Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

Проталкивание Брестского мира тяжело далось Ленину. 

Некоторые историки утверждают, что Ленин отрабатывал 3 миллиона марок, одолженных у немцев, а Троцкий наоборот настаивал на войне потому что должен был Британским спец службам.

 

Мне вот все думается и почему это мы газопровод по дну Балтики немцем провели и отдали часть Северных морей Норвегии вместе с семгой, селедкой и шельфовой нефтью, за какие такие коврижки такие привилегии?

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые историки утверждают, что Ленин отрабатывал 3 миллиона марок, одолженных у немцев.

 

Вульгарщина.

 

Ленин был большим революционЭром, одним из основных революционЭров в ХХ веке. Для него деньги были ничем.

 

Причин, почему Ленин проталкивал мир с немцами, я вижу 2.

 

Во-первых, Ленин считал их, большевистское правление таким счастьем для России, таким подарком, за какой любую цену заплатить было не жалко :)

 

А, во вторых, конечно, большевицкая наивная и авантюрная вера в скорейшую победу Мировой Революции. Вот-вот рабочие Германии восстанут и поэтому не важны все текущие договора с Германией. И революция победит не в недоразвитой России, в которой она победила по недоразумению, а по теории она должна была победить в более "годных" странах, как бабочка вылупляется из гусеницы только зрелой - Россия для Ленина была очень недозрелой :)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Причин, почему Ленин проталкивал мир с немцами, я вижу 2

А более банальная причина - захватить власть просто, ее надо удержать, а тут выясняется что армии в стране уже нет, есть толпа голодных вооруженных  мужиков, усиленно разбегающаяся по домам (и не надо валить тут на большевиков - их роль собственно в развале армии десятая (см. Деникина), процесс запущен советами образца марта 17 и Временным правительством, и с июля 17 года фактически стал неуправляемым). Транспорт развален, промышленность практически не работоспособна (есть заводы, есть рабочие (с кучей но, но есть), но заводы в Петрограде и Подмосковье, а уголь в Донбассе, а хлеб для рабочих - в Заволжье и Сибири), значительная часть Украины фактически не контролируется (при чем де факто уже с конца лета 17 года), пусть пока не полыхает, но уже идет вялотекущая гражданская война.

Фактически немцы могут делать все что ходят, не зависимо от наличия договора, а так хоть какая-то попытка ограничить запросы.
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и не надо валить тут на большевиков - их роль собственно в развале армии

 

Тем не менее, большинство разогнанного большевиками Учредительного Собрания (из всего, что было на тот момент в России, оно наиболее представительно отражало волю граждан страны) было ЗА продолжение войны.

 

 

Фактически немцы могут делать все что ходят, не зависимо от наличия договора, а так хоть какая-то попытка ограничить запросы.

 

Даже в верхушке РСДРП(б) у Ленина не было большинства, и он выкручивал верхушке руки типа ультиматумов, что он уйдёт :)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тем не менее, большинство разогнанного большевиками Учредительного Собрания (из всего, что было на тот момент в России, оно наиболее представительно отражало волю граждан страны) было ЗА продолжение войны.

Ой, не все так просто с Учередилкой было. Внутриэссерские разборки это еще та песня.

было ЗА продолжение войны

Угу, у нас сейчас то же большинство депутатов живет в параллельной реальности, за сто лет ничего не изменилось ;)

 
  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

большинство разогнанного большевиками Учредительного Собрания (из всего, что было на тот момент в России, оно наиболее представительно отражало волю граждан страны) было ЗА продолжение войны.  

в натуре вести из паралельной реальности гыгы

Григор эти самые  граждане эшелонами с того самога фронта валили и Ленин со Сталиным все правельно сделали: землю-крестьянам, фабрики-рабочим, мир-народам:) 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григор эти самые граждане эшелонами с того самога фронта валили и Ленин со Сталиным все правельно сделали: землю-крестьянам, фабрики-рабочим, мир-народам :)

 

Несмотря на большевицкую пропаганду про немыслимые лишения, понесённые Россией в первой мировой войне, экономические и внутренние проблемы в других воюющих странах были тяжелее, чем в России. Доля мобилизованных в России была наименьшей, и Россия имела минимальные проблемы с продовольствием - благодаря огромной территории, оккупации-то не было.

 

Погибших (Россия) в первую мировую войну было порядка 1 млн человек - намного меньше, чем во вторую, и столько же, сколько Сталин умерщвил в мирное время

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F

 

Остальные страны Антанты, которые не праздновали дезертира под руководством коммунистов, ещё немного поднатужились, и победили Германию, а затем поимели с неё огромные репарации.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно рассматривать количество погибших если рассматривать с точки зрения медицины, вспышки эпидемий холеры в Советской Армии в годы Великой Отечественной войне не наблюдалось, а могло быть и больше. Сталин обсуждает этот вопрос с вирусологоми и эпидемиологоми, в фронтовым разведкам приходит директивы, для изъятия у немцев мертвых языков то есть умерших от холеры, что было удивительно для разведчиков, а в армии Вермахта такие случаи были.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григор, ты когда пейсопедею цытируешь ты хоть понемай че цытируешь:)))

Я понемаю, што рукопожатому наротцу, который ее для таких как ты либералчекофф(С) пишет, миллиона русских мужыков погибших мало (и миллион инвалидов), только вот за што русские погибать то должны были ибо "окупации не было".  Про наименьшую долю призванных- просто убило наповал  40 (СОРОК)  процентов призывнога возраста воевало, а дома дети пухли, так как пахать некому. Или надо было всех призвать как у немцев?

