Перейти к содержанию
Авторизация  
F_lora

Детский сад "Золушка" м-он Серебрянка

Рекомендуемые сообщения

 

Если в саду все отлично, то нет вопросов. Но если родители добились (у нас в городе большей частью так) права водить ребенка в сад, а там начинаются проблемы и родители вместо решения одной, получают кучу других- это не есть нормально

так было всегда и везде, не только в Пушкино. даже в моем детстве, когда сады выдавались от  предприятий еще, и проблем особых не было. Так же детки болели, так же родители ходили на работу. 

а то как то получается у вас уж слишком все гладко должно быть. Это адаптация не только социальная, а еще и развитие-повышение  иммунитета. Если не водить ребенка в садик, то одними витамина и закаливанием не добьёшься результата. ТК он все равно гуляет на улице, бывает в магазинах, в развивашках.  Просто надо пережить этот момент.

А как потом в школе?Тоже домашнее обучение? а потом институт? работа, да вообще жизнь? где будет для него социум?

Хуже если ребенок начнет болеть в школьном возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так было всегда и везде, не только в Пушкино. даже в моем детстве, когда сады выдавались от  предприятий еще, и проблем особых не было. Так же детки болели, так же родители ходили на работу. 

а то как то получается у вас уж слишком все гладко должно быть. Это адаптация не только социальная, а еще и развитие-повышение  иммунитета. Если не водить ребенка в садик, то одними витамина и закаливанием не добьёшься результата. ТК он все равно гуляет на улице, бывает в магазинах, в развивашках.  Просто надо пережить этот момент.

А как потом в школе?Тоже домашнее обучение? а потом институт? работа, да вообще жизнь? где будет для него социум?

Хуже если ребенок начнет болеть в школьном возрасте

 

Т.е. ребетенка в сад нужно водить для повышения иммунитета?

У меня конечно, много требований, но отношение к своему ребенку "ну ему же надо переболеть сейчас, чтоб в школе не болеть" я не понимаю.

В сад ребенка отправляют не для того, чтоб он там болел и заражался для повышения иммунитета, ну по крайней мере, это не первая и не вторая причина должна быть. И если речь зашла о дальнейшей жизни, хуже, если человек болеет в любом возрасте.

Суть моих постов в том, чтобы родители не только выполняли требования садов, но и требовали выполнения садами аналогичных условий по отношению к родителям. А вовсе не в том, чтоб сагитировать не ходить в сад.

Заболел ребенок- предупреди воспитателя и оставь его дома.

Пришел в сад больной ребенок- воспитатель должен развернуть родителя с ним домой и предупредить остальных.

Это должно быть  нормой и это есть в договорах.

А теперь - как часто так происходит? как часто родители могут пойти на это? Если не могут, то да, пусть идут работают, зарабатывают деньги на аптеку и на больничные. Логика железная.  В итоге теряется больше. Зато "так было всегда".


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Суть моих постов в том, чтобы родители не только выполняли требования садов, но и требовали выполнения садами аналогичных условий по отношению к родителям. А вовсе не в том, чтоб сагитировать не ходить в сад. Заболел ребенок- предупреди воспитателя и оставь его дома. Пришел в сад больной ребенок- воспитатель должен развернуть родителя с ним домой и предупредить остальных. Это должно быть  нормой и это есть в договорах.

Вы говорите все правильно, так должно быть и вопрос этот поднимался у нас на родительских собраниях много раз и памятка в раздевалке висит о том, чтобы больных детей не приводить, и родители не молчат. Воспитатели наши при приеме разворачивают явно больных детей. Если в группе был врач и сказал, что у ребенка красное горло, родителям вечером обязательно передадут и попросят посидеть с ним дома. НО, при этом, бывает родители приносят справку от врача, что ребенок здоров (хотя сопли или кашель). И уже со справкой воспитатели не принять не имеют права. И договор я подписывала не слепо, а прочитав его несколько раз. Только по факту получается, что в группе кроме нас еще 22 человека. Радует, что все таки большинство родителей в нашей группе обращает внимание на своих деток. И, поверьте, многих волнует, что ребенок болеет. Получается тогда выход один - не водить совсем ребенка в сад. В соседней теме "Что и как в садике" читала как все мамочки жаловались на то, что ребенок, который только пошел в сад, стал часто болеть. А другие (мамы с опытом) успокаивали, что первый год у многих так. Только у кого то это быстро и легко проходит, а у кого то превращается в хронические заболевания.  Получается, тема очень стара и я очень надеюсь, что потом будет легче. Но, своему ребенку я не враг и если ситуация будет такой же, будем принимать другие решения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. ребетенка в сад нужно водить для повышения иммунитета?

