Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

я не понимаю зачем вообще подняли эту тему, пытаются загнать мнения либо за Сталина, либо против, почему обязательно давать оценку истории?

Первым тему поднял Хрущев. Зачем? Может быть от необходимости обелить себя, или желания и невозможности достичь Сталинского уровня, или по принципу каждого последующего начальника - ругай предыдущего и никто не заметит, что ты слабее? И вот тему продолжают либералы. А причины то те же самые. 

Может быть это упрощение прошлого до крайности. Мол жили на определенной территории почти 200 млн.человек, умных, красивых, честных... И пришел ими управлять нехороший человек с нехорошим помошником и  загубили 2 нехороших человека миллионы. И не надо париться. Вся история в двух строчках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым тему поднял Хрущев. Зачем?

И вот тему продолжают либералы. 

Хрущев можно сказать и был тем первым либералом.

Какие показатели? Как была в стране разруха, так и продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вооооот .... теперь давайте спорить кто перый поднял тему? Да я ее поднял, когда увидел возмутительный факт, что в Якутске на территории частного коммерческого предприятия поставили памятник ИВ Сталину. И что? Вопрос в том кто поднял тему или все таки в сути проблемы реанимации образа Сталина как эффективного менеджера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым тему поднял Хрущев. Зачем?

 

Наверное, затем, чтобы политзэков выпустить. Сотни тысяч челов выпустил. Уже за это ему бы памятник следовало поставить.

 

Или тутошние сталинофилы считают, что пусть бы лучше политзэки досидели свой срок как положено?

 

 

и никто не заметит, что ты слабее?

 

Хрущёв был неплохой руководитель. При нём были спутник, Гагарин, химизация, термояд, Братск.

 

Хрущёв выдал паспорта колхозникам. До него они были крепостными председателя колхоза.

 

Слабость его в чём - не был трупоедом-параноиком, как Сталин? Или в том, что добровольно уступил власть Брежневу вместо того, чтобы снести и Брежнева, и всех его родственников по пятую итерацию?

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ка же все запущено

 

Хрущёв выдал паспорта колхозникам


Вообще-то Маленков ;))

 

При нём были спутник, Гагарин, химизация, термояд, Братск

Хрущев это разброд и шатание в ракетной отрасли, заложившие основу провала и лунной гонки и фактической стагнации отрасли до середины 70-х.

Это фактическая ликвидация приусадебных хозяйств в деревне и личного скота, уничтожение производственной кооперации,

Термояд - работы Сахарова и Зельдовича по "слойке" - 49 год, испытание заряда - середина 53, когда Хрущев никто и звать его никак еще.

 

Кстати программа внедрения методов индустриального строительства и ускоренного строительства жилья - 48 год (сюрприз?), именно по нее началось активное развитие цементной отрасли, разработка новых методов строительства и т.п.

Когда Лагутенко застройку Хорошевки и Октябрьского поля начал?

 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то Маленков ;))

 

Вообще-то мы оба неправы :) Маленков в 1953 году выдал паспорта совхозникам, а колхозникам паспорта выдал Брежнев в 1974. Во всяком случае, так говорит Википедия.

 

Насчёт космических дел, насколько я знаю, гражданское направление появилось только при Хрущёве, до того было чисто военное. А лунная программа загнулась из-за болезни, потом смерти Королёва. Ну тут был и элемент спорта. Т.к. американцы сумели первыми высадится, дальше было неинтересно. (По этой же причине и они свою не довели до конца.)

 

 

Когда Лагутенко застройку Хорошевки и Октябрьского поля начал?

 

не знаю

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообще-то мы оба неправы Маленков в 1953 году выдал паспорта совхозникам, а колхозникам паспорта выдал Брежнев в 1974. Во всяком случае, так говорит Википедия.


В 53 изменен порядок выдачи паспортов всем работникам сельского хозяйства, просто для колхозника паспорт не был обязателен, но при выезде по оргнабору, на обучение и т.п. паспорт выдавался в безусловном порядке. А с учетом резкого сокращения колхозов при Хрущеве уже к середине 60-х основная масса населения имела паспорта.

Насчёт космических дел, насколько я знаю, гражданское направление появилось только при Хрущёве

Спутник - во многом самодеятельность Королева (а точнее изначально Тихонравова), продавившего завершение во многом реализованной программы под модным лозунгом обогнать Америку

А неудача лунной программы - следствие распыления ресурсов (конкуренция не всегда рулит), плюс фактор личных разборок Королева и Глушко главным образом, в которых ХНС не последнюю роль играл.

