Перейти к содержанию
Anita

Кофе

Рекомендуемые сообщения

Стакан воды к кофе подают, если предполагаецо кофе по-турецки. Его реально без воды пить неудобняк настолько он густой.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пью кофе. Всегда пью сразу 2 чашки. И никакого стакана воды. И каждый глоток как первый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варю редко. можно сказать по праздникам. Обычно запариваю в чашке, без сахара, без молока. Коричной палочкой размешиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянно покупаю кофе Marсony,  чаще молотый  беру, Napoli bar или Roma bar. В глобусе очень большой выбор этой марки,  и в зернах и молотый. В магните видела только молотые почему-то. Если спешу, то завариваю  в кружке (минуток 5 настаиваю), если есть время, то готовлю в гейзерной кофеварке. Муж в джезве классно варит, у меня так не выходит. Во вкусвилл продается рублей за 40 специи для кофе (серебрянный пакетик), там кардамон, корица и куча всего. Можно щепотку при варки добавить, получается очень необычно. Вообще, это дело вкуса. Кому-то нравится кислинка, кому-то горчинка. Многое зависит от способа приготовления. Я пью кофе с молоком, от черного как то отошла. Не люблю из кофемашин, кажется, что вкус какой-то ненавсыщенный что ли, как будто воду с оттенком кофе пью. Мой рецепт оптимальный: качественный кофе + заварить + немного настоять, чтобы аромат раскрылся + немного молока = идеально 😃  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане кофеманы, подскажите какой нынче зерновой кофе вкусный?  Я потребляю Paulig, но что-то захотелось поразнообразить.  При этом всякие присадки не  практиковал.

Кто-нибудь знает где, например, можно купить достоверно настоящий кенийский кофе?

А где покупать всякие добавки в бутылках и, собственно, что из них стоит покупать?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный мы вот на этот подсели https://www.evadia.ru/ У мужа на работе в офис стали такой покупать, мы попробовали сорта один, второй, третий, теперь на хвост к менеджерам сели, что бы и нам лично заказывали, потому что доставка у них не гуманная ни разу. Но говорят, что через Озон можно заказывать. Про кенийский не подскажу, мы любители ароматизированного и пофиг чей он, но там на сайте посмотрите, выбор огромнейший. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Заветный сказал:

Я потребляю Paulig,

Меня смущает, что он из твери.... 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, тётя Глаша сказал:

Меня смущает, что он из твери.... 

А Родина кофейного бренда Финляндия нет...


Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Заветный сказал:

Граждане кофеманы, подскажите какой нынче зерновой кофе вкусный?  Я потребляю Paulig, но что-то захотелось поразнообразить.  При этом всякие присадки не  практиковал.

Кто-нибудь знает где, например, можно купить достоверно настоящий кенийский кофе?

А где покупать всякие добавки в бутылках и, собственно, что из них стоит покупать?

Стотыщ лет в этой конторе покупаю эфиопию, но кения тоже есть.

https://shop.coffeeblues.ru/specialty/ethiopia-yirgacheffee-1kg-beans-1000014.html

  • Спасибо 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sistra_podonka сказал:

Стотыщ лет в этой конторе покупаю эфиопию, но кения тоже есть.

https://shop.coffeeblues.ru/specialty/ethiopia-yirgacheffee-1kg-beans-1000014.html

может я слепая.... а это какой? арабика?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, tatysik сказал:

может я слепая.... а это какой? арабика?

На этом сайте не указано, но да арабика. Вот инфо с озона

Screenshot_20200922-171044_Chrome.jpg

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Глобусе бесконечный стеллаж со всякими кофами? Дорохо? Или так себе сорта? Я помню долго там на них пялилась, когда заказали в подарок кофейку)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кофейня в Пушкино есть приличная?

Раньше (года два назад :) ) вкусный эспрессо готовили в Coffee Like на пересечении Дзержинца и Московского. А потом то ли баристо сменилась, то ли сорт кофе или машину мыть перестали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, BacCM сказал:

А кофейня в Пушкино есть приличная?

Раньше (года два назад :) ) вкусный эспрессо готовили в Coffee Like на пересечении Дзержинца и Московского. А потом то ли баристо сменилась, то ли сорт кофе или машину мыть перестали....

 

по-моему, One Price Coffee лучше всех остальных дешёвых кофеен. Отличный кофе готовят. Есть и в Акварели и в Пушкино-парке)

  • Конфуз 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×