Перейти к содержанию

Nimfa15

Пользователи
  • Публикаций

    381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

105 Хорошая

Информация о Nimfa15

  • Звание
    Ветеран
  • День рождения 15.01.1983

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино
  1. Юля, добрый вечер! У меня 2 заказа: 1) на 16.04. (четверг) 25 шариков ярких с длинной веревочкой; 2) на 18.04. (суббота) 5 шариков под потолок ярких и фонтан с маленьким грузиком из 3-х шаров с днем рождения, а вверху шарик-крош. Адреса кидаю в личку и если можно сумму и номер карты.
  2. Ксения Олеговна, добрый вечер! Можно узнать про логопеда: есть ли свободные места в вечерних или выходных группах, что за логопед?
  3. У меня сыну 3,6. В прошлом году ездили на Тёпу в театр Кадышевой. Представление очень понравилось, была правда небольшая толкотня в фойе (не особо оно большое, а еще и развлекалово перед представлением). В этом году уже взяли билеты на фиксиков. А еще летом ходили на представление Запашных (представление шло 2,5 часа) ребенок прекрасно высидел и был очень доволен. Поэтому уверена, что все зависит от ребенка.
  4. @МурЁна, Да капают обычный физраствор и парацетамол, вот и все лечение. Если необходимы дополнительные лекарства (например, зиртек,) посылали в аптеку. Перед вылетом делали страховку на детей сами. Дети до 3-х лет 50 долларов, старше - дешевле. В нашу страховку вошел и прием врачей, и трансфер туда-обратно из больницы и пребывание там. Дополнительно не платили ничего. Все зависит от страховки. Если бы полетели без нее, очень круто попали бы на деньги!
  5. Вернулись в понедельник, отдыхали в деревне Бельдиби недалеко от Анталии. Жили месец в частном доме, думали пронесет, а нет! Папали с двумя детками в больницу, ставили капельницы два дня, была очень высокая температура. В больнице русских с детками было оооочень много. Врачи говорят - вирус.
  6. Вы говорите все правильно, так должно быть и вопрос этот поднимался у нас на родительских собраниях много раз и памятка в раздевалке висит о том, чтобы больных детей не приводить, и родители не молчат. Воспитатели наши при приеме разворачивают явно больных детей. Если в группе был врач и сказал, что у ребенка красное горло, родителям вечером обязательно передадут и попросят посидеть с ним дома. НО, при этом, бывает родители приносят справку от врача, что ребенок здоров (хотя сопли или кашель). И уже со справкой воспитатели не принять не имеют права. И договор я подписывала не слепо, а прочитав его несколько раз. Только по факту получается, что в группе кроме нас еще 22 человека. Радует, что все таки большинство родителей в нашей группе обращает внимание на своих деток. И, поверьте, многих волнует, что ребенок болеет. Получается тогда выход один - не водить совсем ребенка в сад. В соседней теме "Что и как в садике" читала как все мамочки жаловались на то, что ребенок, который только пошел в сад, стал часто болеть. А другие (мамы с опытом) успокаивали, что первый год у многих так. Только у кого то это быстро и легко проходит, а у кого то превращается в хронические заболевания. Получается, тема очень стара и я очень надеюсь, что потом будет легче. Но, своему ребенку я не враг и если ситуация будет такой же, будем принимать другие решения.
  7. Согласна со всеми Вашими словами. Когда малыш болеет, да еще так часто, просто опускаются руки и думаешь, может не надо ходить в сад. Но как же блин тогда эта работа, да еще если нет близко родных на кого оставить ребенка. Конечно, буду смотреть по состоянию ребенка, если и дальше будет так, будем что-то решать. Сама стараюсь ребенка закалять, еду с ним на море на месяц, вообщем буду его готовить к садику в новом году. А, вообще, я сторонница садика, сама ходила и любила садик. Мы ходили и на платные развивалки (и даже там тоже болеют детки, один чихнул, другой подцепил), но только в саду ребенок стал более самостоятельным и разговорился, проблем с привыканием у нас не было ни одного дня.