 

По Лагутенко - нынешняя улица Зорге и Хорошевка - 49 год, схема с жестким каркасом. Основные объемно-планировочные решения отрабатывались там. Потом их перенесли на новую технологию строительства, переняв французский опыт, они эксперименты еще в 30-х вели, а после войны внедрили в массовое производство.  У нас просто до конца 50-х была банальная нехватка цемента, несмотря на помощь товарища Кима.

А так каменно-блочные и кирпичные типовые дома пошли в массовое строительство в 52 году.


 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про голодомор есть много мнений , особенно интересно мнение украинцев- москали заморили.Но вот ответить почему не вся страна а только часть пострадала никто не может(версия что украинцы лошадей съели зимой и весной пахать попросту было не на чем мне кажется вполне реальной)

Знаю о голодоморе ( Украина)  со слов моей бабушки и частично деда ( в живых уже нет). Дед был из семьи зажиточных крестьян ( в хозяйстве имелось очень много разной скотины, в том числе и много лошадей).  С приходом Советской власти всё это забрали и организовали колхоз.Сгоняли людей туда на работу, денег почти не платили.Что у кого было в хозяйстве - всё отнималось. Приезжали даже ночью и шарились везде по дому. Не разрешали сажать в огороде НИЧЕГО.Приезжали с металлическими штырями и проверяли: не зарыто ли чего в огороде, даже гнилой картофель забирали.Бабушка потеряла всех, в том числе маленького сына. Чтобы выжить вместе с дедом убежали в Питер. Через года два их и таких же беженцев погрузили в вагоны и отправили опять на Украину.

PS: так что лошадей у крестьян не было, пахать им не давали, а всё что росло в колхозе вывозилось в неизвестном направлении. Кстати, после войны землю вспахивали коровами, потому что лошадей вообще днём с огнём не найти. Немцы как наступали так всё и увели, в том числе и все запасы продуктовые и опять сажать нечем, есть нечего и опять голодовка( а это уже моя мама помнит)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю, при таком шквале свидетельств ужасов Сталинизма. причем не где то и кого то, а наших земляков и однофорумчан, будут ли какие нибудь доводы радетелей эффективного менеджера Сталина  или нет. Хотя какие доводы воспринимаемы ими? Никакие. 

 

Ведь когда говорят, что сатана будет иметь печать на челе и руке своей это не значит, что мы увидим урода с синей печатью на лбу. Нет. Сатана явился нам очень милым и участливым человеком, красавцем спортсменом....или вот такими допустим форумчанином, который скажет, - да ладно ребята, время такое было...бла бла бла. Очень хитер и опасен...будьте бдительны и не позволяйте душе лениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сатана явился нам очень милым и участливым человеком, красавцем спортсменом....или вот такими допустим форумчанином, который скажет, - да ладно ребята, время такое было...бла бла бла. Очень хитер и опасен...будьте бдительны и не позволяйте душе лениться.

 

сегодня прочитал, у поляков

 

Притягательность тирана

В отличие от своего немецкого коллеги, кремлевский диктатор был настоящей личностью. Преступной, но притягательной. «Сталин был похож на огромного вальяжного зверя кошачьей породы, с мягкими лапами, железными когтями, грациозной походкой и стремительным прыжком, в равной степени убедительными мурлыканьем и жутким рыком», — пишет диссидентка Валерия Новодворская. Не одна она. Встречавшиеся с Вождем иностранцы удивительно часто сравнивали его с тигром или другими большими кошками, то есть - с мощным, страшным, но одновременно красивым зверем. [...]

Сталин (вновь в отличие от Гитлера) при всей своей параноидальности и жестокости был чрезвычайно умен. И хотя он создал квазирелигиозный культ своей личности, сам он ему не поддался, что свидетельствует о трезвости его мышления (парадоксальной, для, повторюсь, человека, страдающего паранойей). Доказательством тому может служить, например, состоявшийся уже после войны диалог с сыном Василием — пилотом и представителем московской «золотой молодежи». Когда отец в очередной раз отчитывал сына за то, что тот порочит фамилию Сталин, Василий возмутился: «Я ведь тоже Сталин!» «Нет, ты не Сталин, и я не Сталин. Сталин — это советская власть. Сталин — это тот Сталин, который в газетах и на портретах, но это не ты и даже не я», — парировал Вождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...я не понимаю зачем вообще подняли эту тему, пытаются загнать мнения либо за Сталина, либо против, почему обязательно давать оценку истории?...

... про голодомор ...

А затем, чтобы понимать, что происходит сейчас.