 

Остальные страны Антанты, которые не праздновали дезертира под руководством коммунистов, ещё немного поднатужились, и победили Германию, а затем поимели с неё огромные репарации.

Вот такие как ты самые страшные полезные идиоты(С) так как интересы элит, которые погнали на убой собственные народы и интересы этих самых народов это две большые разнецы. Условный Смит или Антуан ниче не получили с тех репараций (и никогда и нигде ниче не получат)- как гриццо "солдатам все равно подыхать" (С).  


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я понемаю, што рукопожатому наротцу, который ее для таких как ты либералчекофф(С) пишет, миллиона русских мужыков погибших мало

 

где я написал, что "нам" мало?

 

я написал

Погибших (Россия) в первую мировую войну было порядка 1 млн человек - намного меньше, чем во вторую, и столько же, сколько Сталин умерщвил в мирное время

возрази

 

 

Про наименьшую долю призванных- просто убило наповал 40 (СОРОК) процентов призывнога возраста воевало, а дома дети пухли, так как пахать некому. Или надо было всех призвать как у немцев?

 

опять же, возрази, что доля не была наименьшей

 

В Германии и Франции было призвано по 80%. И как-то жили.

 

И карточки в этих странах на продовольствие ввели намного раньше, чем в России. В России, пока царя не послали, хлеб был в свободной продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России, пока царя не послали, хлеб был в свободной продаже.

Царя никто никуда не посылал.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие как ты самые страшные полезные идиоты(С) так как интересы элит, которые погнали на убой собственные народы и интересы этих самых народов это две большые разнецы. Условный Смит или Антуан ниче не получили с тех репараций (и никогда и нигде ниче не получат)- как гриццо "солдатам все равно подыхать" (С).

Психологию французов можно сравнить с Наполионовской Гвардией, французы всегда смотрят кто у них в резерве на кого уператся.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Германии и Франции было призвано по 80%. И как-то жили.

Ты седня доставляешь прямо нипадеццки :) И за штож ты наш нород то не любишь или у нас апсолютно все как гейропе быть должно? :D 

 

И карточки в этих странах на продовольствие ввели намного раньше, чем в России. В России, пока царя не послали, хлеб был в свободной продаже.

Жаль што оне все там не передохли, че сказать то. Если б оне тогда поубивали друг друга али еще как тогда бы сдохли не пришлось бы нашей стране 4 года воевать со сборной евросоюза.

Если ты щитаешь, што 40% воюющих за чужые интересы и миллион погибших это мало то таки да- тебе в посольство за печеньками. Молодец, ты сегодня чую пополнишь ряды зочетных богоносцев


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, ты сегодня чую пополнишь ряды зочетных богоносцев

 

А я думал, что уже давно пополнил )))

 

 

Если ты щитаешь, што 40% воюющих за чужые интересы и миллион погибших это мало то таки да- тебе в посольство за печеньками.

 

Нет, Санат, я не говорил, что миллион - это мало. Но это была мировая война. Она началась не только по воле русского царя - много было чьей воли. Или ты мне захочешь доказать, что русский царь, в отличие от Сталина в 1939, мог эту мировую войну предотвратить? ;)

 

Выйти досрочно из этой войны можно было путём капитуляции и сдачи огромных территорий, Украины в частности. Что большевики "блестяще" и сделали. И спасибо огромное Антанте, что таки победили Германию и позволили потом России основные территориальные уступки погасить.

 

А вот Сталин, про которого тема, убил миллион человек в мирное время. Вот этому никаких оправданий нет.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И спасибо огромное Антанте, что таки победили Германию и позволили потом России основные территориальные уступки погасить.

Григор, какие территории нам вернула Антанта?

Территори как раз вернул внебрачный сын Преживальского.

А вот Сталин, про которого тема, убил миллион человек в мирное время. Вот этому никаких оправданий нет.

Не Сталин, а большивизм. Сталин лишь действовал в рамках марксистких догм, причем очень часто смягчая эти догмы, как это было с коллективизацией на селе, например. 

Поэтому оправданий нет Сталину исключительно внутри марксизма-большивизма.

А то взяли моду Сталин такой, Сталин - сякой.

А Ульянов-Бланк икона, блин. Кровопийца Хрущов, лично подписывавший растрельные списки - так чуть ли аки Минин с Пожарским в одном лице - спаситель Отечества. А Тухаческий с Дыбенко и Блюхером - гениальные стратеги.

А их внуки-правнуки сидят в разых мемориалах и хельсинских группах и кричат: Сталин с Берией редиски. 


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×