Перейти к содержанию
Anita

Кофе

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Helenka сказал:

Т.к. последние как-то раз обплевались от кофе, который был в офисе для сотрудников.

Понты. Нужно было им поменять содержимое и проверить ещё раз ))) 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alter Ego сказал:

по 50 мл кофе - для гномиков что ли?

Стандартный размер эспрессо 40 мл где-то


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alter Ego сказал:

Пишут - на 6 порций, объем 0,3 л... как это 0,3 может быть на 6 порций? по 50 мл кофе - для гномиков что ли?

Для них ))) . Я всегда выбираю - "очень большая чашка" и две штуки. Но один чёрт ещё молока доливаешь или полкило сахара/сгущенки докладываешь ))) 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mirror сказал:

Беру зёрна, сыплю в кофе-машину. Ну, да они отличаются слегка...

А читаешь тему и ощущаешь себя полным кофейным лохом ))) 

 

Какая гадость эта ваша заливная рыба )))  У наших друзей есть дорогая кофемашина, они покупают дорогой кофе... но, когда мы как-то у них жили три дня, я буквально страдала, какую приходится пить помойку ))) у них при этом нет ни кофемолки, ни турки ))) в следующий раз я тупо взяла с собой турку и молотый кофе :P и они еще при этом считают себя заядлыми кофеманами, пьют по 10 чашек в день :wacko:

 

1 час назад, serg71 сказал:

Стандартный размер эспрессо 40 мл где-то

 

у нас очень нестандартная семья, да ))) 

 

1 час назад, mirror сказал:

Для них ))) . Я всегда выбираю - "очень большая чашка" и две штуки. Но один чёрт ещё молока доливаешь или полкило сахара/сгущенки докладываешь ))) 

 

ужоссс :blink: молоко, сахар и сгущенку ваще не использую. Только чёрный, только хардкор :D

  • Нравится 2
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alter Ego сказал:

ужоссс :blink: молоко, сахар и сгущенку ваще не использую. Только чёрный, только хардкор :D

Где-то я уже это слышал - сахара не более 1,23897654356 грамма и никакого молока, иначе не вставит от чудо-кофея )))  Видимо, меня в принципе от него не вставляет ))) 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alter Ego сказал:

У наших друзей есть дорогая кофемашина, они покупают дорогой кофе...

Понятие о дороговизне очень относительно. На днях по дискавери показывали как сделана эспрессо-машина за !!!! 20 штук баксов. Думаю, у них намного дешевле ))) 

И там тоже заметали пургу, что и форма вот такая должна быть, и температура исключительно 94 градуса и... сектанты хреновы ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Alter Ego сказал:

и они еще при этом считают себя заядлыми кофеманами, пьют по 10 чашек в день :wacko:

а тремор из не беспокоит,нет?


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirror сказал:

Где-то я уже это слышал - сахара не более 1,23897654356 грамма и никакого молока, иначе не вставит от чудо-кофея )))  Видимо, меня в принципе от него не вставляет ))) 

 

меня тоже не вставляет от кофе, но я его люблю. Черный, без молока, сливок, сахара или сгущенки. Открыла для себя вкус настоящего кофе, а так же чая,  года 4 назад, когда перестала есть сахар в чистом виде. Мне нравится! а сладкий кофе это беее :D

4 часа назад, mirror сказал:

за !!!! 20 штук баксов. Думаю, у них намного дешевле

конечно, дешевле, они не идиоты ))) 

 

2 часа назад, 4Серый сказал:

а тремор из не беспокоит,нет?

 

не беспокоит, нет


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

Открыла для себя вкус настоящего кофе

У меня волнами. Лет пять назад пристрастился, появился аппарат правильный... и потом он стоял вместо мебели до недавнего времени. Сейчас опять потянуло. Посмотрим - что дальше :D

На самом деле мне нравится, когда люди так глубоко копают во вкусах, но сам много проще ))) 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Alter Ego сказал:

скажи, вот чем эта гейзерная кофеварка лучше турки? и как быстро в ней кофе варится? 

 

Варится как сваришь, от размера зависит. У меня несколько минут. А лучше или хуже, это уже вкусовщина. По мне более плотный напиток получается, насыщенный и при этом скорее менее крепкий , хотя кофе больше кладу чем в турку. Наверное ближе к эспрессо выходит. 

Чем схоже с туркой - так же надо следить, если упустишь, переэкстракт, горечь. Я только недавно понял, что неправильно раньше пользовался гейзером - ждал когда засвистит, сильно трамбовал таблетку, аля в рожок. А так как делал это не часто, мокка была у родителей в деревне, то и считал, что так и надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BacCM сказал:

Варится как сваришь, от размера зависит. У меня несколько минут. А лучше или хуже, это уже вкусовщина. По мне более плотный напиток получается, насыщенный и при этом скорее менее крепкий , хотя кофе больше кладу чем в турку. Наверное ближе к эспрессо выходит. 

Чем схоже с туркой - так же надо следить, если упустишь, переэкстракт, горечь. Я только недавно понял, что неправильно раньше пользовался гейзером - ждал когда засвистит, сильно трамбовал таблетку, аля в рожок. А так как делал это не часто, мокка была у родителей в деревне, то и считал, что так и надо.

 

я поняла... нет ничего лучше старой доброй турки ))) 

  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, serg71 сказал:

Стандартный размер эспрессо 40 мл где-то

 

30 по классике плюс минус грамма 4 :wub: 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

 

я поняла... нет ничего лучше старой доброй турки ))) 

Никогда не пользовался, но если она не пишет постоянно то воду налить, то очистить контейнер для гущи, то это хороший вариант )))

  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

я поняла... нет ничего лучше старой доброй турки ))) 

 

(18+)

 

Турка вообще как секс без презика. Главное вовремя вынуть

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirror сказал:

Никогда не пользовался, но если она не пишет постоянно то воду налить, то очистить контейнер для гущи, то это хороший вариант )))

Не пишет, просто это всегда надо сначала долить, потом очистить. А в середине помолоть и нагреть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×