Например, репрессии на отдельные слои населения успешно возродились и применяются последние десятилетия. НЭП 90-х уже властям поднадоел и обременяет их. Кремлю надо, чтобы весь бизнес аккумулировался в рамках кооператива "Озеро" да гос. корпорациях. Так удобней "индустриализировать" страну, как когда-то Сталину, создавшему шаражки и ГУЛАГ.  Поэтому каждый 6-й зек – это предприниматель. Чтобы не повадно было людям быть самостоятельными, чтобы знали, кто хозяин.

http://www.gazeta.ru/comments/2012/04/13_a_4344782.shtml

Последние опросы показывают, что желающих и приветствующих заниматься предпринимательством 2% населения. Идёт уничтожение предпринимателей как класса.

Нынче "голодомор" малость изменился. Стал сытым, но от этого его изуверская сущность не поменялась всё равно. История имеет свойство повторяться. И даже в виде фарса не всегда это смешно. Чаще, наоборот.

И ещё... действительно, зачем трогать то, что не имеет никакого смысла. История ничему не учит.

Кстати, сейчас в госдуме лежит проект, согласно которому будет полностью облегчен вопрос по изъятию земли у ... ещё одного сословия – собственники ЗУ.

Скоро такими темпами станем окончательно холопами. Кому-то нравится? Мне -нет!

В том же проекте предусмотрено также "упрощение" понятия ООПТ. Кто-то не знает, что это такое? тогда сходите во ВНИИЛМ или лес "Северный", погуляйте, может, последние денечки-месяцы подышите свежим воздухом.

Всё это уже было. Просто память у многих короткая. Вот и будет наказание за это. Особенно государственникам, которые оправдывают любое действо преступников-чинуш, представляющих это Государство.

 

 

Нет опаснее человека, которому чуждо человеческое, который равнодушен к судьбам родной страны, к судьбам ближнего.

М.Е. Салтыков-Щедрин


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно, кто ещё, кроме Петра Великого, страну так поднять смог за весь период её существования? 

Смог БЫ..любой тиран, имеющий все рычаги влияния на массы. Любой. За счет людских ресурсов( конечно,гадкое слово).

А добивались оба по большому счёту одного и того же...

Чего же? Величия страны?  И в чем же они его видели? Рай для сумевших остаться в живых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Последние опросы показывают, что желающих и приветствующих заниматься предпринимательством 2% населения. Идёт уничтожение предпринимателей как класса.

А кто опрашивал то?

А то я туту недавно рейтенг зачел рейтинг хде лидирует уганда, где желающих заняццо бизнесом аж 40% А  низкое  у касоглазых факусимцыв да быльгийцыв - гамотно ребятке грант остосали гыгы. Главное всем весело гыгы

http://pckbo.com/novosti/19-aprelja-2013-g-globalnyi-monitoring-predprinimatelstva.html

И еще- научись уважать пользователей форума- неразмеща ссылки на такую инфорпомойку как газетасру, тем более што портянка прошлогодняя. Ты хоть сам четай иногда што постишь

 

А по поводу желающих заняцо бизнесом достаточно помотреть сколько наруду на пушорге спекулирует(С) гыгы :)

от колготок и хавки до машын и квортирок с земелькою- и веть ни коких нологов поди не платют гыгы:) И бизнесом никто не занимаеццо-помогают друг другу хорошые люди подевше што достать  :D 

И кто у нас щитал бригады шабашников сшибающих по ремонтам да строительствам гыгы

Смог БЫ..любой тиран, имеющий все рычаги влияния на массы.

Женщина(С)

Уменее руководить людьми и принимать правельные кадровые решения- самое сложное и тупой тиранией ты просто дождешсо што пристрелят или прирежут. Или придут другие руководители, как гриццо с другого берега, а тирана и присных просто  выпилят (С) 

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не понимаю зачем вообще подняли эту тему, пытаются загнать мнения либо за Сталина, либо против, почему обязательно давать оценку истории?

«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».(С) Бруно Ясенский.

 

 

 

 

 

«И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания божия: Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч, о, если б ты был холоден или горяч! Но поелику ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст моих. Ибо ты говоришь: я богат, разбогател, и ни в чем не имею нужды, а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг». (С) Апокалипсис.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно понятно откуда начали расти ноги новой реальности. Поменяли  в декабре 2011 г. Суркова на Володина. И теперь идеология суверенной демократии поменялась на реанимацию политических репрессий. Ну в принципе... а что им делать то еще? Это в принципе было предсказано. Вопрос только в том остановит их кто нибудь или все пойдет так как уже было. Мне кажется, что мы пройдем весь путь от "а" до "я", который нами был уже пройден, по новой.

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×