Перейти к содержанию
Авторизация  
F_lora

Детский сад "Золушка" м-он Серебрянка

Рекомендуемые сообщения

да!сказали с сентября!сказали тут на сайте в августе они напишут когда будет родительское собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, которые уже водят детишек, подскажите, в яслях ребенка нужно забирать строго до 19.00 или может есть возможность за отдельную плату оставлять еще на какое-то время? Читала на форуме, что в некоторых садах это легально есть, а у нас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Садик у нас хороший.В яслях очень хорошая воспитательница Маргарита Юрьевна и няня Виктория Александровна.Мой ребенок ходит в сад с огромным удовольствием,в выходной просится в сад.Забирать ребенка надо до 19 часов.

  • Нравится 1

Позвонить

Отправить SMS

Добавить в Skype

Вам понадобятся деньги на счете в SkypeБесплатно через Skype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация для родителей яселек 2013! Сегодня оформляла документы и узнала, что 29 августа в 16.00 состоится родительское собрание в музыкальном зале. Просили приходить со сменной обувью или бахилами и желательно без детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу @Монро!!! Мы тоже идем в сентябре. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монро,@2Mummy, Что-то никто не откликается. Мы ходим в садик с сентября 2013. Попали в группу к Маргарите Юрьевне, Валентине Алексеевне и няне Виктории Александровне. Очень им благодарна за работу! Заботливые, внимательные, на все вопросы о ребенке отвечают. В группе достаточно игрушек, с детками занимаются, гуляют (на площадке есть и лазелки, и горки). Конфликтов не было, для меня это очень важно! Только в этом году к ним вы не попадете, потому что наши воспитатели остаются с нами еще на год (повезет яселькам через год). На праздники детки готовят программу с воспитателями (только обидно, что родителей на праздники не зовут, но мы нанимали оператора и потом на дисках все посмотрели). Кормят неплохо, всё, конечно, зависит от ребенка (кто и что привык кушать), но воспитателям спасибо, подкармливают, если ребенок плохо кушает. Так что мой сынок после недели в садики толстичек, а неделя дома и опять худышка. Готовтесь только к постоянным больничным. Мы до садика болели очень мало, а в саду - неделю ходим, три сидим дома. Это норма для сада, надеюсь, что в следующем учебном году будет легче. Если есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте! Сама в прошлом году очень волновалась, а сейчас довольна (один минус, садик у нас от дома очень-очень далеко).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монро,@2Mummy, Готовтесь только к постоянным больничным. Мы до садика болели очень мало, а в саду - неделю ходим, три сидим дома. Это норма для сада, надеюсь, что в следующем учебном году будет легче. Если есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте! Сама в прошлом году очень волновалась, а сейчас довольна (один минус, садик у нас от дома очень-очень далеко).

Не, я канеш все понимаю, социальная адаптация ребенка, родителям надо работать и все такое, сто раз пережеванное, но сами себя то со стороны послушайте. Ребенок больше болеет, чем бывает здоров и это "норма"?! :n09:

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я канеш все понимаю, социальная адаптация ребенка, родителям надо работать и все такое, сто раз пережеванное, но сами себя то со стороны послушайте. Ребенок больше болеет, чем бывает здоров и это "норма"?! :n09:

Вот именно! Это адаптация. Обычно через год всё нормализуется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Смотрящий, Конечно, согласна с Вами, это не норма для ребенка сидящего дома. Но, простите, что можно сделать если сидишь с ребенком на больничном, приводишь его здоровым, а в группе ребенок с соплями или кашлем. Конечно, через несколько дней все повторяется опять. Согласна, что эта тема обсуждалась уже сто раз, все остается на совести родителей. Воспитатели относятся к этому спокойно, поскольку все эту картину знают, а родители, которые приводят первый раз ребенка в сад, об этом не особо подозревают. Об этом я и написала. За всех говорить не буду, скажу за себя, с ребенком своим на больничном сижу до последнего, потому что жалко и своего и других детишек. Поэтому и надеюсь, что в следующем году будет легче, может детки адаптируются, а может у некоторых родителей откроются глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@hatalyy,Это в лучшем случае и не у всех к сожалению. И этот год надо как-то пережить еще. У меня в основном у знакомых дети ходили в сад и болели по немколько лет. В итоге годам к 6ти их с уже преобретенной "хронью" забирали из сада совсем. Думаю Смотрящий имел ввиду, что если есть возможность то лучше ребенка не водить в сад. Сейчас масса альтернотив ввиде развивалок которых достаточно для развития и общения. Ибо даже год бесконечных болезней это не нормально.

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Somik, не спорю... Все детки разные. Я когда старшую в сад отдала, так она месяцев 5 хондрила ( то ходим то не ходим)... А потом все встало в рамки и болела конечно, но очень редко. Но у нас была хорошая воспитательница... Она и одевала тщательно и следила хорошо . Слышала, от самих воспитателей, что когда им надоедает большое кол-во народу они проветривают... И на след.день пол группы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@hatalyy,Да, я такое тоже к сожалению слышала((

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна со всеми Вашими словами. Когда малыш болеет, да еще так часто, просто опускаются руки и думаешь, может не надо ходить в сад. Но как же блин тогда эта работа, да еще если нет близко родных на кого оставить ребенка. Конечно, буду смотреть по состоянию ребенка, если и дальше будет так, будем что-то решать. Сама стараюсь ребенка закалять, еду с ним на море на месяц, вообщем буду его готовить к садику в новом году. А, вообще, я сторонница садика, сама ходила и любила садик. Мы ходили и на платные развивалки (и даже там тоже болеют детки, один чихнул, другой подцепил), но только в саду ребенок стал более самостоятельным и разговорился, проблем с привыканием у нас не было ни одного дня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, Конечно, согласна с Вами, это не норма для ребенка сидящего дома. Но, простите, что можно сделать если сидишь с ребенком на больничном, приводишь его здоровым, а в группе ребенок с соплями или кашлем. Конечно, через несколько дней все повторяется опять. Согласна, что эта тема обсуждалась уже сто раз, все остается на совести родителей. Воспитатели относятся к этому спокойно, поскольку все эту картину знают, а родители, которые приводят первый раз ребенка в сад, об этом не особо подозревают. Об этом я и написала. За всех говорить не буду, скажу за себя, с ребенком своим на больничном сижу до последнего, потому что жалко и своего и других детишек. Поэтому и надеюсь, что в следующем году будет легче, может детки адаптируются, а может у некоторых родителей откроются глаза.

Во первых вы все замыкаете на себя. Тогда прочитайте договор с садом еще раз. Там есть пункт о необходимости предупреждать родителями персонал, а персонал родителей о различных "неприятностях". Для чего это написано? Чтобы не читая, поставить в графе "Реквизиты сторон" свою подпись и успокоится и работать три четверти года на аптеки? Т.е. ради этого вы проходили медкомиссии, прививались, ждали очередь?

У сада есть воспитатель, заведующая, над заведующей есть дошкольный отдел, есть управление образования.

Я прекрасно понимаю, что не до претензий когда ребенок болеет. А когда выздоровел, то уже как то и не нужно, т.к. работа и некогда. Но это все напоминает анекдот про мышей и кактус.

Думаю Смотрящий имел ввиду, что если есть возможность то лучше ребенка не водить в сад.

 

Не совсем так. Я имел в виду, что для ребенка необходимо создавать те условия, которые родители посчитают лучшими. Сад это будет, домашнее воспитание или еще что необходимо решать родителям. Только надо добиваться выполнения принятого решения.

Если в саду все отлично, то нет вопросов. Но если родители добились (у нас в городе большей частью так) права водить ребенка в сад, а там начинаются проблемы и родители вместо решения одной, получают кучу других- это не есть нормально.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×