  8. @Смотрящий, Конечно, согласна с Вами, это не норма для ребенка сидящего дома. Но, простите, что можно сделать если сидишь с ребенком на больничном, приводишь его здоровым, а в группе ребенок с соплями или кашлем. Конечно, через несколько дней все повторяется опять. Согласна, что эта тема обсуждалась уже сто раз, все остается на совести родителей. Воспитатели относятся к этому спокойно, поскольку все эту картину знают, а родители, которые приводят первый раз ребенка в сад, об этом не особо подозревают. Об этом я и написала. За всех говорить не буду, скажу за себя, с ребенком своим на больничном сижу до последнего, потому что жалко и своего и других детишек. Поэтому и надеюсь, что в следующем году будет легче, может детки адаптируются, а может у некоторых родителей откроются глаза.
  9. @Монро,@2Mummy, Что-то никто не откликается. Мы ходим в садик с сентября 2013. Попали в группу к Маргарите Юрьевне, Валентине Алексеевне и няне Виктории Александровне. Очень им благодарна за работу! Заботливые, внимательные, на все вопросы о ребенке отвечают. В группе достаточно игрушек, с детками занимаются, гуляют (на площадке есть и лазелки, и горки). Конфликтов не было, для меня это очень важно! Только в этом году к ним вы не попадете, потому что наши воспитатели остаются с нами еще на год (повезет яселькам через год). На праздники детки готовят программу с воспитателями (только обидно, что родителей на праздники не зовут, но мы нанимали оператора и потом на дисках все посмотрели). Кормят неплохо, всё, конечно, зависит от ребенка (кто и что привык кушать), но воспитателям спасибо, подкармливают, если ребенок плохо кушает. Так что мой сынок после недели в садики толстичек, а неделя дома и опять худышка. Готовтесь только к постоянным больничным. Мы до садика болели очень мало, а в саду - неделю ходим, три сидим дома. Это норма для сада, надеюсь, что в следующем учебном году будет легче. Если есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте! Сама в прошлом году очень волновалась, а сейчас довольна (один минус, садик у нас от дома очень-очень далеко).
  10. Мы сейчас стоим на перевод в другой садик. Написала им на почту письмо 19.05., попросила рассказать, что с нашим переводом. Вот что мне ответили: "комплектование до 30 июня, пока база переводов не рассматривалась". Вот и вопрос, в каком порядке они все это рассматривают?
  11. @patison, Если правильно поняла, то это здесь г. Пушкино, ул. Институтская. д. 20 (в гостинице ГОУ ВИПКЛХ). ​И ссылка http://pushkino.tv/page/sauna-na-institutskoy.php Сама очень заинтересовалась
  12. Девушки, подскажите, пожалуйста, может кто знает. Ребенок, который стоит на перевод в другой сад, тоже отражается в общей очереди? Прочитала новое постановление и меня смутила эта фраза: "Информация о ребёнке, нуждающемся в переводе, заносится в Систему в порядке поступления заявлений". Написали заявление о переводе в том году, в ДО сказали ждать, но очевидно же что звонить никто не будет, надо отслеживать это самим. Еще вопрос! Кто подавал заявление на перевод, указывали ли вы, что льготник или нет. Вопрос задаю потому что в постановление есть такой пункт: "5.5. Вопрос о переводе выносится на заседание комиссии по распределению путёвок в период комплектования детских садов на новый учебный год при наличии свободных мест соответствующего возраста в указанной заявителем образовательной организации. Заявления на перевод ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую рассматриваются после рассмотрения кандидатур детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное или преимущественное право на получение места." Кто ждет перевода, что вам сказали в ДО?
  13. Проголосовала, очень трудно выбрать, все такие лапочки! Голос отдала за детишек и собаку. Увидела это фото и прям свое детство вспомнилось, как мы так же катались по льду на любимом Тобике - "ностальжи" . Очень хороший и добрый конкурс !
×