как-то раз обплевались от кофе, который был в офисе для сотрудников.

Вот честно, я на вкус их не отличаю вообще. И то, и то кофе.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×