и для этого в том числе

 

 

Заболел ребенок- предупреди воспитателя и оставь его дома.

 

заболеть ребенок может и находясь дома, на улице, с соседом в лифте проедет и тд,

конечно никто не говорит, что нужно и можно водить ребенка и температурой, с соплями до колен.  

Десять тысяч раз уже все это обсуждали и перетирали,  каждый остается при своем мнении.

 

 

А теперь - как часто так происходит? как часто родители могут пойти на это? Если не могут, то да, пусть идут работают, зарабатывают деньги на аптеку и на больничные. Логика железная.  В итоге теряется больше. Зато "так было всегда".

Логики в ваших словах не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

 

Логики в ваших словах не увидела.

вот и именно- т.к. это не мои слова, а ваши, что

Так же детки болели, так же родители ходили на работу. 

именно на то, что в этом нет логики, я и указал. А то, что "логика железная" так кавычки не поставил.

Согласитесь, что привести сопливого ребенка и предъявить справку о том, что он здоров, чтоб не завернули из сада обратно, это не совсем логично и в итоге выходит дороже для всех.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Согласитесь, что привести сопливого ребенка и предъявить справку о том, что он здоров, чтоб не завернули из сада обратно, это не совсем логично и в итоге выходит дороже для всех.

иногда обстоятельства сильнее , вот и приходится выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и именно- т.к. это не мои слова, а ваши, что

именно на то, что в этом нет логики, я и указал. А то, что "логика железная" так кавычки не поставил.

Согласитесь, что привести сопливого ребенка и предъявить справку о том, что он здоров, чтоб не завернули из сада обратно, это не совсем логично и в итоге выходит дороже для всех.

Вы знаете, здесь уже столько "мусолили" эту тему, прошу прощения за плохое слово. Если людям не жалко своих детей, то почему вы думаете они будут жалеть чужих. Далеко ходить не надо, вот случай из жизни. В понедельник 26 мая ребенка в группе вырвало, воспитатель меряет температуру 37 и 6, звонит родителям и просит забрать. Мама забирает, правда часа через 3. На следующий день привожу дочу в сад, а этот ребенок там. Спрашиваю, как же вы его приняли, после рвоты и пусть небольшой, но температуры. А мне говорят, что ребенок пришел со справкой от врача, что здоров. Я бы после такого ребенка оставила дома, как минимум на день, чтобы за ним понаблюдать. А тут уже и в поликлинику за справкой сбегали и в сад привели. Так что ваше "дороже для всех" их не волнует.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все :)

Придем с сентября к вам в подготовительную группу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы группы 3-4-ех летних, отзовитесь, как вам "ходится" нравятся ли занятия и воспитатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы группы 3-4-ех летних, отзовитесь, как вам "ходится" нравятся ли занятия и воспитатели?

Тоже очень интересно,скоро собираемся переезжать и вот ищу садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно как относится заведущая и медперсонал садика к деткам у которых не все привывки сделаны. Без проблем и скандалов оформляют или придется в бумажную волокиту ввязываться? 

Изменено пользователем Татьяна_Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно как относится заведущая и медперсонал садика к деткам у которых не все привывки сделаны. Без проблем и скандалов оформляют или придется в бумажную волокиту ввязываться? 

Зависит от того почему у Вас нет прививок, если есть медотвод, то совершенно спокойно возьмут без прививок


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите кто будет брать в новом году с 1 сентября ясельную группу ? какие воспитатели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в этот сад, 3 группа, воспитательница Надежда Викторовна, очень даже неплохо следит за детками, я бы даже сказала истинный воспитатель. И кстати, прививки мы тоже не все делаем, особенно от гриппа, мы не прививаемся, пишим отказы, очень уж сомнительная польза от этой прививки, а по закону родители сами вольны выбирать прививать или нет свое чадо, и мнение заведующих воспитателей и иных в зачет не берется.И обязаны брать без прививок. (Основной закон, в котором прописаны права родителей на отказ от вакцинации своих детей – это федеральный закон «Об иммунопрофилактике». В частности ст. 5 говорит о праве отказа от вакцинации. Ст. 32 Основ законодательства РФ об охране здоровья – о согласии граждан на медицинское вмешательство, ст. 33 – о праве на отказ от этого вмешательства.)


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, есть кто из 3-й группы. Узнала, что в вашей группе есть бактерицидная лампа. У нас сейчас родительский комитет решает покупать или не покупать такую штуковину для своих детей. Заметили вы эффективность лампы, детки стали реже болеть?

 Мама дитя из 6-й группы. 

Изменено пользователем Татьяна_Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×